Боровское шоссе и окрестности

Swooper

Я сейчас в 19:25 выезжаю на поле…
С собой будут:

  • коса
  • двое грабель
  • две лопаты
  • два железных ведра
  • пакет семян
  • лейка

Если кто-то собирется помогать - возьмите перчатки с собой! На поле буду до 21:00, а затем уеду домой на тренировку. У нас сегодня полеты в группе… 😉

Vladimir56
Valera311971:

Так Рассудово дальше Середнево и очень на монго дальше.

Валерий у меня нет выхода.Приходится ездить в Рассудово по БББ л пробкам.

Swooper

Ну, вот…
Сегодня нас снова было “ничтожно мало для больших дел”…
На поле были я и Олег (Homa) и каждый занимался делом. Олег косил траву, а я боронил ВПП граблями и собирал в ведро корни и комки травы.
В итоге Олег докосил всю стоянку а я “выпрямил” еще 10 метров ВПП по рельефу.
Сергей (IROKEZ13) так и не приехал на своем велике… А мы ведь ждали - у нас еще было 2 лопаты.

Swooper

ОБЪЯВЛЕНИЕ для пилотов аэродрома “Ново-Переделкино” !

Сегодня с 19:00 и до 22:00 я буду на поляне. В планах следующие работы:

  • продолжение планирования рельефа ВПП граблями и очистка от корней (ручной вынос ведрами за границу ВПП и зоны безопасности)
  • вскапывание куска ВПП после выравнивания 15х0,5 м (тракторист немного промахнулся…)
  • посев семян травы в спланированный уже участок ВПП
  • закатка поверхности земли и семян “Закатайкой”
  • полив готовой поверхности водой
  • покос зоны безопасности ВПП (по обе стороны от взлетки 75х3 м)
  • покос вертолетной площадки на ее “родном” месте
  • покос дорожки для подъезда машин (ее нужно проложить в определенном месте с целью конспирации!!!)
  • уборка скошенной травы в аккуратные стожки

Самое трудное - это полив семян в грунте. Воды с собой столько не привезешь, поэтому придется ее таскать из пруда по-соседству. Лейка на 10 литров у меня есть, но ужна еще одна и два добровольца (минимум один!) готовых таскать и поливать.

Кто сможет приехать в указанный период времени и помочь?

P.S. До сих пор остается открытой тема про БЕНЗИНОВЫЙ ТРИММЕР!!!

EagleB3

Кстати, инфа (особенно для пенолетчиков):
в нашем “Селгросе” в минувшую субботу были обнаружены наборы скотча в пять (или даже в шесть? склерозззз…) цветов. В наборе (рублей что-то примерно за 250) есть в том числе скотч белого (!) и темно-синего цветов.

В общем, всего я там видел 6 цветов (оранжевый, желтый, зеленый, темно-красный, темно-синий и белый).

P.S. От входа прямо вглубь магазина; голову повернуть влево. Полка со скотчем яркая; не пропустите, КМК.

Perepel
Swooper:

Это наш герой - Владимир за работой и сделанный объем работ:

Молодцы, ребята!

Swooper

Вчера, как и говорил, “упирался рогом” во взлетку с 19:00 до 22:30. Начал с покоса зоны безопасности (3 метра по сторонам от ВПП), затем продолжил собирать граблями скошенную траву в стожки. После этого взялся за боронение ВПП граблями. Как раз в этот момент подоспел Владимир (наш молодой новичок без опыта полетов) и присоеденился к работе. Через 15-20 минут подошел и другой Владимир (наш новый пилот и “герой дня”, который постарше) и начал копать боковую часть ВПП, где промахнулся тракторист.
Еще через 15-20 минут подъехал Андрей Глушков (aka glushkov) и также впрягся в работу - сеял семена травы.
Грабли из моих рук перекочевали к Андрею для финишной доводки поверхности после посева, а я взялся за “Закатайку”…
Любили мы с ней друг друга в течение оставшегося часа. В итоге 1/5 часть полосы была укатана. Владимир-старший вскопал кусок полосы 10х1 м, а Андрей дошел почти до середины ВПП выравнивая грунт.


Это Андрей - наш новый пилот.

И вот, что интересно… Почему-то работают на поле исключительно новички, которые к нашей теме и дела-то не имели. А все “старики” продолжают “сливать тему”, делая вид, что ничего не происходит вокруг. Ни одного звонка мне на мобильный, ни одного предложения о помощи… Ничего!
Господа пилоты - совесть есть или вместо нее что-то выросло раньше?

