Боровское шоссе и окрестности

rippers
Valera311971:

Костик на моделях с ДВС у Вас летают 2-3 человека! а остальные на пенолетах!!! которым и полоса ненужна, потому и такое отношение.

Извиняюсь что вмешиваюсь!

В Середнево после приглашения приезжал только ты один, это уже как говориться покозатель, остальным как я понимаю и так не плохо.

а еще и на вертолетах летают.
когда был разговор о пяточке для вертолетов Середневцы вежливо послали (аж несколько человек звонило) по этому даже когда приезжаем на поле к вам на полосу не ходим.
причем обиды нет. просто своя песочница свои правила. и я с этим полностью согласен.

Так что Кость я за полосу, хоть и мало времени но дети в школе растут им скоро на ДВС переходить нужно, а сам буду на вертушке.
по поводу пенолетов согласен, пока народ не вырастет полоса ему нафиг не нужна

Swooper

Итак!
Пока мы тут ве дружно чешем языками и решаем делать что-нибудь или не делать, уламываем друг друга поработать для себя же, Владимир (это наш новый начинающий пилот) почитав нашу ветку решил пойти путем продолжения строительства. Он просто взял и нанял бульдозериста, который укладывал плиты для дороги, с этой стройки и раскатал/срезал нашу ВПП до уровня практически ровного стола. Я вчера когда приехал на ВПП и увидел - просто офигел! И все это молча, спокойно и без лишних слов. Несколько дней назад он мне позвонил и сказал, что вскопал ВПП. Я подумал, что он просто выровнял какие-то участки взлетки… И скептически отнесся к этому, так как я собирался элементарно лопатой перекопать всю ВПП.
А он, оказывается, решил все наши проблемы. Володя - респект тебе глубочайший и уважение! 😃
Вчера я и два Владимира сделали следующее:

  • частично разборонили граблями и убрали корни с ВПП (сторона к железной дороге)
  • я покосил большую часть стоянки и место рулежек. Володя помогал со стоянкой

Леша!
Ваш круг будет готов сегодня или завтра (крайний срок) - так что приезжайте летать на поляну на свое место. 😃 Косили моей ручной косой, поэтому высота травы не везде одинаково маленькая…

Нужно решить вопрос с бензиновым триммером - кто может привезти???

Также вчера общался с охраной стройки. Оказалось, что это охрана дороги (бетонки) а не самого объекта. Их на следующей неделе переводят на другой объект. А вот со следующей же недели на поляне появятся домики компании-продавца и строителей. Как удалось выяснить, они появятся со стороны нашей ВПП (дорогу для них ведут). Вот тогда и можно будет поговорить с представителями собственника и застройщика.

Это наш герой - Владимир за работой и сделанный объем работ:

HOmA

А сегодня часиков в 20 дадите косой помахать? а брусок(точилко) есть?

Swooper

Олежек привет!
Да не вопрос - есть и то и другое. Ты только приезжай! А предварительно набери мне на мобильный - договоримся во сколько втстретимся там.

IROKEZ13

Очень все интересно. Кстати я вчера защитил диплом, так что теперь весьа свободный. Могет сегодня подъеду на велеке пообщаться на поляну, возможно с Андреем.
ps
в эту субботу с дружной компанией собераемся плетать да поесть шашлыков, а заодно отметить ДР Петра

Swooper

Я сейчас в 19:25 выезжаю на поле…
С собой будут:

  • коса
  • двое грабель
  • две лопаты
  • два железных ведра
  • пакет семян
  • лейка

Если кто-то собирется помогать - возьмите перчатки с собой! На поле буду до 21:00, а затем уеду домой на тренировку. У нас сегодня полеты в группе… 😉

Vladimir56
Valera311971:

Так Рассудово дальше Середнево и очень на монго дальше.

Валерий у меня нет выхода.Приходится ездить в Рассудово по БББ л пробкам.

Swooper

Ну, вот…
Сегодня нас снова было “ничтожно мало для больших дел”…
На поле были я и Олег (Homa) и каждый занимался делом. Олег косил траву, а я боронил ВПП граблями и собирал в ведро корни и комки травы.
В итоге Олег докосил всю стоянку а я “выпрямил” еще 10 метров ВПП по рельефу.
Сергей (IROKEZ13) так и не приехал на своем велике… А мы ведь ждали - у нас еще было 2 лопаты.

Swooper

ОБЪЯВЛЕНИЕ для пилотов аэродрома “Ново-Переделкино” !

