Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
sergey27rus:

С эти и боремся

микросальники в виде две буквы С друг над другом на торцах цилиндра и буквы Н горизонтально насадка на поршень из маслостойкой резины.

Я на вечерний ланч с перекуром мин. на 15-20.

Сергей,завтра рано вставать,давай завтра вечерком ч. в 21-00 в теме встретимся.Я сегодня после суток так и не прилёг.

Аекс

Да, вопрос порядка стоит жестко… Надо мобилизоваться в ближ время( ждем Дениса), и воплотить в жизнь… Последнее, чьи ковры?

СЕРГЕЙ777
шах:

Наиля Мубаракшина (МС СССР, чемпион МАП, неоднократный

Валя!!!Бери бооооольшую дубину и гони его в Моделку пока не поздно.Услышал его проблему,у нас есть лекарство,опробировано на мне.

шах:

на счёт субботы часов в 15

Ми были но вашу личность так и не увидели.Мы втроём летали на Юриной машине.
Юра собрался сегодня летать,кто с ним?Я на сутках.
Вчера втроём сделали 1(ОДНУ) пару рогов за 2 часа,во производительность да ещё с браком.Валя,порядок надо сделать в моделке,разложить усё по местам.Стекло к стеклу,пену к пене,дерево к дереву.
Алексей Некрасов,“Начальник” наш,взял на себя бумагомарательство,Александр Конаков обеспечивает транспортом на полёты,Любаня фото-видео съёмкой и вареньем(кстати вкуснейшим),Юра выращивание(наставление рогов),я ЧПУ и рассаду для рогов(ударение на на первом слоге).Денис в Хабаре,сегодня обешал быть.

Аекс:

Последнее, чьи ковры?

Персидские.😁

СЕРГЕЙ777
Святослав:

Как сегодня полетали?

Отлично.Без дров(т.е. кусочков пенопласта).Юра сегодня собирался.

Brik

предлагаю в будущую субботу в 15.00 всем собраться в модэлке, с целью наведения там порядка, а то песня будет длиться долго. явка обязательна! а потом уже начнем заниматься хобби в полном объеме… прошу обзвонить всех и довести информацию.

ребята, напишите пожалуйста, как обнулить эффект памяти на пальчиковых аккумуляторах?

СЕРГЕЙ777
Brik:

Сергей, дай полные ттх фрез, хочу под них заточить УП

Кукуруза .диаметр-1мм,длина-8мм
---------------------1.5мм.длина-8мм

Brik ,фрезы длиной 8 мм,диаметром 1.0 мм и 1.5 мм.По пять шт.Есть ещё для гравировки 4шт,бонус от Сергея Семёнова.

zimorodok
Brik:

как обнулить эффект памяти на пальчиковых аккумуляторах

Лёша, самая традиционная операция - тренировка заряд/полный разряд. В сети много инфы. Например faqhard.ru/base/17/04.php. Кажется, зарядку надо вести малым током…
Мне кажется, судя по циклопическим аккумуляторным сборкам на столе Юры Гордеева, он является тайным поклонником этой шамАнской процедуры… Спытай его с пристрастием… Примени спецсредства устрашения и огненную воду… Может повезет, и ты узнаешь Тайну…

СЕРГЕЙ777
Brik:

)))

Алексей,разряди каждый аккумулятор до 1.0 в.Потом собери в сборку последовательно четыре штуки и заряди в течении 14(четырнадцати часов током 1\10 ёмкости,написанной на акке).акки должны быть одной ёмкости и производителя.Потом разряди таким-же током 1\10 ёмкости.разряжаться они должны синхронно 10 часов до 1вольта на акк.Это для новых акков, у меня симпроповские работали 9 лет.потом хранились ещё лет 10.

zimorodok:

устрашения и огненную воду…

Я кажется недавно услышал от него негативное отношение к этому продукту(бракованные роги).

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

На авиамоделях с ТРД вся механизация на гидравлике

кроме пневматики пока ничего не видел

Brik:

предлагаю в будущую субботу в 15.00 всем собраться в модэлке,

прекрасно , я на сутках.

Brik:

напишите пожалуйста, как обнулить эффект памяти на пальчиковых аккумуляторах?

