Комсомольчане отзовитесь

Юрий_Гордеев
Anatoly84:

Завтра кто будет в моделке в промежутке от

я будку сутра

Anatoly84:

С работы зарулю закину тогда.

давно хочу поюхать подобную фигню. Брик и Алекс не дадут соврать )))

СЕРГЕЙ777:

Пенопласт с импелерами, предложенными Денисом.?

некрасивый самолёт. не полетит … (С)

Anatoly84:

(ЦПГО) Это рудиментарная часть, не от хорошей жизни

расскажешь как-нибудь при встрече?

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

некрасивый самолёт. не полетит … (С)

Вкусы у людей разные, кирпичи тоже летают.Научим.Тут главное показать.
Кстати первый кирпич в постройку завода заложен в 1934 году,первый взлёт первой машины,по моему Р-6 в 1936 году.Так сказать 1934-зачатие,1936-роды.

pa205
СЕРГЕЙ777:

Н…Да…Ещё акки и регуль.И того-25 000 с лишним и умножим на 2 …

Хорошие самолеты стоят хороших комплектующих, в этом Я тоже уже убедился

Юрий_Гордеев:

некрасивый самолёт. не полетит … (С)

Построй красивый, Я за красотой тогда особо не гнался, но блин три сезона летал и еще бы летал если мне не надоел бы.

Юрий_Гордеев

При чем тут вообще ты? Я говорю про т50 что он урод

Построй красивый, Я за красотой тогда особо не гнался, но блин три сезона летал и еще бы летал если мне не надоел бы.[/QUOTE]

pa205

Тогда сори, Я думал ты на меня бочку катишь 😃

СЕРГЕЙ777
Юрий_Гордеев:

Я говорю про т50 что он урод

Юра,в бытность работы на АЗиГе наладчиком-электронщиком станков с ЧПУ я заметил одну особенность.Начинает станок браковать деталь, прогоняешь программу в холостую-точно бракует,но почему-то всегда в +. Т.е. можно начать с начала и всё будет нормально.Анализируешь процесс, после какого кадра бракует, и как всегда на коррекцию инструмента.Проверяешь блок коррекции в ручном вводе-всё нормально.А она(стойка ЧПУ,первые ещё, на мс К155, штук 1200 в стойке) при работе по проге бракует.Протрёшь разъёмы плат и галеты корректора спиртиком-бракует,бензинчиком Б-70-бракует.Стоишь,ломаешь голову,ну в чём дело? Миша Донских (наш бригадир) подошёл, спросил в чём дело.Объяснил ему. Он погладил стойку,что-то пошептал, говорит- включай. И станок работает как швейцарские часики.
Догадайся почему.
Т-50 летает, и летает отменно, в него конструктора и наши заводчане ДУШУ вложили. А почему внешне похож на американский Ф-22 “Раптор”, так это оптимальная на данное время и задачи форма машины.Есть-же люди похожие друг на друга.
Рая Абрамова,супруга Василича,говорит мне по скайпу что я похож на Игоря Косталевского.
Для кого-то будет смешно,но делая модель,ты вкладываешь в неё кусочек своей души, и перед первым полётом поговори с ней ласково,погладь.
И она полетит.
Только кирпичи иногда не летают.Видать без души сделаны, тупые.Их много и не каждый почувствовал ладонь мастера а только длань в рваной брезентовой рукавице грузчика с похмельным синдромом.
Примеров в жизни много,надо лишь внимательно смотреть.
Сегодняшний пример с БП от компа.
Извини за простоту, но это жизнь.Как ты свою яхту назовёшь,так она и поплывёт.Хотя плавает только г… в проруби,но тут возникает вопрос-кто его туда закинул:o. Ведь прорубь делали с душой, душа жаждала напиться водички. А тут такое.
И тут возникает другая тема.😁😁😁😁

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Только кирпичи иногда не летают.

У них принцип полета баллистический)

СЕРГЕЙ777

Народ,на вахту отдал список спортсменов (именно спортсменов,членов много-спортсменов мало),имеющих допуск в помещение клуба.Берите с собой какой-нибудь документ,записался в вахтовом журнале и вперёд.Настала зима,пора готовиться к лету.
Опять забыл Шаха внести,завтрева исправлю.Буду в 9.нуль-нуль.

Anatoly84:

У них принцип полета баллистический)

Толя,почему не спишь,быстро у койку😁.У меня опять идея😇,связанная с импелером, доставленным тобою в моделку.

Что-то не идёт у меня с АдвоКатом(АвтоКадом).

Надо его погладить😁,но как,он виртуальный.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Толя,почему не спишь,быстро у койку.У меня опять идея,связанная с импелером, доставленным тобою в моделку.
Что-то не идёт у меня с АдвоКатом(АвтоКадом).
Надо его погладить,но как,он виртуальный.