Сегодня с 19:00 и до 22:00 я буду на поляне. В планах следующие работы:

  • продолжение планирования рельефа ВПП граблями и очистка от корней (ручной вынос ведрами за границу ВПП и зоны безопасности)
  • вскапывание куска ВПП после выравнивания 15х0,5 м (тракторист немного промахнулся…)
  • посев семян травы в спланированный уже участок ВПП
  • закатка поверхности земли и семян “Закатайкой”
  • полив готовой поверхности водой
  • покос зоны безопасности ВПП (по обе стороны от взлетки 75х3 м)
  • покос вертолетной площадки на ее “родном” месте
  • покос дорожки для подъезда машин (ее нужно проложить в определенном месте с целью конспирации!!!)
  • уборка скошенной травы в аккуратные стожки

Самое трудное - это полив семян в грунте. Воды с собой столько не привезешь, поэтому придется ее таскать из пруда по-соседству. Лейка на 10 литров у меня есть, но ужна еще одна и два добровольца (минимум один!) готовых таскать и поливать.

Кто сможет приехать в указанный период времени и помочь?

P.S. До сих пор остается открытой тема про БЕНЗИНОВЫЙ ТРИММЕР!!!

EagleB3

Кстати, инфа (особенно для пенолетчиков):
в нашем “Селгросе” в минувшую субботу были обнаружены наборы скотча в пять (или даже в шесть? склерозззз…) цветов. В наборе (рублей что-то примерно за 250) есть в том числе скотч белого (!) и темно-синего цветов.

В общем, всего я там видел 6 цветов (оранжевый, желтый, зеленый, темно-красный, темно-синий и белый).

P.S. От входа прямо вглубь магазина; голову повернуть влево. Полка со скотчем яркая; не пропустите, КМК.

Perepel
Swooper:

Это наш герой - Владимир за работой и сделанный объем работ:

Молодцы, ребята!

Swooper

Вчера, как и говорил, “упирался рогом” во взлетку с 19:00 до 22:30. Начал с покоса зоны безопасности (3 метра по сторонам от ВПП), затем продолжил собирать граблями скошенную траву в стожки. После этого взялся за боронение ВПП граблями. Как раз в этот момент подоспел Владимир (наш молодой новичок без опыта полетов) и присоеденился к работе. Через 15-20 минут подошел и другой Владимир (наш новый пилот и “герой дня”, который постарше) и начал копать боковую часть ВПП, где промахнулся тракторист.
Еще через 15-20 минут подъехал Андрей Глушков (aka glushkov) и также впрягся в работу - сеял семена травы.
Грабли из моих рук перекочевали к Андрею для финишной доводки поверхности после посева, а я взялся за “Закатайку”…
Любили мы с ней друг друга в течение оставшегося часа. В итоге 1/5 часть полосы была укатана. Владимир-старший вскопал кусок полосы 10х1 м, а Андрей дошел почти до середины ВПП выравнивая грунт.


Это Андрей - наш новый пилот.

И вот, что интересно… Почему-то работают на поле исключительно новички, которые к нашей теме и дела-то не имели. А все “старики” продолжают “сливать тему”, делая вид, что ничего не происходит вокруг. Ни одного звонка мне на мобильный, ни одного предложения о помощи… Ничего!
Господа пилоты - совесть есть или вместо нее что-то выросло раньше?

Вместе ведь начинали дружно всё: сбрасывались деньгами, решали вопросы и работали. Но это в прошлом году было - сейчас ведь тоже все это нужно делать. Если, конечно, хотим летать в нормальном месте и в нормальных условиях…
Я не хочу убеждаться в верности слов Валеры Леонова, (хотя понимаю в душе, что он прав…) о ненужности нормальной ВПП для “пенолетчиков” и остальных, и не хочу бросать дело снова не докончив. К нам приходят новые люди и они меня поддерживают. Позавчера на поляну пришел новый пилот Константин - вообще без опыта полетов. Пришел с подаренной ему моделью пенопластового RTRного Edge-540. Встал на перекрестке грунтовок и начал запускать модель. Через 3 минуты полета падение… Позвал его к нам - мы с Олегом Хомченко как раз работали на ВПП. Познакомились, поговорили. Объяснил я ему основные моменты настроек, правила полетов на нашей ВПП и т.д.
Парень был просто благодарен за то, что ему помогли и тепло приняли в “тусовку”!
Пошел дальше взлетать с грунта, но как это бывает у новичков, уронил модель в “морковку” через пару минут “борьбы” с нею. Если бы была готова ВПП, то можно было бы стоять рядом и подсказывать человеку что делать или взять пульт у него и показать на примере.
Но я, например, сам себе сейчас не позволяю полеты - нужно доделать ВПП. Поэтому ходить по поляне и учить людей, бросая работу и без того медленно делающуюся, я не могу.