да никак, они либо дохлые либо нет, 10 лет юзаю аккумы в накамерных вспышках, об эффекте памяти не слышал

zimorodok:

судя по циклопическим аккумуляторным сборкам на столе Юры Гордеева,

приводил все аккумы к разрядному и зарядному конечному напряжению.

zimorodok:

огненную воду…

это можно опустить…

СЕРГЕЙ777:

Потом собери в сборку последовательно четыре штуки

только по одному, либо в парралель, вспоминаем закон Ома.

Brik:

ребята, напишите пожалуйста, как обнулить эффект памяти на пальчиковых аккумуляторах?

уже неделю гоняю 4 Денисовских аккума в спецыальном зарядном устройстве, с функцией тренировки, аккумы не ожили.

СЕРГЕЙ777:

это я всё знаю. нислова о том что нельзя заряжать параллельно.

zimorodok
Юрий_Гордеев:

нислова о том что нельзя заряжать параллельно

Да заряжать-то можно (у нас же демократия!!!), но только ты при этом теряешь контроль по зарядному току: показания амперметра х.з. как делить между банками, ибо у них разное внутреннее сопротивление… (Я у тебя в сборке видел разные по возрасту, емкости и брэнду) Эта схема раздаст ток одним густо другим пусто … А вот в последовательной цепи во всех элементах один ток. И он контролируется! Но опять же, оптимальная величина зарядного тока зависит от емкости, поэтому и в этом подключении городить солянку из разных по емкости элементов не есть гуд. Поэтому, рецепт от Сергея777 больше близок к каноническому.
От себя добавлю один момент: При зарядке последовательно соединенных элементов (даже близких по емкости, но, к примеру, из разных партий/годов) я бы в первом включении промерил падениия напряжений на кажной банке: можно вычислить сразу конкретно мертвые по явно завышенному напряжению.

Юрий_Гордеев
zimorodok:

А вот в последовательной цепи во всех элементах один ток.

и разное конечное напряжение, кто-то недозаряжен , кто-то перезаряжен. в моём случае конечное напряжение у всех одинаковое, а то что ток неодинаков, так это мелочи, там получалось 1/20 ёмкости,

zimorodok:

Эта схема раздаст ток одним густо другим пусто .

всё верно, так и задумано.
банка с большей ёмкостью будет иметь меньшее сопротивление, ТЕ ток на ней будет больше, и наоборот. ИМХО всё логично. при последовательном подключении минусов больше чем при параллельном.

Святослав

Я использую вот такое устройство, каждый аккумулятор заряжается своим током

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

только по одному, либо в парралель, вспоминаем закон Ома.

Закон Ома здесь не причём.Ты дай мне адрес или ссылку,где ты вычитал о параллельном заряде НК акков разной ёмкости.НК заряжают только постоянным током,но не до конечного напряжения а до максимальной ёмкости.Старые акки теряют свою ёмкость со временем и достигают конечного напряжения раньше новых.Поэтому у тебя акки работают только 10 годков.
В общем,Юра,если ты не хочешь слышать,я закрываю тему о правильной зарядке никель-кадмиевых акках.
Брик,привози акки,я попытаюсь восстановить их.И Дениса тоже.

Юрий_Гордеев:

об эффекте памяти не слышал

Если где-то вычитал о НК акках и о их параллельном заряде,там есть и о эффекте памяти.В Моделке лежат 2 книжки о моделизме,там есть и об НК акках.Дословно “параллельный заряд постоянным током возможен ТОЛЬКО для аккумуляторов одного “полива”(где хим состав,сплавы электродов и т.д. одинаков)”.Я положу их тебе на заваленный:) стол.Нет,там беспорядок:),лучше на свой.

zimorodok:

Да заряжать-то можно (у нас же демократия!!!)

Да пусть делает что хочет.Только когда он их повыкидывает и хорошо оторвёт от семьи для покупки новых,мне будет грустно что не уразумил это чадо божье.

Святослав:

Я использую вот такое устройство, каждый аккумулятор заряжается своим током

О це наш человече,учись отрок Юрий.

Святослав:

Я использую вот такое устройство,

Святослав,где покупал?