Вместе ведь начинали дружно всё: сбрасывались деньгами, решали вопросы и работали. Но это в прошлом году было - сейчас ведь тоже все это нужно делать. Если, конечно, хотим летать в нормальном месте и в нормальных условиях…
Я не хочу убеждаться в верности слов Валеры Леонова, (хотя понимаю в душе, что он прав…) о ненужности нормальной ВПП для “пенолетчиков” и остальных, и не хочу бросать дело снова не докончив. К нам приходят новые люди и они меня поддерживают. Позавчера на поляну пришел новый пилот Константин - вообще без опыта полетов. Пришел с подаренной ему моделью пенопластового RTRного Edge-540. Встал на перекрестке грунтовок и начал запускать модель. Через 3 минуты полета падение… Позвал его к нам - мы с Олегом Хомченко как раз работали на ВПП. Познакомились, поговорили. Объяснил я ему основные моменты настроек, правила полетов на нашей ВПП и т.д.
Парень был просто благодарен за то, что ему помогли и тепло приняли в “тусовку”!
Пошел дальше взлетать с грунта, но как это бывает у новичков, уронил модель в “морковку” через пару минут “борьбы” с нею. Если бы была готова ВПП, то можно было бы стоять рядом и подсказывать человеку что делать или взять пульт у него и показать на примере.
Но я, например, сам себе сейчас не позволяю полеты - нужно доделать ВПП. Поэтому ходить по поляне и учить людей, бросая работу и без того медленно делающуюся, я не могу.

Короче говоря - хватит отсиживаться! Я мотаюсь с Преображенки и из Очаково каждый день на ВПП чтобы делать дело и домой приезжаю после 23-24:00. Из-за этого возникают напряги в семье… Не думаю, что у остальных нет возможности после работы приехать и помочь, сказав своим родным, что так надо.

Для окончания работы еще нужно докупить:

  • грабли (хорошие!!!) - 2 шт. Или хотя бы 1 шт.
  • пластиковый бак на 50 литров для полива водой
  • пару пакетов с семенами травы для СПОРТИВНЫХ газонов

Меня не будет в Москве с вечера пятницы по вечер субботы - мы с моей ВПГ “Беркуты” едем в Липецк на авиашоу. Приеду в воскресенье на ВПП в первой половине дня. Все это время я не смогу координировать действия на работах. Владимир (“герой дня”) остается за старшего - все организационные вопросы решайте с ним. Сегодня он зарегистрируется на Форуме и оставит свой телефон.

Если за пятницу успеете доборонить, засеять травой и закатать ВПП на 2/3, то дождик поможет нам “осадить” землю и пролить семена.
Удачи в работе!

HOmA

Сегодня около 20:00 буду быть.

glushkov
HOmA:

Сегодня около 20:00 буду быть.

Попробую успеть сегодня тоже. Если не получится, то в выходные. Трава и грабли 😃 за мной.

Swooper

Спасибо вам Олег и Андрей за то, что откликнулись. Я в этом и не сомневался.

Для тех кто не может/не хочет что-то делать по ВПП: вы хотя бы отпишитесь конкретно об этом!
Просто я исхожу из прошлогоднего расчета количества людей равном 14 человекам - 1 (Витя Козаченко aka Vintik - пропал куда-то человек…). Итого - 13 душ! Надо понимать, сколько из них “мертвых”, а на кого в итоге можно рассчитывать.

С таким количеством “соучастников” можно всю поляну “на-попа” поставить…

Теперь по заезду на поле к ВПП!
В целях конспирации и маскировки от вражин и всяких пидоргов, любящих прохватить по нашей взлетке на джипах, траву вокруг ВПП (зона полетов и рядом) косить не будем. Не путать с зоной безопасности - ее выкашиваем “под Котовского”! Также размещаю новую схему проезда к ВПП.
Подъезжать на машинах только так и никак иначе!

Taurus_SMV
Swooper:

Для тех кто не может/не хочет что-то делать по ВПП: вы хотя бы отпишитесь конкретно об этом!

Костя! Я меня запара на работе!!! В будни приезжаю в район около 22.00
Могу на этой недели только в выхи!!!

Perepel
Swooper:

С таким количеством “соучастников” можно всю поляну “на-попа” поставить…

Фантастика! Я не верил, что такое возможно… В субботу приехать не смогу, а в воскресенье - возможно. Могу привезти с дачи пластиковый бидон на 30 л. Раньше в нем возили питьевую воду из колодца, но мои женщины его забраковали, дескать, не гигиенично. Бидон в отличном состоянии, легкий, удобный для переноски или перевозки. Я мог бы его оставить где-нибудь рядом с ВПП, если бы была уверенность, что не сопрут.

