Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777

Сегодня к 18-00 прибудет посылка от Сергея из Хабаровска.😃

Я задержусь чуть-чуть.Маленькая проблемммммма.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Сегодня к 18-00 прибудет посылка от Сергея из Хабаровска.

Я задержусь чуть-чуть.Маленькая проблемммммма.

посылка с драйверами?

sergey27rus

Точнее сами микросхемы, Большой Привет Комсомольским моделистам, из Хабаровска, будем знакомы.

Brik

И Вам от нашего небольшого, но развивающегося сообщества - огромный Привет! Будем знакомы! глядишь, может и встретимся где-нибудь на просторах Дальнего Востока )))

sergey27rus

Спасибо, взаимно. Только я не авиатор, а потихоньку вливаюсь в rc drift car. Юзаю и переделываю Sakura Zero S 1/10

Brik
sergey27rus:

Только я не авиатор

а у нас все равно, мы рады всем!

sergey27rus

Отзвонился Сергей777 в 17-30, получил детальки и фрезы, надеюсь поможет.

Brik

спасибо от моего и думаю не только моего имени! что-то Сергей пропал, ничего не отписывается…

СЕРГЕЙ777
Brik:

ничего не отписывается…

Тута я,в Моделке модем не берёт сигнал.На чпушке надо ещё всю механику юстировать.G-программы готовьте,будем юзать.Z-координата на станке отключена,проблема в плате драйвера,уже сжог 1000р. 4-мя бумажками.😉

СЕРГЕЙ777

У понедельник моё тело на сутках,душа в Моделке.😁
Буду бегать по инету.На ФАЙ-ВАЕ с моторчиком.😁😁😁

Всем дальневосточникам Спокойной Ночи,Европе Доброго Утра.

СЕРГЕЙ777

Во вторник к 18-00 должны приехать новые драйвера(Улучшенной компоновки).Я буду в Моделке часу к 14-00.

СЕРГЕЙ777

Прошу извинить ,буду к 19-00 в Моделке,Автобус из Хабары будет на пл.Володарского в18-00.

Brik

Сергей, отпишись, как с новыми драйверами? если ничего не попрет, то на Е-Бее закажу 3-х осевой контроллер и мы запихнем его туда.

sergey27rus

Сергей Вот настройки mach для платы опто развязки.
По драйверам созвонимся. Настройки самого драйвера. Перед отправкой проверил каждый драйвер, доча пыталась😁 остановить вращение вала ШД.

Archive.rar

СЕРГЕЙ777
Brik:

Сергей, отпишись, как с новыми драйверами?

Всё нормально.Пост 6139.

sergey27rus:

Вот настройки mach для платы опто развязки

Багодарю Сергей.

смотрю.

Brik

Ось Z тоже зафункциклировала?

СЕРГЕЙ777
Brik:

Ось Z тоже зафункциклировала?

Бракованный диод FR307(импульсный,3А 1000в.)на 12 ноге МС(блокировка отрицательных импульсов на индуктивной нагрузке).Такого не встречал ни разу за 13 лет обслуживания станков с ЧПУ на АЗИГе.Заводской брак,как его запускал Миша Питерский одному Богу известно.Скорее стоит у него для рекламы отлаженный станок,а остальные собрал-укомплектовал и побыстрее продал.Звук работы резко отличается от его видеорекламы.Не уважаю таких человеков.

Осталось откалибровать мм\шаг на координатах.Завтра на сутках,после завтра откалибрую и …тащите программы в G-кодах.
да,чуть не забыл,в Моделке новый замок.Один ключ отдал на вахту,второй у меня.Два ещё висят на гвоздике в Моделке.
Юра Гордеев осветил Моделку,установил 4 светильника на потолке.Большой плюс ему в записную книжку:).Вот бардак у него на столе и не наводит порядок за собой,за это маленький минус:).

