Комсомольчане отзовитесь

шах
СЕРГЕЙ777:

Вправо от взлётки АН-2 ближе к ангару метрах в ста есть ровное место,зарастающее летом высокой травой.Взять на прокат у дельтапланеристов бензокосу и выкосить квадрат метров 50 на 50 за сутки до полётов моделей.Попадающиеся кочки выкорчевать и затромбовать.Есть ещё хим препарат для уничтожения растительности,у нас в городке им опрыскивают каждую весну стыки между бетонными плитами.Всё лето в стыках ничего не растёт.
Больше вариантов я не вижу.

Я тоже на сутках,и заменить меня некому.

Когда парашютисты не прыгают и дельтопланеристы не летают и косить ни чего не надо. Там площадка отличная. проблема в том, что вместе нельзя. Тримеры я думаю мы и так найдём. Будут химикаты вообще здорово, но я заметил. что на даче за лето больше трёх раз косить не приходится. Кроме того площадка такая большая не нужна. Опытным и диаметра двадцать хватит, а новичкам травка в пользу. Надо искать поляну. Хотелось бы конечно ближе к центральному округу, но Силинка по моему вариант дохлый.

Brik
pa205:

спасибо. Бензиныч отпадает значит

может еще все обойдется, надо, чтобы завтра вечером кто-нибудь разведал…

СЕРГЕЙ777
шах:

Хотелось бы конечно ближе к центральному округу, но Силинка по моему вариант дохлый.

Валя,помнишь мы раньше летали ближе к “Парусу”.Там ещё столб стоял (В.С.Корнейко при посадке об него свою РС пилотажку умудрился разбить) и садились МИ-8. Она слева от глиссады и мешать садиться Сушкам мы не будем.Выходили на это место прямо по Калинина через пос. Победу.

pa205
Brik:

может еще все обойдется, надо, чтобы завтра вечером кто-нибудь разведал…

Разрешите доложить!!, ташь капитан! Состояние поля отвратительное. В ходе проведенной разведовательной операции установлено, что поле в районе ранее производимых полетов почти полностью покрыто водой. Из бесед с местным населением получена информация, что высока вероятность поднятия уровня воды в р. Амур, до еще большего затопления. При дальнейшем осмотре прилегающей территории с целью установления состояния подъездных дорог к плановому месту проведения мероприятия, для осуществления логистических операций был выявлен факт затопления дороги, ведущей вокруг дамбы, со стороны реки Амур. Дальнейший осмотр местности не проводился в связи с нецелесообразностью. На основании вышеизложенного пологал бы что необходимо выбрать иное место для производства полетов.

СЕРГЕЙ777
pa205:

вышеизложенного пологал бы что необходимо выбрать иное место для производства полетов.

Садовод(асфальтированная дорога)?

pa205
СЕРГЕЙ777:

Садовод(асфальтированная дорога)?

На данный момент “Садовод” выглядит наиболее привлекательным

Brik
pa205:

На основании вышеизложенного пологал бы что необходимо выбрать иное место для производства полетов

)))) блин ))) ну вот чувствуется Денис, что ты из органов )))

предлагаю все таки Садовод

шах
СЕРГЕЙ777:

Валя,помнишь мы раньше летали ближе к “Парусу”.Там ещё столб стоял (В.С.Корнейко при посадке об него свою РС пилотажку умудрился разбить) и садились МИ-8. Она слева от глиссады и мешать садиться Сушкам мы не будем.Выходили на это место прямо по Калинина через пос. Победу.

Сергей. это как раз курсоглиссада, почему нас тогда и попросили летать в другом месте, они даже птиц в этом районе боятся, вот мы и обосновались на икаре и место под ЮПШ выделили, хотя сам знаеш БРОшки выше 10 метров не летают. Потом по согласованию с ВВС и аэронавигацией это место под аэроклуб выделили.
В прошлом году сын взлетел на дельтоплане, по согласованию РП, с икара с курсом 12 правым кругом на высоте до 50м, а в это время с низу военная вертушка идёт и режет прямо через икаровское поле. Так знаеш сколько ору было, что мы создали предпосылку к лётному происшествию. Им проще запретить, чем навести у себя порядок.
Не унываем - думаем.

СЕРГЕЙ777:

Садовод(асфальтированная дорога)?

Это где?

СЕРГЕЙ777
шах:

Это где?

Проезжаешь магазин “Садовод” до последней 9-10 этажки и по дороге на Хурбу перед гаражами,стоящими слева, сворачиваешь по асфальтированной одноколейной дороги налево.Ребята хорошо знают.Где-то видео снято,сейчас поищу.

pa205
Brik:

)))) блин ))) ну вот чувствуется Денис, что ты из органов )))

Ну для “органов” такой термин как “разведовательная операция” начисто отсутствует, было бы “проведена проверка”, “отрабатывался адрес” и.т.п. Я тебе по военному доложил 😃

шах:

Это где?

Конечная маршрута № 20 (автобус)

СЕРГЕЙ777

Снимал Святослав с камерой на борту модели,сверху хорошо видно подъезды к месту полётов.Чой-то не могу найти.Трухин знает.

Brik
pa205:

Ну для “органов” такой термин как “разведовательная операция” начисто отсутствует

я про стилистику изложения… )))

pa205
Brik:

я про стилистику изложения… )))

Ну сам знаешь, написать рапорт, пол дела сделать)

pa205

Предварительно сбор в 12часов на Драмтеатре

Brik
pa205:

Предварительно сбор в 12часов на Драмтеатре

я выдвигаюсь!

позвони Саше Конакову…

шах
СЕРГЕЙ777:

Проезжаешь магазин “Садовод” до последней 9-10 этажки и по дороге на Хурбу перед гаражами,стоящими слева, сворачиваешь по асфальтированной одноколейной дороги налево.Ребята хорошо знают.Где-то видео снято,сейчас поищу.

Понял.