IgorDych
Vladimir56:

ВПП не очень нужна пенолетчикам

Согласен, в траву падать дешевле, чем на ВПП. Да дело не в том, кто с чего взлетает, с руки или с шасси.
Мне не трудно прийти и помочь, но только в субб., воскр. Ну такие обстоятельства. В выходные, хоть с рассвета и до заката.
Если есть планы, по работе на выходные, я готов.

Swooper
Taurus_SMV:

Могу на этой недели только в выхи!!!

Миха!
Вариант годится. В эту субботу там всеми вопросами будет рулить Володя (я писал об этом ранее…). На форуме он зарегился и завтра будет активен для сообщений. Его nick-name - TIMis

Perepel:

Могу привезти с дачи пластиковый бидон на 30 л

Александр!
Такой бидон нам также пригодиться - визите его к нам! Располагать будем у меня в Очаково на балконе пока что…

IgorDych:

Если есть планы, по работе на выходные, я готов

Игорь!
Конечно работа есть - я ведь каждый день выкладываю отчеты о том, что сделано и информацию о том, что еще нужно сделать… Читаем внимательно нашу Тему. 😉

rippers

я буду в сб рано с утра. так что готов поработать

Swooper

Леша!
Мы не успели выкосить вам пятак на прошлогоднем месте… 😦
Есть местечко 6х6 метров рядом с ВПП - оно выкошено. Можете там потренироваться…

glushkov

Сегодня не успел на поле, с работы ушел уже почти 24-го… Но траву и грабли купил, в субботу с утра буду.

HOmA

Прибыл на место в 20 часов с минутами на велике без ничего.
На полосе уже вовсю трудился Владимир.

мне выдали грабли и мы почти до конца повычистили корни, осталось метров 7…8. И ручками, ибо не взяли ведёрко, повытаскали кучи корешков, камней, железочек, косточек… за пределы полосы.

Бульдозер чуть заузил полосу и Владимир так-же начал это дело поправлять-выравнивать.

… тысяча чертей, я уже могу летать с этой грядки, не думал, что так не много для этого требовалось… но не будем торопиться, ибо

  1. Выровнять геометрию зауженную бульдозером хотя оно не сильно критично.
  2. Доповыколупывать корешки.
  3. Выровнять плоскостность (перемещением грунта с бугорков в углубления).
  4. Засадить, закатать, полить семена.
    … Пережить “гостей” на вездеходах
    … Таки соорудить доску с информацией, предупреждениями, контактами.
    … а то и на семена-косилочку скинуться.
    а! да! сашлыки-открытие, и к зиме полетим как взрослые…
IROKEZ13

Отмаза:
Андрюха нынче в процессе перехода с одной работы на другую.
Петр в отпуску, но нянчиться с мелкой дочуркой.
А я просто в плоском штопоре наслаждаюсь жизьню после защЫты диплома.

Ну а если серьезно, то вы делаете великое дело. И лично мне совестно что пока не помогаю, хотя совести у меня никогда и небыло =)
Завтра празднуем Петрухин ДР и чуток мой диплом, с самолетами, шашлыками и компанией, будем где то в глубине поля.

Vovan75
Perepel:

У меня есть опасение, что своими телодвижениями по строительству капитальной ВПП мы только привлечем к себе внимание - либо земельных собственников и властей, либо хулиганов, вроде тех, что испортили полосу прошлой осенью. Слишком людно, слишком беспокойно здесь становится, особенно в связи с начинающимся строительством. Пока не решен правовой вопрос, вкладывать силы и деньги в благоустройство этой же площадки было бы безрассудством.

Костя правильно делает, что ищет новое место для площадки. Желательно, чтобы оно было подальше от посторонних глаз, может быть, даже за МКАД. Там можно будет построить ВПП. А эту площадку лучше оставить для легких самолетов и вертолетов. Максимум, чего можно сделать - подстричь газон! Думаю, против этого никто не будет возражать, а дальше будет видно.

Доброй ночи ребята хочу вас еще раз пригласить на нашуполосу. Как же вы не понимаете, что рано или поздно вас попросят. Есть ли смысл что-то городить новое, что есть готовое. Я вас прекрасно понимаю, что хочется свое,но неужели вам не жалко своих сил и денег когда можно за месяц внести взнос илетать на готовой полосе??? Или это гордость??? Извините, может очень громко,но читая вашу ветку у вас одна проблема со строительством полосы. То у вас кто,то поездил, то вас подвинули так у вас и будет всегда.