Комсомольчане отзовитесь

СЕРГЕЙ777
шах:

А Трухин? Кто из пилотов на чём. Кстати надо ешё свободный лёт (квадрики, вертолёты, РС планера, итд и тп). Это всё надо в заявку включать.

10 минут жизни на родном заводе?Да запустим сразу всех(только частоты передатчиков проверим на взаимные помехи).И будет всё небо в самолётах,вертолётах,пенолётах и ради смеха летающую пивную бочку из потолочки запустить.Прожект имеется.А финансирования не будет,поверь мне.Сон сегодня плохой видел,как горела наша старая моделка.Именно моделка.Не сауна с бильярдной.Всё,хватит ломать голову,слетаем-покрутим на имеющихся бензинычах, Святослав вертушкой покрутит,Толя с квадриком.
Тебя и Александра не забыл.Кто пройдёт “запозвоночный” тест, тот и будет допущен к полёту на заводском аэродроме.
10 минутную программу составим,распечатаю и передам тебе,передашь Пуленко.
Что-то меня начало злить, но не знаю Что, а ведь ненавижу это чувство.

шах:

Как ты смотриш на то что один декан на все вузы сидит в Москве.

Да хрен с ним.Если появится на юбилее,ещё лучше.Сводим в бильярд шары покатать да в сауне пропарим:).Сам знаешь где.😁😁😁
Всё,зло ушло.😁😁😁
Плюнуть на всё да сделать к июню СУШКУ 27 1:5. Где там у меня чертёжики,счас посмотрим,прикинем,прсчитаем и через час к 24.00 выдадим на гора.
Во,Мысль мелькнула.Сделать Сушку,зацепить её за Запорожец и прокатить перед заводчанами с плакатом -“Подайте на ТРДушки,кто сможет”😁😁😁.
Как думаешь,сколько накидают? Я не имею ввиду ФСБ(я уже знаю что со мной будет).😁😁😁Я о заводчанах.

шах:

Предложить КнААЗ профинансировать комплектующие модели самолёта Р-6 в масштабе 1:5.

Я настаиваю(если получится с финансированием) на Су-35 М 1:5. С Р-6 в одном полёте.Быстрое стечение времён.

шах:

тебя идти искать, что бы чё нибудь начистить.

Ты хотел мои последние зубы пересчитать?У тебя то скоко осталось,иль терять уже нечего.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Ух,насмеялся,мать разбудил,тоже нахохоталась.
Не забывай,Василич в курсе.😛

шах:

а возраст обязывает.

Не возраст, мне 25(ещё корешков шт. 30.Я ещё молодой).Ответственность.

СЕРГЕЙ777

Есть Су-35 с полной деталировкой, ракеты, упр. бомбы,даже буксировочная тележка с трапом. Чертежи в BCad. Формат bdf

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

У меня где то в юниграфиксе были. Надо смотреть достаточно ли этой модели или нет. С пенорезокой можно было бы тетрисом собрать.

Толя, ты тоже за Су-35? К июню спокойно вдвоём можно сделать тушку машины размахом 3 м. Я уже продумал технологию изготовления фюза,переднего(забыл как называется) и заднего стабилизаторов и килей из композита. Кабину сделать простенькую,потом уже нашпиговать светодиодными экранами. И рабочие псевдокопийные сопла ИВТ,конструкция проще некуда.Вот копийные основные стойки шасси сделать сложнее,главный шарнир стойки расположен под углом и при уборке колесо убирается вперёд в крыло с поворотом.
Честно скажу,Сушку мечтаю сделать ещё с 1978 года.
Да кстати, в Катели попался мне на глаза вентилятор с БП компа,диаметром мм 100.Как всегда мелькнула мысля.Снимаю с корпуса,расцентриваю, делаю отверстие на 6 и ставлю на свой вжик,замеряю статич.тягу-645гр. акки липо 2S.Прикинул-слишком много лопастей, затеняют друг-друга,решил сократить в 2 раза ,а лопастей-то 7.Было-б 8,самое то.

