Боровское шоссе и окрестности

Swooper

Понятно, Миха!
Значит действительно нужно с застройщиком встречаться и смотреть генплан…
Но есть уже одно положительное во всем этом - мы сможем ездить на поляну по “бетонке”. Когда поставят КПП нужно будет договориться о въезде.

Perepel
Taurus_SMV:

строительство дороги, трава по пояс и выше на поле, и наша ВПП…

Спасибо за разъяснения, Михаил! Все может обернуться не так уж плохо. Поживем - увидим! А насчет ВПП скажу так: никакой ВПП не было! Хотя я сам принимал участие в ее строительстве, теперь мне кажется, что это было во сне. Вид такой, будто киношники снимали фильм “Поднятая целина” или марсиане наследили и улетели. 😃

Swooper

Александр!
Дело в том, что я один не могу сделать все и сразу. ВПП уже практически была готова - оставалось только заборонить и засеять. Но историю вы и сами помните не хуже меня. Если есть уверенность в том, что “все может обернуться не так уж плохо”, то тогда приглашаю продолжить начатое в прошлом году и наконец-то доделать взлетку.

Taurus_SMV
Swooper:

приглашаю продолжить начатое в прошлом году и наконец-то доделать взлетку.

Кость, обязательно надо вначале хотя бы переговорить с застройщиками! И не с трудягами, с которыми я общался вчера, а прорабом, хотя бы…
И ещё желательно разузнать о перспективах в Ген.плане…

Swooper

Конечно, Миха. Иначе особого смысла нет “городить огород”. Я сегодня с 18:00 до 20:00 буду на поляне с Владимиром. Он там вчера вечером уже что-то копал, как он говорит - нужно посмотреть что и где… Заодно планировал переговорить со строителями/прорабами и продолжить работы на ВПП.
Нужно траву косить под стоянку и зону безопасности…

Valera311971

Костик на моделях с ДВС у Вас летают 2-3 человека! а остальные на пенолетах!!! которым и полоса ненужна, потому и такое отношение.

Извиняюсь что вмешиваюсь!

В Середнево после приглашения приезжал только ты один, это уже как говориться покозатель, остальным как я понимаю и так не плохо.

ZeuS

Эх, я бы присоединился, но на 2 недели уезжаю

Vladimir56

Конечно, Миха. Иначе особого смысла нет “городить огород”. Я сегодня с 18:00 до 20:00 буду на поляне с Владимиром. Он там вчера вечером уже что-то копал, как он говорит - нужно посмотреть что и где… Заодно планировал переговорить со строителями/прорабами и продолжить работы на ВПП.
Нужно траву косить под стоянку и зону безопасности…

Правельно люди говарят ВПП не очень нужна пенолетчикам.Я думаю надо срочно переходить на карманные самолеты.Где хочеш там и летай.А мне приходится ездить в Рассудово.Вчера летал один.Скучно.Сегодня приезжаю на поле в 18.15-18.40.нужно подумать и принять решение.

Valera311971

Так Рассудово дальше Середнево и очень на монго дальше.

Perepel

У меня есть опасение, что своими телодвижениями по строительству капитальной ВПП мы только привлечем к себе внимание - либо земельных собственников и властей, либо хулиганов, вроде тех, что испортили полосу прошлой осенью. Слишком людно, слишком беспокойно здесь становится, особенно в связи с начинающимся строительством. Пока не решен правовой вопрос, вкладывать силы и деньги в благоустройство этой же площадки было бы безрассудством.

Костя правильно делает, что ищет новое место для площадки. Желательно, чтобы оно было подальше от посторонних глаз, может быть, даже за МКАД. Там можно будет построить ВПП. А эту площадку лучше оставить для легких самолетов и вертолетов. Максимум, чего можно сделать - подстричь газон! Думаю, против этого никто не будет возражать, а дальше будет видно.

rippers
Valera311971:

Костик на моделях с ДВС у Вас летают 2-3 человека! а остальные на пенолетах!!! которым и полоса ненужна, потому и такое отношение.

Извиняюсь что вмешиваюсь!

В Середнево после приглашения приезжал только ты один, это уже как говориться покозатель, остальным как я понимаю и так не плохо.

а еще и на вертолетах летают.
когда был разговор о пяточке для вертолетов Середневцы вежливо послали (аж несколько человек звонило) по этому даже когда приезжаем на поле к вам на полосу не ходим.
причем обиды нет. просто своя песочница свои правила. и я с этим полностью согласен.

