Комсомольчане отзовитесь

Strekoz

Обзвонил наших моделистов, если погода будет, то 3-4 електрички привезём 😃

Аекс

Так вот погода не обещает. Дождя бы небыло.

Как там кафедра? Места на бюджет есть? Махнуть на второе высшее …(шутка) .Было бы интересно полетать с универом.

Зимой при -25 два раза в неделю стабильно летал. А сейчас погода не та 😃, обмениваться опытом можно и в плохую погоду.

Anatoly84
Аекс:

Как там кафедра? Места на бюджет есть?

Места есть. Проблемы с набором аж. Нихотит народ идти на технические специальности. Непрестижно.

Аекс:

Зимой при -25 два раза в неделю стабильно летал. А сейчас погода не та 😃, обмениваться опытом можно и в плохую погоду.

Зимой я тоже летал. Все студентов хотел приучить. Модель разбили а научиться не научились. Сидят щас за симулятором пока не созреють)

Strekoz:

Обзвонил наших моделистов, если погода будет, то 3-4 електрички привезём 😃

А где летать то будете? Я бы подъехал посмотреть) Может и свой агрегат притащил бы.

Brik

ну так обмен опытом за рюмочкой чая устроить то можно однозначно 😃))

ребята, нужна помощь при резке струной нихромовой пенопластовых крыльев, вроде небольшие кусочки получается нормально резать, а вот с цельным крылом вышли небольшие запарочки. когда крыло по всей длинне одного профиля, то нормально, а вот когда крыло трапецивидное, то никак не могу нормально срезать, получаются волны при резке, никак не могу нормально подобрать температуру струны… вобщем нужны практические советы, буду рад всему!

Strekoz

мы когда режем пенопласт, то удобнее вдвоём это делать. На шаблонах наносим(зеркально) шкалу с цифрами и во время резки каждый проговаривает и понимаем кому быстрее а кому медленее вести струну.

pa205
Anatoly84:

Да да)

Евгению Викторовичу пламенный привет

Anatoly84
pa205:

Евгению Викторовичу пламенный привет

Обязательно передам)

СЕРГЕЙ777


простой пенорез.(анализ видео Алексея)

анализ видео Brika

Brik

Сергей, спасибо большое за внимание к проблеме, но изображение на столько сжато, что при увеличении его не разобрать увы. у Вас есть не сжатый вариант?

ребята! завтра обещает быть более-менее нормальная погода! собираемся после обеда хотябы на электричках?

кстати! сегодня был в Супергуде и там нашел дефицитнейший клей Контакт-праймер! бо заверениям литературы и интернета он способен склеивать сотовый полипропилен, в простонародье коропласт! так что имейте в виду любители спадостроения 😃 я для экспериментов взял себе 5 пачек.

Anatoly84
Brik:

ребята! завтра обещает быть более-менее нормальная погода! собираемся после обеда хотябы на электричках?

Я притащил Трикона домой так что я готов. Только я не на колесах поэтому если едете куда захватите и меня) Я на 66-ом живу)

PS Отец проявил интерес и завтра свободен так что он меня и подвезет)). Поэтому поехали на любое большое поле.))) Часикам к 13-14 давайте собираться?

Brik:

кстати! сегодня был в Супергуде и там нашел дефицитнейший клей Контакт-праймер! бо заверениям литературы и интернета он способен склеивать сотовый полипропилен, в простонародье коропласт! так что имейте в виду любители спадостроения 😃 я для экспериментов взял себе 5 пачек.

Что за коропласт покажите хоть фотку?)) Ато я кроме потолочки, шарикового и розового пенопластов в городе больше ничего такого не встречал)) Почем клей?

Аекс

Орентеровочно сбор возле драм театра. Где бойцы летать будут на кордовых. Где то после парада в районе часа .Если кто потеряется звоните на мой телефон.Номер в анкете.

Brik
Anatoly84:

Что за коропласт покажите хоть фотку?)) Ато я кроме потолочки, шарикового и розового пенопластов в городе больше ничего такого не встречал)) Почем клей?

для начала предлагаю перейти на Ты! вот темка www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1335350&h… там много чего интересного про него. в двух словах - это вид сотового достаточно легкого пластика, который при некоторой обработке может принимать различные формы, типа потолочки, но он очень плохо клеится, собственно поэтому и выложил клей, что нашел, который по отзывам может его склеить.

Аекс:

Если кто потеряется звоните на мой телефон.Номер в анкете

Алексей, я могу немного задержаться, утром тоже торжественная, так что если что будешь по телефону меня вести 😃

Anatoly84
Brik:

для начала предлагаю перейти на Ты

Политеновская привычка)) Я непротив)

Ясно с коропластом. Цена клея какая?

СЕРГЕЙ777
Brik:

Сергей, спасибо большое за внимание к проблеме, но изображение на столько сжато, что при увеличении его не разобрать увы. у Вас есть не сжатый вариант?

Я рисую в SPLAN50,программа для рисования чертежей.Завтра привезу схемку.

РС. и программу

Brik
Anatoly84:

Цена клея какая?

42 руб вроде

СЕРГЕЙ777:

Завтра привезу

ну, на том и порешим

pa205

Аккумы на всякий случай зарядил, как только закончится парад попытаюсь быстро удрать и готов присутствовать

Brik

результатами полетов удовлетворен! 😃 теперь все залечиваем раны и ждем фото и видео от тех, кто снимал!

Anatoly84

Те кто подключен к комтеку могут слить архив по адресу \\172.18.40.210\All
Остальным заливаю архив на файлообменник.)