Большая Благодарность за помощь в пусконаладочных работах тёзке Семёнову Сергею.

sergey27rus:

Archive.rar‎ (333.5 Кб, Просмотров: 4)

Благодарю!!!

Brik

Ну, думаю не стоит так критично про Михаила… Повреждение могло произойти и в процессе транспортировки. Поэтому в данном случае я не согласен. Брак - понятие весьма относительное и размывчитое.

Сергей! под какую фрезу будем затачиваться? пробу хочу начать с потолочки, готовлю УП под Манона.

СЕРГЕЙ777:

Юра Гордеев осветил Моделку,

Юре отдельное большое спасибо за вклад в развитие нашей модэлки!

СЕРГЕЙ777
Brik:

Повреждение могло произойти и в процессе транспортировки. Поэтому в данном случае я не согласен. Брак - понятие весьма относительное и размывчитое.

Не могло.

Brik:

Сергей! под какую фрезу будем затачиваться? пробу хочу начать с потолочки, готовлю УП под Манона.

Для начала я думаю с “кукурузы” диаметром 1,5мм и рабочей длиной 8мм.В АртКаме выставь инструмент 1,5 и по Z 8мм.

На сегодня всё.Я пошёл в АртКам.

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Бракованный диод FR307

Это диод ШОТТКИ?

СЕРГЕЙ777:

Бракованный диод FR307(импульсный,3А 1000в.)

у меня есть такие, позвони, скажу где взять.

СЕРГЕЙ777:

после завтра откалибрую и …

я тоже буду рядом ))

СЕРГЕЙ777:

Вот бардак у него на столе и не наводит порядок за собой,за это маленький минус.

будешь много говорить, разукомплектую ЧПУ, и не отдам детали, пока не наведём порядок в лаборатории! я пока-что там один из начальников.по бумагам по крайней мере. дался тебе мой стол! вокруг оглянись! разруха! невозможно спокойно пройти что-бы не споткнуться! я один это победить не могу, но хочу,стараюсь, (привёз 2 шкафа под гардероб и своё барахло, повесил рога под модели, заменил светоточки.), и призываю помощников! все эти ваши ЧПУ это конечно хорошо! но только когда порядок вокруг! тем-более когда в лаборатории такое!

Brik:

Юре отдельное большое спасибо за вклад в развитие нашей модэлки!

Всегда пожалуйста! эт Я рад

aero1970

Полностью согласен.С начало порядок.А ПОТОМ ЧПУ.

Brik
Юрий_Гордеев:

разукомплектую ЧПУ

я те разукомплектую!!!

а за порядок - это дело правильное!

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

будешь много говорить, разукомплектую ЧПУ, и не отдам детали,

В понедельник вызываю родителей,что это такое?Буянишь на занятиях.Если лабораторию Осветил и “летаешь”,это не даёт тебе право считаться Святым.Напишу кляузу Директору,он тебе попку и порубит в ИВБ.😁😁😁
А всё-таки сначала ЧПУ а потом со спокойной душой разложим всё по местам.
Здесь на работе рекламу клеили на машину.Билайн.Ребята оставили мне 2 рулончика интересной бумаги.Сегодня привезу в Моделку.
кто ещё в субботу на полёты,отзовись?

Brik:

я те разукомплектую!!!

Ми тэбэ тэк разуклемтуем,тэк разуклемтуем.

zimorodok

Интересная информация. Нас тоже может коснуться…
banned link

СЕРГЕЙ777
zimorodok:

Интересная информация. Нас тоже может коснуться…

Надо срочно всем скинуться и купить один-два гектара заброшенного поля.Вот тогда летай свободно,земля и всё,что над ней-частная собственность(есть закон о частной собственности).Пролетел над твоей территорией российский настоящий А-380_____платите господа за каждый метр пролёта.Да ещё без разрешения-ШТРАФ лимон зелёных.Этот закон действует во всех цивилизованных странах,в том числе и в России.Интересно узнать-чья эта вертолётная площадка.