Боровское шоссе и окрестности

Swooper

Схема полетных зон и зон аэродрома

Leshij

Костя, а какая длина-ширина ВПП?
Земля сильно бугристая?

Swooper

Алексей привет!

Длина ВПП - 70 метров, ширина - 6 метров. Качество поверхности грунта чуть хуже асфальта - практически ровная поверхность. Так как все только сделали, то грунт еще будет осаживаться… Если что-то будет “вылезать” - будем подсыпать и укатывать или ровнять по ходу дела.

Кстати, все габаритные размеры площадок и ВПП указаны в Правилах… 😉

Navstar

Добрый день! Ребятаа, подскажите название улицы как к вам приехать? Я раньше бывал на полетушках у кладбища, теперь вы переместились на новое место, хочу приехать, посмотреть. Может помните меня, я запускал свой Ту-154.
И вопрос, кто летает в Середнево? Я там недалеко живу (Марьино).

apn123

Молодцы ребята! Так держать. Постараюсь, как нибудь приехать к Вам в гости. Я и мой друг летаем в Апрелевке.

rippers

ну что начну первый 😃

утро но наш (босс) вдохновитель уже трудится на полосе

первым делом естественно это колдуна поставить

мелкие штришки доделок

и вот час икс подошел официальное открытие 😃

пока говорили о безопасности все чуток косились в сторону “как бы не задеть”

но на лицах читалась “если что спасем” 😃

маленькая рекламка дешевого магазинчика (ну кто виноват что у них колдунеы дешевые)

продолжение…

ну вот как говорится первый на взлетке

и один из первых в небе

так же были вертолеты 😃 (большие кол-во как мне показалось)

и они еще летали 😃

самолеты тоже летали

э стоп это не наши, наши круче.

а эту фотку фотошопом переверныл, самолет так не может. (шучу конечно)

но конечно по мимо полетов народ общался

по мимо всего прочего ьыло замечанно НЛО (правда постоянно падающий)

народ крутил гайки и релаксировал на поле

попытка угона самолета не совсем удалась

поиски ненужных отвалившихся запчастей

релакс

все на уровне

ну и наши пилоты конечно 😃

Прошу простить если кого не захватил в кадр (сам разрывался между полетами). прошу простить за реплики выше (ни кого не хотел обидеть или задеть)
все фотки украл от сюда foto.mail.ru/mail/rippers/6468
Спасибо всем за супер проведенный день.

Огромное спасибо всем кто руками или денежным вознаграждением помог родится новой полосе.

Swooper

Да, хотелось бы также сказать несколько слов благодарности…

Во-первых, спасибо всем, кто нашел возможность и время приехать к нам на аэродром и полетать в нашем небе! Спасибо тем, кто нашел возможность “урезать бюджет своих семей” на некоторое количество дензнаков и принести их в нашу тусовку! Все эти деньги будут грамотно и разумно потрачены на нужды нашей ВПП и аэродрома - будьте в этом уверены.
Спасибо всем соседям (пилотам с других аэродромов) и гостям, которые приехали к нам на Открытие и по достоинству смогли оценить сделанное.
Надеюсь, что всем сотворенное нами в большей степени понравилось, чем расстроило, и мы вас увидим на нашей ВПП еще не раз. И с моделями вместе… 😉

Мое мнение - все у нас получилось и удалось! Еще раз спасибо всем, кто принимал в этом участие! 😃

Sergey77
rippers:

нет, это Я

вот теперь лично знаком с модератором (одним) рс-дизайна!
😉

Swooper

На завтрашнюю ночь планирую организовать полив ВПП и автостоянки - дождей нет и семена могут сгореть. Плюс нужно осаживать грунт…
Буду связываться с поливальщиком завтра днем, хотя по прогнозу обещают дождь завтра и послезавтра…

Navstar

Приветствую всех! Было приятно приехать, познакомиться, пообщаться!!! Удивили маштабы!!!

VLAD-S

Поздравляю с открытием новой ВПП. Увлекательных полетов и мягких посадок. Константин, окапывать полосу не собираетесь от “диких джиперов” и квадромотобеспредельщиков?