Короче говоря - хватит отсиживаться! Я мотаюсь с Преображенки и из Очаково каждый день на ВПП чтобы делать дело и домой приезжаю после 23-24:00. Из-за этого возникают напряги в семье… Не думаю, что у остальных нет возможности после работы приехать и помочь, сказав своим родным, что так надо.

Для окончания работы еще нужно докупить:

  • грабли (хорошие!!!) - 2 шт. Или хотя бы 1 шт.
  • пластиковый бак на 50 литров для полива водой
  • пару пакетов с семенами травы для СПОРТИВНЫХ газонов

Меня не будет в Москве с вечера пятницы по вечер субботы - мы с моей ВПГ “Беркуты” едем в Липецк на авиашоу. Приеду в воскресенье на ВПП в первой половине дня. Все это время я не смогу координировать действия на работах. Владимир (“герой дня”) остается за старшего - все организационные вопросы решайте с ним. Сегодня он зарегистрируется на Форуме и оставит свой телефон.

Если за пятницу успеете доборонить, засеять травой и закатать ВПП на 2/3, то дождик поможет нам “осадить” землю и пролить семена.
Удачи в работе!

HOmA

Сегодня около 20:00 буду быть.

glushkov
HOmA:

Сегодня около 20:00 буду быть.

Попробую успеть сегодня тоже. Если не получится, то в выходные. Трава и грабли 😃 за мной.

Swooper

Спасибо вам Олег и Андрей за то, что откликнулись. Я в этом и не сомневался.

Для тех кто не может/не хочет что-то делать по ВПП: вы хотя бы отпишитесь конкретно об этом!
Просто я исхожу из прошлогоднего расчета количества людей равном 14 человекам - 1 (Витя Козаченко aka Vintik - пропал куда-то человек…). Итого - 13 душ! Надо понимать, сколько из них “мертвых”, а на кого в итоге можно рассчитывать.

С таким количеством “соучастников” можно всю поляну “на-попа” поставить…

Теперь по заезду на поле к ВПП!
В целях конспирации и маскировки от вражин и всяких пидоргов, любящих прохватить по нашей взлетке на джипах, траву вокруг ВПП (зона полетов и рядом) косить не будем. Не путать с зоной безопасности - ее выкашиваем “под Котовского”! Также размещаю новую схему проезда к ВПП.
Подъезжать на машинах только так и никак иначе!

Taurus_SMV
Swooper:

Для тех кто не может/не хочет что-то делать по ВПП: вы хотя бы отпишитесь конкретно об этом!

Костя! Я меня запара на работе!!! В будни приезжаю в район около 22.00
Могу на этой недели только в выхи!!!

Perepel
Swooper:

С таким количеством “соучастников” можно всю поляну “на-попа” поставить…

Фантастика! Я не верил, что такое возможно… В субботу приехать не смогу, а в воскресенье - возможно. Могу привезти с дачи пластиковый бидон на 30 л. Раньше в нем возили питьевую воду из колодца, но мои женщины его забраковали, дескать, не гигиенично. Бидон в отличном состоянии, легкий, удобный для переноски или перевозки. Я мог бы его оставить где-нибудь рядом с ВПП, если бы была уверенность, что не сопрут.

IgorDych
Vladimir56:

ВПП не очень нужна пенолетчикам

Согласен, в траву падать дешевле, чем на ВПП. Да дело не в том, кто с чего взлетает, с руки или с шасси.
Мне не трудно прийти и помочь, но только в субб., воскр. Ну такие обстоятельства. В выходные, хоть с рассвета и до заката.
Если есть планы, по работе на выходные, я готов.

Swooper
Taurus_SMV:

Могу на этой недели только в выхи!!!

Миха!
Вариант годится. В эту субботу там всеми вопросами будет рулить Володя (я писал об этом ранее…). На форуме он зарегился и завтра будет активен для сообщений. Его nick-name - TIMis

Perepel:

Могу привезти с дачи пластиковый бидон на 30 л

Александр!
Такой бидон нам также пригодиться - визите его к нам! Располагать будем у меня в Очаково на балконе пока что…

IgorDych:

Если есть планы, по работе на выходные, я готов

Игорь!
Конечно работа есть - я ведь каждый день выкладываю отчеты о том, что сделано и информацию о том, что еще нужно сделать… Читаем внимательно нашу Тему. 😉

rippers

я буду в сб рано с утра. так что готов поработать