Комсомольчане отзовитесь

sergey27rus
zimorodok:

Ну или если порыться, можно подороже но надежнее и с ресурсом…

Не подойдет, тот чпинделек что у Вас сейчас на станке более надежен чем, граверы из магазинов, мощность до 180Вт, пластиковый корпус, хлипкие подшипники. На первое время вам хватит, себе взял такой

1,5 квт 24000 об/мин водяное охлаждение, и набор цанг от 1 до 10мм с шагом 0,5мм

zimorodok

Я бы с радостью, но работаю… Может после 14 … Но без гарантии.

sergey27rus:

1,5 квт 24000 об/мин

Дык, это совсем другая пестня! Зачем городить паллиатив, ежели есть спец инженерное решение!

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

А может готовое решение за дёшего?

Советуемся и решаем.Не для себя делаю,для Обчества.
Александер,как завтра полетать?Я в Моделке с 9-00.
Ещё предложение-со второго этажа
твоего гаража
усё переносим в Моделку
Так редко видимся.

СЕРГЕЙ777
sergey27rus:

1,5 квт 24000 об/мин водяное охлаждение, и набор цанг от 1 до 10мм с шагом 0,5мм

пожалста ссылочку.

sergey27rus:

Вот мой первый запуск зет

Такая-же задумка конструкции Y-Z.Лучшего не придумаешь.

zimorodok
СЕРГЕЙ777:

усё переносим в Моделку

Вам таки мало своего хавОса?

СЕРГЕЙ777:

Советуемся и решаем

Давай, пробуем-отлаживаем на штатном, а определимся чего не хватает, купим (я готов финансиртен зи битте). Надо спытать Сергея хабаровского, где выдают такие шпиндёли… Даже, может мощи поменьше. Я полагаю, запас нужен при необходимости эксплуатации на низких оборотах (момент падает). А если мы будем в основном бальзу-пластик, то можно оборотистый но не шибко мощный (до 0.5 кВт).

шах
zimorodok:

Ну, по крайней мере, хотя бы узнать надо юридический статус той поляны на Победе,

Статус аэродрома ДОСААФ (теперь РОСТА) оформлен, только надо соблюдать Воздушный кодекс РФ. Парашютисты и дельтопланеристы его соблюдают. Объясняю популярно: Полёты могут выполняться только по согласованию с РП аэродрома “Дзёмги” при этом выплняющие на “Икаре” полёты должны иметь двустороннюю радиосвязь со ст. РП. Кроме того если исходить с точки соблюдения закона то полёты моделистов во время прыжков парашютистов или полётов дельтопланеристов запрещены одним или другим. Летают и прыгают они только в дырочки когда не летают и не производят взлёт-посадки ВС на основном аэродроме. Если учесть ещё погодные условия то им почти ничего и не остаётся. По этой причине возвращаюсь к теме давайте искать свою площадку. Навалимся вспахаем, пробороним, притопчем и будем иметь. Возможное место между Дзёмгами и посадочным курсом Хурбы.
Вообщето погода пропадает, а в это время ребята рога делают так как будто им некому их пристроить (шутка). ЧПУ и рога надо делать в декабре-феврале, а сейчас надо летать. Как на счёт субботы часов в 15 (до захода 3 часа) предлагаю всем на 37 школе. И вобще готовьте лыжи.
Кстати встретил недавно Наиля Мубаракшина (МС СССР, чемпион МАП, неоднократный чемпион края и зоны ДВ по радио пилотажкам и копиям один из основных спортсменов 80х, школа КАИ живёт здесь). Обещал прийти на полетушки. Прошу строго не судить мы всё таки из того поколения.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Как думаете,подойдёт такой движок на шпиндель будущего станка СНС?

так, стопе Сергей, какой еще будущий станок? давай в начале разберемся с тем, что имеем…

СЕРГЕЙ777:

Ещё предложение-со второго этажа
твоего гаража
усё переносим в Моделку

Сергей, я только обеими руками ЗА общение, но думаю, что в начале надо разобраться с тем, что есть…

Brik

Сергей, дай полные ттх фрез, хочу под них заточить УП

СЕРГЕЙ777

Только верхнюю направляющую разверну как и нижнюю.Сделать боковые “щёки” поворотными на 90 градусов и установки малогабаритного токарного патрона с ШИМ двигателем переменного тока(есть в наличии ШИМ регулятор для 3-фазных двигателей до 2 КВТ фирменного исполнения.Роз.цена 7200 рубликов.) + задней бабки получаем токарный станок.
Можно ещё сделать поворотный стол на червячной передачи с ШД для фрезерного.Получим “СНС УНИВЕРСАЛ”.Точи для моделей что хош.Серёга!Как задумка?

sergey27rus

Кукуруза ф1,5 мм: при биении шпинделя, можно в типе фрез ставить не ф1,5 мм, а ф1,52мм (0,05мм на радиус ), либо замерить биение и разность дописать. Бывает наоборот. Шпиндель у вас 300вт если не ошибаюсь, обороты до 8000, заглубление фрезы скорость 100-200мм/мин.(0,1м-0,2м/мин.) съем без фанатизма, производитель рекомендует половину диаметра фрезы, скорость подачи 400-600мм/мин. Бальсу не резал, можно скорость подачи наверное оставить 400, потом поднять.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Точи для моделей что хош.

Сергей, давай пока нормально освоим что есть и наведем порядок в модэлке, а уже потом начнем двигаться дальше в этом направлении.

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Я бы с радостью, но работаю… Может после 14 … Но без гарантии.

Подождём…как в известной песне(твою мать)😁😁😁
Саша Трухин будет после суток,ему надо отдохнуть часиков 3-4.
Народ! К15-00 собираемся?Звоню Юре-сану.

sergey27rus
СЕРГЕЙ777:

Получим “СНС УНИВЕРСАЛ”.Точи для моделей что хош.Серёга!Как задумка?

Желательно: затратно, и в универсале самое трудное это софт. Ось вращение ставите и усе

Это мой работяга,и то что с его помощью воплащено, мини гидравлический насос высокого давления

СЕРГЕЙ777
Brik:

Сергей, давай пока нормально освоим что есть

Как в Армии-Есть!(то-есть жрать хочу)
Я на будущее,для изготовления матриц для ИВБ.Копийных!!!

sergey27rus

И то что с его помощью воплащено, мини гидравлический насос высокого давления

sergey27rus
СЕРГЕЙ777:

Как я смотрю,работает под давлением масла?

Кто работает?