Народ!Где фото 3*4 на удостоверения?

hobbyking.com/…/__38543__OrangeRX_RX3S_3_Axis_Flig…
Народ, кто будет заказывать на Кинге евросклад? Нужно 3 шт этого девайса.Стоят 3*18 зелёных без пересылки.Может у кого есть место под 3*21 грамма.

pa205
СЕРГЕЙ777:

Да кстати, в Катели попался мне на глаза вентилятор с БП компа,диаметром мм 100.Как всегда мелькнула мысля.Снимаю с корпуса,расцентриваю, делаю отверстие на 6 и ставлю на свой вжик,замеряю статич.тягу-645гр. акки липо 2S.Прикинул-слишком много лопастей, затеняют друг-друга,решил сократить в 2 раза ,а лопастей-то 7.Было-б 8,самое то.

Фигня получиться, пройдено. Я же тебе говорил по телефону. Не веришь на слово почитай форум, много тут было народу вентили от компа в импеллер запихнуть. Ничего пока лучше не придумали. banned link

СЕРГЕЙ777

youtu.be/iOAq3RoMUEE

Для Василича.

pa205:

Ничего пока лучше не придумали.

Сейчас посмотрю.

СЕРГЕЙ777:

Ничего пока лучше не придумали.

Н…Да…Ещё акки и регуль.И того-25 000 с лишним и умножим на 2 …

Да, к стати.Надежда Михайловна Снеговая в те недавние времена была руководителем-организатором соревнований МАП.
Сейчас она заведует отделом в ФАСР(Федерация Авиамодельного Спорта России).Есть кое-какие задумки.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

,переднего(забыл как называется)

Цельноповоротное переднее горизонтальное оперение (ЦПГО) Это рудиментарная часть, не от хорошей жизни на самолете появившаяся и на сегодняшний день убранная.

СЕРГЕЙ777:

Толя, ты тоже за Су-35?

Я за но вот время против) Катастрофически не хватает часиков 5 в сутках в плюс)

СЕРГЕЙ777:

Да кстати, в Катели попался мне на глаза вентилятор с БП компа,диаметром мм 100.Как всегда мелькнула мысля.Снимаю с корпуса,расцентриваю, делаю отверстие на 6 и ставлю на свой вжик,замеряю статич.тягу-645гр. акки липо 2S.Прикинул-слишком много лопастей, затеняют друг-друга,решил сократить в 2 раза ,а лопастей-то 7.Было-б 8,самое то.

Забудь. Шаг лопастей маленький. На тех оборотах на которых импеллер должен работать кулер будет уже впустую молотить. Да и разорвет его)

СЕРГЕЙ777:

Народ, кто будет заказывать на Кинге евросклад? Нужно 3 шт этого девайса.Стоят 3*18 зелёных без пересылки.Может у кого есть место под 3*21 грамма.

Сергей зачем тебе их ТРИ штуки? Есть простенькая плата квадрокоптера с гироскопами по трем осям. Могу на побаловаться дать) Лежит без дела.

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

Сергей зачем тебе их ТРИ штуки?

Нада.Очень нада.Потом на ушко шепну.

Юрий_Гордеев:

дай на пилотагу . попробовать ))

Видишь сколько глаз.Уже два.😁😁😁

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

Видишь сколько глаз.Уже два.

я первый забил . не вздумай перехватить . 😃 😃 😃

Юрий_Гордеев
СЕРГЕЙ777:

С солярным дымком.

у тебя помпочки надыммашину мне не звалялось?

СЕРГЕЙ777:

только на бензинычах.