Так что Кость я за полосу, хоть и мало времени но дети в школе растут им скоро на ДВС переходить нужно, а сам буду на вертушке.
по поводу пенолетов согласен, пока народ не вырастет полоса ему нафиг не нужна

Swooper

Итак!
Пока мы тут ве дружно чешем языками и решаем делать что-нибудь или не делать, уламываем друг друга поработать для себя же, Владимир (это наш новый начинающий пилот) почитав нашу ветку решил пойти путем продолжения строительства. Он просто взял и нанял бульдозериста, который укладывал плиты для дороги, с этой стройки и раскатал/срезал нашу ВПП до уровня практически ровного стола. Я вчера когда приехал на ВПП и увидел - просто офигел! И все это молча, спокойно и без лишних слов. Несколько дней назад он мне позвонил и сказал, что вскопал ВПП. Я подумал, что он просто выровнял какие-то участки взлетки… И скептически отнесся к этому, так как я собирался элементарно лопатой перекопать всю ВПП.
А он, оказывается, решил все наши проблемы. Володя - респект тебе глубочайший и уважение! 😃
Вчера я и два Владимира сделали следующее:

  • частично разборонили граблями и убрали корни с ВПП (сторона к железной дороге)
  • я покосил большую часть стоянки и место рулежек. Володя помогал со стоянкой

Леша!
Ваш круг будет готов сегодня или завтра (крайний срок) - так что приезжайте летать на поляну на свое место. 😃 Косили моей ручной косой, поэтому высота травы не везде одинаково маленькая…

Нужно решить вопрос с бензиновым триммером - кто может привезти???

Также вчера общался с охраной стройки. Оказалось, что это охрана дороги (бетонки) а не самого объекта. Их на следующей неделе переводят на другой объект. А вот со следующей же недели на поляне появятся домики компании-продавца и строителей. Как удалось выяснить, они появятся со стороны нашей ВПП (дорогу для них ведут). Вот тогда и можно будет поговорить с представителями собственника и застройщика.

Это наш герой - Владимир за работой и сделанный объем работ:

HOmA

А сегодня часиков в 20 дадите косой помахать? а брусок(точилко) есть?

Swooper

Олежек привет!
Да не вопрос - есть и то и другое. Ты только приезжай! А предварительно набери мне на мобильный - договоримся во сколько втстретимся там.

IROKEZ13

Очень все интересно. Кстати я вчера защитил диплом, так что теперь весьа свободный. Могет сегодня подъеду на велеке пообщаться на поляну, возможно с Андреем.
ps
в эту субботу с дружной компанией собераемся плетать да поесть шашлыков, а заодно отметить ДР Петра

Swooper

Я сейчас в 19:25 выезжаю на поле…
С собой будут:

  • коса
  • двое грабель
  • две лопаты
  • два железных ведра
  • пакет семян
  • лейка

Если кто-то собирется помогать - возьмите перчатки с собой! На поле буду до 21:00, а затем уеду домой на тренировку. У нас сегодня полеты в группе… 😉

Vladimir56
Valera311971:

Так Рассудово дальше Середнево и очень на монго дальше.

Валерий у меня нет выхода.Приходится ездить в Рассудово по БББ л пробкам.

Swooper

Ну, вот…
Сегодня нас снова было “ничтожно мало для больших дел”…
На поле были я и Олег (Homa) и каждый занимался делом. Олег косил траву, а я боронил ВПП граблями и собирал в ведро корни и комки травы.
В итоге Олег докосил всю стоянку а я “выпрямил” еще 10 метров ВПП по рельефу.
Сергей (IROKEZ13) так и не приехал на своем велике… А мы ведь ждали - у нас еще было 2 лопаты.

Swooper

ОБЪЯВЛЕНИЕ для пилотов аэродрома “Ново-Переделкино” !

Сегодня с 19:00 и до 22:00 я буду на поляне. В планах следующие работы:

  • продолжение планирования рельефа ВПП граблями и очистка от корней (ручной вынос ведрами за границу ВПП и зоны безопасности)
  • вскапывание куска ВПП после выравнивания 15х0,5 м (тракторист немного промахнулся…)
  • посев семян травы в спланированный уже участок ВПП
  • закатка поверхности земли и семян “Закатайкой”
  • полив готовой поверхности водой
  • покос зоны безопасности ВПП (по обе стороны от взлетки 75х3 м)
  • покос вертолетной площадки на ее “родном” месте
  • покос дорожки для подъезда машин (ее нужно проложить в определенном месте с целью конспирации!!!)
  • уборка скошенной травы в аккуратные стожки

Самое трудное - это полив семян в грунте. Воды с собой столько не привезешь, поэтому придется ее таскать из пруда по-соседству. Лейка на 10 литров у меня есть, но ужна еще одна и два добровольца (минимум один!) готовых таскать и поливать.

Кто сможет приехать в указанный период времени и помочь?

P.S. До сих пор остается открытой тема про БЕНЗИНОВЫЙ ТРИММЕР!!!

EagleB3

Кстати, инфа (особенно для пенолетчиков):
в нашем “Селгросе” в минувшую субботу были обнаружены наборы скотча в пять (или даже в шесть? склерозззз…) цветов. В наборе (рублей что-то примерно за 250) есть в том числе скотч белого (!) и темно-синего цветов.

В общем, всего я там видел 6 цветов (оранжевый, желтый, зеленый, темно-красный, темно-синий и белый).

P.S. От входа прямо вглубь магазина; голову повернуть влево. Полка со скотчем яркая; не пропустите, КМК.