Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

проверь зажигание.

писал ,искра есть. бензина нет,нехватает точнее, промыл карб, завтра проверю

шах
СЕРГЕЙ777:

лезть вверх(как я понимаю,задняя центровка)

Нос задирает или просто лезет в верх. С ростом скорости подъёмная сила на крыле увеличивается в квадратой зависимости, вот и лезет в верх. При задней центровке на средней скорости тебе бы приходилось тример от себя давать. Момент от винта есть всегда, а с увеличением оборотов он естественно растёт и валит модель. На ПО-2 для устранения данного недостатка правое крыло задрано в верх и установочный угол больше левого.

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

заводится на пару десятков оборотов, но устойчиво работать не хочет.

Мало топлива поступает,отрабатывает что насосал.На карбе есть два регулировочных винта,сейчас не помню какой из них холостых и максимальных оборотов.Отвинти каждый на пол оборота.Когда заведёшь на 1\4 полного газа потихоньку сбавляй обороты до устойчивых малых.Покрути их,если обороты повышаются на каком-то винтике-ещё прикрывай заслонку и прикрути этот винт до устойчивого малого газа.Холостые должны быть 750-800 об.мин.Потом потихоньку добавляй газ до максимума.Если двигатель начинает захлёбыватьсякрути потихоньку другой винтик.Обороты должны ходить за стиком с запаздыванием примерно 1\3 сек.
Бензинычи хоршо знает Александер-Зимородок.

шах:

При задней центровке на средней скорости тебе бы приходилось тример от себя давать.

Центровка была 35%,не хотелось загружать нос.С новым фюзом учту.

Но самоль отличный для тренировок,кому чертёжики,делается за 36 поддёных часов.

Юра,скинь в личку адрес электронной почты,есть описание и настройки карба.

СЕРГЕЙ777

Юрий_Гордеев:

таки завели . работает. осталась тонкая настройка .

Преклоняю колено,поручик.Осталось подобрать клинок!!!С максимальным размахом и хорошей тягой.😃

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Осталось подобрать клинок!!

да тут особо не разбежишься. дорогие винты. 22*10 есть, пока буду с ними .

Brik

всем привет! а меня в госпиталь запихали на две недели ((( так что я опять в минусе…

Юрий_Гордеев
Brik:

всем привет! а меня в госпиталь запихали на две недели ((( так что я опять в минусе…

привет! выздоравливай давай!!!

Brik
Юрий_Гордеев:

выздоравливай давай

буду стараться! вообще жутко не хотел ложиться…

zimorodok

Великолепно! Святослав, новый рекорд? Сходил за стену (за дамбу то есть)…а
А кто на втором Бикслере летал?

Юрий_Гордеев

20 числа летаем на победе на бензинычах ))

Святослав:

Да, было 2 км.

ну дай уже тел

Brik
Юрий_Гордеев:

20 числа летаем на победе на бензинычах ))

ребята! фоты сюда поскидывайте, а то я тут в госпитале со скуки помираю!

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

ребята восколько летаете?

ну ближе к обеду начинаем созвон с Некрасовым, у него заправка. а там посмотрим. если с бензином не получится, пойдём на рассвет, там пожжужжим, у нас тропинка натоптана, мы там с Шах_ом выкосили взлётку .

zimorodok
Brik:

а то я тут в госпитале со скуки помираю

А я тут в Камышлове…Помираю… Давайте фоты в студию!

Андрей_ка

Здравствуйте коллеги.Пожалуйста кто может помогите настроить апаратуру Турниджи 9Х.Хочю лететь,не могу. Кто знает когда Толя появится в городе?Спасибо