Комсомольчане отзовитесь

jShadow
Andy_Durin:

Вот это дело! Я за!

Присоединяюсь!

nwur:

Только на выходные прогноз погоды паршивенький.

Мне прогноз говорит что в воскресенье ясно, +18, дождя нет.

Andy_Durin

Предлагаю запланировать полетушки-симпозиум-закрытиесезона на следующие выходные (12-13 сентября). Пока еще достаточно тепло и для ночевки.

Andy_Durin

Есть мечта собраться на аэродроме Падали…

Аекс

Саша доктор привет. Какими судьбами к нам?

nookkms
Аекс:

Сестра в больнице работает, каждый день 2-3 с пальцами в пакете от болгарки к ним попадают)))

Пишу со 2 больницы 😃 за месяц ни одного не было 😃

шах
Andy_Durin:

(12-13 сентября). Пока еще достаточно тепло и для ночевки.

Хорошее предложение.

Andy_Durin:

Есть мечта собраться на аэродроме Падали…

Что то я от этого аэродрома не тащусь. Может на сэкономленные средства построит ВПП для бензинычей в черте города к примеру 37 школа. Это место под застройки не пойдёт. Это водораздел Силинки, но нужна помощь ДОСААФ для застолбления места. Алекс ты с председателем этот вопрос обсудить сможешь?

Аекс
шах:

сможешь?

Нет конечно. Полосы не строим

шах
Аекс:

Полосы не строим

В смысле не целесообразно?

Andy_Durin
шах:

я от этого аэродрома не тащусь

Понятно, что это не на каждый день аэродром. 60 км не наездишся. А вот для общего сбора, да не на один день, да с привлечением моделистов из других городов - вполне вариант ИМХО.

Novik-dv
шах:

построит ВПП для бензинычей

Недалеко от Нового мира есть заброшенная площадка 30*25м. часть залита бетоном остальное асфальт. можно попробовать привести в порядок
( выдернуть траву, да заделать трещины битумом)
yadi.sk/i/4JulH1DgirnEb

Peto
Novik-dv:

Недалеко от Нового мира есть заброшенная площадка 30*25м. часть залита бетоном остальное асфальт. можно попробовать привести в порядок
( выдернуть траву, да заделать трещины битумом)
yadi.sk/i/4JulH1DgirnEb

Ага, там сейчас сезон охоты открылся, вот пьяные охотники повеселятся))

nookkms

Раньше на победе, возле амура было поле откуда летали. Его нельзя использовать? От туда вроде ан взлетал и дельтапланы.

jShadow
nookkms:

От туда вроде ан взлетал и дельтапланы.

Они и сейчас оттуда взлетают.

nookkms

Ну там и закатать полосу. Там же рядом дамбу насыпали. Можно с нее сделать

шах
nookkms:

Ну там и закатать полосу.

В этом месте не желательно т.к. рядов аэродром и некоторые ВС проходят над ним на высоте около 50м. Кроме того там летают дельтапланеристы и прыгают парашютисты. Для них просто нет другого места. Почему я предлагаю район 37 школы т.к. это зона стыков Хурбинского и Дзёмгинского аэродрома, а севернее начинается пилотажная зона ДОСААФ в которой никто не летает т.е. пустое воздушное пространство. Данная територия подпадает охранную зону, значит ни каких застроек не будет. Из города можно добраться на нескольких маршрутных автобусах и остаться с ночёвкой в палатках при желании. Гостей можно пригласить на вполне цивилизованный аэродром для всех классов RC. Относительно садовода и телефонки судить не берусь т к плохо знаю эти места. Безусловно при выборе площадки под ВПП надо учитывать все плюсы и минусы конкретного места.

Novik-dv:

Недалеко от Нового мира есть заброшенная площадка 30*25м.

Аналогично надо смотреть. Первый минус удаление от города.

Я думаю, что при выделении земли можно было бы решить вопрос с КнААЗ о выделении грейдера. Наши бы затраты свелись лишь к оплате премиальных трактористу, ну и частично собственным трудовым затратам по благоустройству… Нужно решение местных властей о выделении земли.

nwur

Поле за 37 школой отдано под пастбища местным владельцам рогатого скота различной тяжести, так что тут могут быть проблемы.

Юрий_Гордеев
nwur:

Поле за 37 школой отдано под пастбища

было дело,имел конфликт с пастухом , который совершенно уверенно орал что это его территория, и у него на это есть все документы.