к так у нас есть 2 Як54. можно синхронно полетать

Anatoly84
Юрий_Гордеев:

дай на пилотагу . попробовать ))

Запросто) Завтра кто будет в моделке в промежутке от 13 до 15 часов? С работы зарулю закину тогда. А то может если время будет и с дома комп притащу))

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Завтра кто будет в моделке в промежутке от

я будку сутра

Anatoly84:

С работы зарулю закину тогда.

давно хочу поюхать подобную фигню. Брик и Алекс не дадут соврать )))

СЕРГЕЙ777:

Пенопласт с импелерами, предложенными Денисом.?

некрасивый самолёт. не полетит … (С)

Anatoly84:

(ЦПГО) Это рудиментарная часть, не от хорошей жизни

расскажешь как-нибудь при встрече?

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

некрасивый самолёт. не полетит … (С)

Вкусы у людей разные, кирпичи тоже летают.Научим.Тут главное показать.
Кстати первый кирпич в постройку завода заложен в 1934 году,первый взлёт первой машины,по моему Р-6 в 1936 году.Так сказать 1934-зачатие,1936-роды.

pa205
СЕРГЕЙ777:

Н…Да…Ещё акки и регуль.И того-25 000 с лишним и умножим на 2 …

Хорошие самолеты стоят хороших комплектующих, в этом Я тоже уже убедился

Юрий_Гордеев:

некрасивый самолёт. не полетит … (С)

Построй красивый, Я за красотой тогда особо не гнался, но блин три сезона летал и еще бы летал если мне не надоел бы.

Юрий_Гордеев

При чем тут вообще ты? Я говорю про т50 что он урод

Построй красивый, Я за красотой тогда особо не гнался, но блин три сезона летал и еще бы летал если мне не надоел бы.[/QUOTE]

pa205

Тогда сори, Я думал ты на меня бочку катишь 😃

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

Я говорю про т50 что он урод

Юра,в бытность работы на АЗиГе наладчиком-электронщиком станков с ЧПУ я заметил одну особенность.Начинает станок браковать деталь, прогоняешь программу в холостую-точно бракует,но почему-то всегда в +. Т.е. можно начать с начала и всё будет нормально.Анализируешь процесс, после какого кадра бракует, и как всегда на коррекцию инструмента.Проверяешь блок коррекции в ручном вводе-всё нормально.А она(стойка ЧПУ,первые ещё, на мс К155, штук 1200 в стойке) при работе по проге бракует.Протрёшь разъёмы плат и галеты корректора спиртиком-бракует,бензинчиком Б-70-бракует.Стоишь,ломаешь голову,ну в чём дело? Миша Донских (наш бригадир) подошёл, спросил в чём дело.Объяснил ему. Он погладил стойку,что-то пошептал, говорит- включай. И станок работает как швейцарские часики.
Догадайся почему.
Т-50 летает, и летает отменно, в него конструктора и наши заводчане ДУШУ вложили. А почему внешне похож на американский Ф-22 “Раптор”, так это оптимальная на данное время и задачи форма машины.Есть-же люди похожие друг на друга.
Рая Абрамова,супруга Василича,говорит мне по скайпу что я похож на Игоря Косталевского.
Для кого-то будет смешно,но делая модель,ты вкладываешь в неё кусочек своей души, и перед первым полётом поговори с ней ласково,погладь.
И она полетит.
Только кирпичи иногда не летают.Видать без души сделаны, тупые.Их много и не каждый почувствовал ладонь мастера а только длань в рваной брезентовой рукавице грузчика с похмельным синдромом.
Примеров в жизни много,надо лишь внимательно смотреть.
Сегодняшний пример с БП от компа.
Извини за простоту, но это жизнь.Как ты свою яхту назовёшь,так она и поплывёт.Хотя плавает только г… в проруби,но тут возникает вопрос-кто его туда закинул:o. Ведь прорубь делали с душой, душа жаждала напиться водички. А тут такое.
И тут возникает другая тема.😁😁😁😁

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Только кирпичи иногда не летают.

У них принцип полета баллистический)