Комсомольчане отзовитесь

zimorodok

Великолепно! Святослав, новый рекорд? Сходил за стену (за дамбу то есть)…а
А кто на втором Бикслере летал?

Юрий_Гордеев

20 числа летаем на победе на бензинычах ))

Святослав:

Да, было 2 км.

ну дай уже тел

Brik
Юрий_Гордеев:

20 числа летаем на победе на бензинычах ))

ребята! фоты сюда поскидывайте, а то я тут в госпитале со скуки помираю!

Юрий_Гордеев
Андрей_ка:

ребята восколько летаете?

ну ближе к обеду начинаем созвон с Некрасовым, у него заправка. а там посмотрим. если с бензином не получится, пойдём на рассвет, там пожжужжим, у нас тропинка натоптана, мы там с Шах_ом выкосили взлётку .

zimorodok
Brik:

а то я тут в госпитале со скуки помираю

А я тут в Камышлове…Помираю… Давайте фоты в студию!

Андрей_ка

Здравствуйте коллеги.Пожалуйста кто может помогите настроить апаратуру Турниджи 9Х.Хочю лететь,не могу. Кто знает когда Толя появится в городе?Спасибо

Андрей_ка

толя,как ты мне нужен!!!Как с тобой состыкаваться?Завтра позвоню,ОК?

Юрий_Гордеев

Всем привет. нашел на хоббях интересные приспособы. очень хорошо для тех кому нужно много аккумов заряжать, хочу сразу оговориться, вопрос безопасности это вопрос каждого, мы все об этом знаем, каждый решает сам для себя как этим пользоваться.
Теперь о том зачем это, к примеру, у AERO (Трухин) , модель хочет в поле иметь 4 и больше аккумуляторов(по 2 на полёт) , заряжаются они по 2 часа каждый, то есть это нужно над ними сидеть минимум 8 часов, выход найден. парралелим аккумы, включаем в зарядник, и идём пить чай. аймакс зарядный ток даёт не большой, и в данном случае он будет делиться кратно на количество аккумов, то есть , аккумы будут заряжаться очень плавно и нежно, (и долго) , единственный риск это поломка самого зарядника. но вроде у нас они не у кого пока не возгорались. собственно предмет разговора.

НЕ РЕКЛАМА!




Anatoly84

Не понимаю зачем они нужны эти приспособы для аймакса. Емкость то акка сумарная растет и ничего не изменяется в итоге. Во времени выигрыша нет. Тут только мощные зарядники помогут. Вот тогда да. Если зарядник шпарит током ампер 20 тогда имеет смысл ставить по два три некрупных акка одновременно.

шах
Юрий_Гордеев:

Всем привет. нашел на хоббях интересные приспособы.

Ну ты блин даёш. Мы ж МГИМО не кончали, а ты так закрутил. Я задолбался словарик листать. На Паркфлаер залезь, там для крестьян по русски, в разделе “Зарядные устройства” всё эти приспособы и даже лучше есть.

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Не понимаю зачем они нужны эти приспособы для аймакса.

6 аккумуляторов поставил, и спать. я же написал.

шах:

Ну ты блин даёш.

😆😆😆 ага, бывает ,находит вдохновение😆😆😆

шах:

даже лучше есть.

это мысль, спасибо, посмотрю сейчас. а эти то я для примера показал. вдруг кому нужно.

Romul_Kms

Народ, а не у кого случаем нет разъемчика или наконечников, что бы напять на регулятор для подключения двигателя? Движок вот такой - banned link.
Да и ещё,кто нибудь самолеты с Владика заказывал? Как долго идут?

Brik
Romul_Kms:

Народ, а не у кого случаем нет разъемчика или наконечников

не совсем понял про что это, бананы что ли? если они, то у меня их куча на любой вкус, диаметр…

Romul_Kms

banned link
Типа таких, мне “мама” нужна, что бы напаять на регуль. Силовые то я заказывал, а эти блин забыл. Можно конечно наконечники на моторе откусить и все спаять намертво на термоусадочку, но что то мне подсказывает что после первого же краша я озадачусь перемоткой двигателя.