Комсомольчане отзовитесь

шах
Romul_Kms:

11 метров и водичка пойдёт в город по полной программе.

А если всемирный потоп тогда, что делать?

шах
Святослав:

на мылках.

А что там ещё сухие места остались?
Давай на 37 школе, только я часам к 18 подойду. Там аеро ВПП выкосил, только не по розе ветров. Кстати вы не вместе там косили, а то он 31 в 18 уже на полёты не смог прийти.

Святослав

Ну вот и хочу посмотреть, что там осталось. Вечером не могу - буду занят

шах
Святослав:

Вечером не могу - буду занят

Тогда как говорится ОЙ! У меня ситуация на оборот. Кстати мне понравилось твоё направление в авиамоделизме. А ты не думал на счёт постройки мотопланера для контроля за лесными пожарами. Надо както обсудить эту тему за чашкой чая.

pa205
шах:

постройки мотопланера для контроля за лесными пожарами. Надо както обсудить эту тему за чашкой чая.

Нужно путевую ФПВ аппаратуру и 50 км в одну сторону не предел

Юрий_Гордеев
pa205:

Нужно путевую ФПВ аппаратуру и 50 км в одну сторону не предел

можешь для примера накидать? интересно просто. хотя некоторые моменты понятны, это обязательно направленная поворотная антенна, итд, итп

pa205
шах:

Денис! Где пропал?

Работа заела в конец

zimorodok

Слава, как там дамба, по видео не очень видно, ужато сильно. Говорят, что при волнении вода перехлестывает?

шах
pa205:

Работа заела в конец

Сочувствую,но ни чем помочь не могу. В этой отрасли не работал. Тебя помоему всё лето на полётах небыло.

pa205
Юрий_Гордеев:

можешь для примера накидать? интересно просто. хотя некоторые моменты понятны, это обязательно направленная поворотная антенна, итд, итп

rcopen.com/forum/f90/topic287034

Кури. Мнения тут не однозначные, надо понять что тебе нужно, в этом направлении и двигаться, покупать аппаратуру

шах:

Сочувствую,но ни чем помочь не могу. В этой отрасли не работал. Тебя помоему всё лето на полётах небыло.

До середины лето летал активно, правда на бензиныче, потом с отпуска вышел и началось

Ну Я не то что бы совсем из моделизма выпал, в свете последних “хочух” Решил тоже заняться ФПВ полетами (Святослав раззадорил)😈. После аварии “метройда” на испытаниях автопилота с ОСД. Было решено сделать ему рейстайлинг кузова. Получился вот такой “ГУСИК”-это рабочее название😁

На днях облетали его. Ну что сказать летит. Видео показывает, автопилот рулит. Решено увеличить размах до 1.8 метра, все таки тяжеловат получился. полетный вес с аппаратурой ФПВ, 2 батареями по 2200, - 1450гр. Еще неприятная для меня новость, остался без батарей, те 3 штуки что были сдохли, для нормальных полетов не хватает. В связи с чем будет увеличен размах и переведен на 4S батареи
В общем есть над чем поработать

zimorodok
pa205:

В общем есть над чем поработать

Будешь модернизировать, убери все “стенки”: перед движком, на заднем торце фюза (перед балкой) и фанеры для камеры. Это все аэродинамические тормоза. Оно тебе надо? И еще, с такой хвостовой балкой можно ось мотора опустить к крылу. И моменты сбалансируешь и обтекаемость улучшишь.
А так все выглядит четко и неубиваемо.

pa205

Прикольно Святослав, так и не понял от куда летал, наверное с дома прилетел )

Андрей_ка

Здравствуйте коллеги.Посоветуйте пожалуйста.Хочу преобрести какой-нибудь Бикслер,но не знаю какой и где.Вналичии имею аппу Туниджи,сервы и приёмник.А что нужно купить ещё кроме тушки?Знаю что у многих имеетя опыт покупки и эксплуатации этого аппарата.Скажите где лучше заказывать на Хоббях или на Пакфлаеере?Если не трудно дайте ссылочки.Заранее огромное спасибо.

pa205

Тут еще можно купить, недалеко. sporthobby.ru/category_232.html Ели транспортной компанией то доставка 2-3 дня, стоит 800р, почтой неделю, и стоить будет так же. да кстати могу продать такой самолет sporthobby.ru/product_3461.html Обошелся с доставкой 3.600. Совершено новый, лежит в коробке, для моих целей не подошел. Отдам за 3000
Тут rcopen.com/forum/f36/topic198104 тема про него