Так суббота же) Завтра на работу не надо. А с автокадом брось возиться я как нить решу этот вопрос на следующей неделе. Можно вечерком в моделке встретиться например во вторник. Заодно я фрезерник помучаю)

СЕРГЕЙ777
Anatoly84:

например во вторник. Заодно я фрезерник помучаю)

Принято.
Народ,Сегодня с утра не смогу подъехать,домашние дела накопились.Буду после обеда,где-то к 15…16.00.

Anatoly84
СЕРГЕЙ777:

Я взял себе выходной.Разрешаете?

Принято)

Brik
Юрий_Гордеев:

Брик и Алекс не дадут соврать )))

неа! не дам )))

Юрий_Гордеев:

про т50 что он урод

внешне один в один америкос!

СЕРГЕЙ777:

У меня опять идея,связанная с импелером

Сергей! дава я тебе импеллер подарю и ты с ним от души наэксперементируешся! у меня есть от 3-х см в диаметре до 9 см, тебе какой нужен?

Anatoly84:

Заодно я фрезерник помучаю)

Для тебя сенсей все что угодно )))

с выступлениями, я думаю, что о финансировании со стороны пока задумываться рано, надо просто организовать полеты, показать так сказать себя, несколькими, наиболее опытными представителями, провести несколько запусков и для начала думаю хватит пока…

Сергей! почитай, может что интересного найдешь…banned link

СЕРГЕЙ777

Я пока стою перед булыганом, как Илья.А на нём ничего не написано.А в голове голос-прямо топай,не сворачивай.Не то всё потеряешь.
Всё,решил:Т-50. Его длина-21м (примерно),размах-17м (примерно) делать в масштабе 1:6 (примерно).Материал пенопласт с композитным покрытием.Остов(скелет)-фанернодеревянный,руссфанер так сказать. Сделать максимально копийным с уборкой шаси,УВТ.За 6 месяцев управлюсь,но и от помощи не откажусь(лавры всем поровну).
Завтра на работе увеличу несколько эскизов,как научил АндрейКА.
Сейчас в тему загружу эти эскизы.Прошу комментарии в тему.
И ещё.Открывать программу предлагаю доработанному под РУ Р-6 Антоныча, закрывать Т-50.О середине продумаем.Ваше высочайшее мнение,ПадиШах?

banned link

шах
СЕРГЕЙ777:

Ваше высочайшее мнение

Ты просил узнать, что и как? Узнал. Подал предложение. И что? Три дня на ветке словоблудие и бохвальство. Юбилей завода или города это не мальчишник. Нам дали свободу выбора. Какие классы выставляем - аксокалы? Извините ребята за резкость, но я привык делом заниматься.

Anatoly84

Могу заняться отрисовкой полтинника по чертежам. Можно и 3D мудель забабахать но нужно ли? Давай пошукаю по тому что в общем доступе, прикину эскиз и во вторник подумаем над ним.

шах
СЕРГЕЙ777:

Народ!Нас услышали.

Ура! Нас услышали, значит надо больше говорить, только там спрашивают: “каждый авиамодельный коллектив в регионе;
направления деятельности коллектива (творчество, игры, спорт, какие классы моделей культивируются);”
Тоесть косательно нас - мы чё хотим?
В своё время, когда я пришёл в партком просить содействия в получении с завода материалов для секции, мне сказали: Почему завод вам должен выделить материалы, тогда любителям постройки моторных лодок их тоже надо будет выделить. Мы получили материалы, а потом и моделку, а лодочники ничего. Как вы думаете почему?

Anatoly84
шах:

Ура! Нас услышали, значит надо больше говорить, только там спрашивают: “каждый авиамодельный коллектив в регионе;
направления деятельности коллектива (творчество, игры, спорт, какие классы моделей культивируются);”
Тоесть косательно нас - мы чё хотим?
В своё время, когда я пришёл в партком просить содействия в получении с завода материалов для секции, мне сказали: Почему завод вам должен выделить материалы, тогда любителям постройки моторных лодок их тоже надо будет выделить. Мы получили материалы, а потом и моделку, а лодочники ничего. Как вы думаете почему?

Вот откуда эта агрессия? Давайте Закроем тему обвинений в “ничегонеделаньи” раз и навсегда. Есть предложение пишем, есть обида сидим и читаем класику, слушаем музыку, занимаемся домашними делами… Не надо других накручивать. Конструктивнее обсуждение от этого не станет.
Обсудили ведь, что, в моделке есть пилотаги, есть триплан - ремонтировать и летать на показуху. Будет Сергей полтинник делать - будут помогать, те кто могут и желают. Полетит - будет бонусом.