Комсомольчане отзовитесь

шах
Аекс:

Проблема есть. Решения пока нет.

Алексей, я взял твою цитату, что бы обобщить всё сказанное Всеми ранее и не цитировать каждого в отдельности (надеюсь ты будешь не против). На форуме затронут важный вопрос и высказаны хорошие предложения. Я не знаю что такое “флудить”, а потому судить об этом не буду. На данном этапе проблемы можно сказать нет. т.к. авиамоделизм у нас не запрещён. Ребята летают на телефонке или на 37 школе и проблем вроде как нет. Для того что бы их не было надо продолжать в том же духе. Про то что органы повяжут, так ребята по морде в России не за что не проблема и не значит, что это нормально. Пока что есть проблема с бензинычами, для этого надо иметь полосу размером 10х50м. Сделать её по моему при поддержке ДОСААФ возможно. Наша проблема в том, что (как Паша Немыкин говорит) большое количество кухонных моделистов, коллектива нет. Мой товарищ был у авиамоделистов Воркуты. На стенах насчитал более 60 моделей и все добротно сделанные. Поцаны 6-7 класс спокойно работают на программных станках (из пенопласта режут модели). Привлекают их в моделизм следующим образом: Развешали по городу объявления “Товарищи родители купившие своим детям радиоуправляемые модели самолётов, планеров, вертолётов и т.д. приводите детей в авиамодельный кружок мы научим их летать, иначе ребёнок сразу разобьёт модель и будет огорчён.” Приводят и часть детей остаётся. Короче ребята, что то мы давно на полетушки не собирались не пора ли организовать симпозиум по поводу окончания лета или начала осени, там бы и темы перетёрли где летать, где фанеру брать и как самолёты из ничего делать. А насчёт любителей и профессионалов, то любителей у нас больше чем профессионалов, а потому профессионалы и убивают меньше. На счет того кто больше сидел, так с возрастом человек не становится умнее, он становится мудрее. Насчёт белых и чёрных авиамоделистов, для меня таких нет. Бывают болбесы, но это большая редкость. Ну так как насчёт симпозиума?

Andy_Durin
шах:

Ну так как насчёт симпозиума?

Вот это дело! Я за!

nwur
Andy_Durin:

Вот это дело! Я за!

И я за. Только на выходные прогноз погоды паршивенький.

jShadow
Andy_Durin:

Вот это дело! Я за!

Присоединяюсь!

nwur:

Только на выходные прогноз погоды паршивенький.

Мне прогноз говорит что в воскресенье ясно, +18, дождя нет.

Andy_Durin

Предлагаю запланировать полетушки-симпозиум-закрытиесезона на следующие выходные (12-13 сентября). Пока еще достаточно тепло и для ночевки.

Andy_Durin

Есть мечта собраться на аэродроме Падали…

Аекс

Саша доктор привет. Какими судьбами к нам?

nookkms
Аекс:

Сестра в больнице работает, каждый день 2-3 с пальцами в пакете от болгарки к ним попадают)))

Пишу со 2 больницы 😃 за месяц ни одного не было 😃

шах
Andy_Durin:

(12-13 сентября). Пока еще достаточно тепло и для ночевки.

Хорошее предложение.

Andy_Durin:

Есть мечта собраться на аэродроме Падали…

Что то я от этого аэродрома не тащусь. Может на сэкономленные средства построит ВПП для бензинычей в черте города к примеру 37 школа. Это место под застройки не пойдёт. Это водораздел Силинки, но нужна помощь ДОСААФ для застолбления места. Алекс ты с председателем этот вопрос обсудить сможешь?

Аекс
шах:

сможешь?

Нет конечно. Полосы не строим

шах
Аекс:

Полосы не строим

В смысле не целесообразно?

Andy_Durin
шах:

я от этого аэродрома не тащусь

Понятно, что это не на каждый день аэродром. 60 км не наездишся. А вот для общего сбора, да не на один день, да с привлечением моделистов из других городов - вполне вариант ИМХО.

Novik-dv
шах:

построит ВПП для бензинычей

Недалеко от Нового мира есть заброшенная площадка 30*25м. часть залита бетоном остальное асфальт. можно попробовать привести в порядок
( выдернуть траву, да заделать трещины битумом)
yadi.sk/i/4JulH1DgirnEb

Peto
Novik-dv:

Недалеко от Нового мира есть заброшенная площадка 30*25м. часть залита бетоном остальное асфальт. можно попробовать привести в порядок
( выдернуть траву, да заделать трещины битумом)
yadi.sk/i/4JulH1DgirnEb

Ага, там сейчас сезон охоты открылся, вот пьяные охотники повеселятся))

nookkms

Раньше на победе, возле амура было поле откуда летали. Его нельзя использовать? От туда вроде ан взлетал и дельтапланы.

jShadow
nookkms:

От туда вроде ан взлетал и дельтапланы.

Они и сейчас оттуда взлетают.

nookkms

Ну там и закатать полосу. Там же рядом дамбу насыпали. Можно с нее сделать