Swooper
VLAD-S:

Константин, окапывать полосу не собираетесь

Владислав!
Пока в планах не было - хочется приучить народ популярными методами. Достучаться до сознания, так сказать… Когда вечером в день открытия уезжал с ВПП, то на выезде встретил мужика на квадрике. Остановился, поздоровался, поинтересовался где он катается… Потом попросил его, чтобы своим приятелям объяснил, что по ВПП носиться не нужно. Он ответил, что их тусовка (местных) постоянная и они про нас знают и не собираются ничего портить. А вот за “пришлых” не поручился: говорит, что иногда к ним на маршрутах прибиваются со стороны и потом уезжают сами по себе.
И вот что они делать потом будут - это они не могут контролировать…

Есть еще одна проблемка. Эта земля принадлежит конкретным организациям и они запретили здесь что-то рыть и строить. Общаться с их представителями я все равно буду, но важнее сейчас, для безопасности ВПП, постоянное присутствие нас на поле. И контроль за действиями окружающих.
А главная цель общения с собственником - понять, останемся мы здесь или нет. Скоро все станет ясно.

Elerron

Добрый день, коллеги!
Вот мои несколько снимков с открытия ВПП “Ново - Переделкино”

Leshij

На открытие заехать не удалось, но заскочил вчера с утра. Оценить, так сказать. 😉
Что могу сказать - МА-ЛА-ЦЦЫ!!! Великолепная получилась полоса. Вполне неплохо сориентированная по солнцу (правда утречком все же в правый глаз наверное подсвечивает, но это не большая беда), великолепной ровности. Как взойдет травка - будет просто шикарная ВПП. Жаль, что узковата полоса немного, но судя по фоткам, любителей Giant Scale у вас пока нет. Еще подъезд огорчил. Наверное после дождичка сложновато заехать. Другого пути (кроме того, что на схеме - нет?)

В общем, если не прогоните, загляну к вам с бензинкой.
Костя, тариф за полетный день уже придумали?

PS А раскатывалку земли сами делали, или где-то надыбали?

Swooper
Leshij:

Другого пути (кроме того, что на схеме - нет?)

Алексей, привет!
Есть другой путь, но еще хуже… Это если мы про первый путь на последней схеме говорим…
С бензинычем мы никого гнать не будем - ведь для таких самолетов и строили аэродром. 😃
Полетный день ничего не стоит. Мы просто сбрасываемся раз в месяц (или по обстоятельствам) деньгами. В прошедший период собирали по 1.000 руб., но были люди, которые сдавали и по 2.000 руб. на общее дело.
Главное правило - соблюдать Правила поведения на ВПП!

“Закатайку” изготовили рабочие Виктора (Vintik) по моим чертежам. Привезли на поле пескосмесь, воду, ведра и залили раствором внутри. Получился вес килограмм под 80-90 примерно.
Но теперь я понимаю, что нужно было ее делать уже но с большим диаметром - лучше продавливать будет.

Сегодня снова работал на ВПП вечером.
Из примечательного могу заметить, что на ВПП отметились:

  • м…дак на машине (следы от верхнего торца мимо таблички под углом к полосе, затем на стоянку и с нее поперек полосы)
  • тупая телка на лошади (видны следы копыт на взлетке). Кажется, именно ее я видел в пятницу на поле… В следующий раз убью вместе с лошадью - пожрем конины…😈
    Пришлось несколько раз все равнять и прокатывать заново грунт!
    Ну и практически весь “прыщ” травяной со стороны пилотажной зоны выкосил… Осталось метров 5-6 докосить…
    С поливальщиком Андреем договорились на завтра поливать.
Chatlanin
  • м…дак на машине (следы от верхнего торца мимо таблички под углом к полосе, затем на стоянку и с нее поперек полосы)
    Бл…ь! Опять!!! Мне кажется этот народ по хорошему не поймет(( как не прискорбно, но скорей всего это будет продолжаться, к сожалению. Это нЕлюди и быдло!