Боровское шоссе и окрестности

Swooper
collapse:

а по утрам (~9:00) ктонить летает?

Кирилл привет!
Очень редко… В выходные обычно я и Леша (rippers) с ребятами. А так обычно вечером кто-нибудь приезжает…

Taurus_SMV
collapse:

Народ, а по утрам (~9:00) ктонить летает?

Я могу с утра и до 11-12.00
Если проснусь… 😃
…Только вот погода до выходных нелётная… 😦

Swooper

Кстати, господа пилоты!

А есть желающие составить мне компанию сегодня после 20:00 на пару часиков налета? 😉
Если есть - пишите или звоните!

collapse
Taurus_SMV:

Я могу с утра и до 11-12.00
Если проснусь… 😃
…Только вот погода до выходных нелётная… 😦

Да я просто езжу на работу мимо, по боровке и далее по мичуринскому, к 11 утра.
Времени вечером летать нет, выходные - народу полно везде, а налет-то нужен… Думал в Тушино заезжать, но это крюк здоровый, да потом оттуда добираться неудобно.
А тум - прям сам бог велел… Так что, готов сменить тушкино на боровку, по крайней мере на лето 😉

Swooper
collapse:

Так что, готов сменить тушкино на боровку, по крайней мере на лето

Кирилл!
А мы и зимой ВПП чистили… 😉

Фото аэродрома с борта “Мустанга” Игоря. Пытался исправить качество картинки но сильно не получилось изменить…

Swooper

Как не старалась дорожная ситуация воспрепятствовать моей поездке на родную ВПП, ничего у нее не вышло. Правда, сцуко, почти час ехал из Очаково - одна сплошная пробка на Боровском, и не известно где заканчивалась. Я ее отимел через Солнцевские закоулки… 😃
Ну, да ладно - на поле приехал уже в 21:10 и сразу настраиваться! 😃
Агентурная сеть мне доложила, что сегодня на аэродроме “убралось” две модели - вертушка и самолет. Причем самолет вошел в ВПП, судя по следам… Признавайтесь - кто обзавелся “дровами”? 😉
Мне же удалось сделать три полноценных вылета по 7-10 минут каждый. Открутил весь пилотаж какой знал/умел исполнять! Настроение - просто СУПЕР! Погода - миллион на миллион! Володя восторженно наблюдал за полетами и докашивал начатое мной. Пока перед крайним вылетом я заряжал борт, помог ему граблями убирать скошенное.
На крайнем взлете решил показать ему классическое упражнение конвейер - Володя ведь еще и неба “не нюхал”… А солнце, тем временем, уже сидело в тучах и стало темновато. Модель красиво побежала по ВПП, отрыв, левый вираж с набором и полет по коробочке. Дальше проход на малом газу над ВПП в 1 метре от земли и снова с набором по кругу.
На третьем проходе шасси коснулись взлетки и я тут же поднял модель - был близко конец ВПП. Очередной заход и модель приземлившись мягко на взлетку на среднем газу начинает разбег дальше… Блин, какой же кайф садиться и взлетать с ровной полосы! Ну, и крайний заход - вообще как в наставлениях по полетам. Правда скорости немного прибавилось на холостых (воздух стал холодным и плотным) и самолетка коснулся колесами ВПП прямо в центре ровно в 22:50. Пришлось оттормаживаться перекладкой РН влево/вправо, но модель все равно вынесло на боковую часть ВПП и об “ступеньку” сломался узел крепления левого шасси…
На сколько я понимаю, это пока что, наш местный рекорд по “ночным полетам”! Видимость была вполне хорошей, только немного мешала туча на горизонте…

За завтра отремонтирую свой пепелац и снова в небо! 😎

P.S. Кстати, ВПП после дождя “уселась” очень хорошо. Ровная и твердая.

rippers

Константин а как ник у Владимира?
почему он до сих пор не приобрел самолет?
я поищю, но у меня где то был зумик, побитый но с сервами, не было правда мотора и рега. если ему нужна я готов его подарить ему.

collapse
Swooper:

Кирилл!
А мы и зимой ВПП чистили…

Спасиб, Кость, но я только летом там езжу, с дачи.
А так, сейчас немного починю самолетину, дождусь погоды, и начну ездить…
Физическую помощь по ВПП врядли смогу оказывать, но денюшкой поучавствовать готов.

Swooper
rippers:

Константин а как ник у Владимира?

Лешка! Его ник-нейм - TIMis

почему он до сих пор не приобрел самолет?

Приобрел и уже наполовину собрал даже. Все в процессе тюнинга и настроек…

я поищю, но у меня где то был зумик, побитый но с сервами, не было правда мотора и рега. если ему нужна я готов его подарить ему.

Ну, это было бы здорово!

Кстати я совсем забыл вчера упомянуть об серьезном летном происшествии, которое со мной приключилось.
Во время второго вылета, при проходе вдоль ВПП слева направо, мой самолетка решил бомбить твердыню… Левой стойкой шасси! 😆
Прямо во время полета отвалилась и грохнулась на землю. У меня такое впервые. 😁
Сажать модель на одну стойку я не стал - жалко. Со второго захода шикарно (без царапинки) ее опустил в травяной островок в начале автостоянки.
Даже сам за себя порадовался. А когда Володя притащил стойку шасси с колесом, то даже один из винтов там на месте оказался. 😃

TIMis

был сегодня вечером на ВПП. Появилась травка 2 см,правда маленькими островками и далеко не везде.

glushkov

Полетал немного сегодня с 21:00 до 22:00… Практически полный штиль, летать было одно удовольствие! Чуть позже подъехал Михаил (Taurus_SMV) с  Zoom’ом. И, кстати, бетонку дотянули до аппендикса, так что пока шлагбаум не поставили, проезд на поле стал практически беспрепятственным.

Swooper
glushkov:

И, кстати, бетонку дотянули до аппендикса, так что пока шлагбаум не поставили, проезд на поле стал практически беспрепятственным

А вот это замечательно! Завтра буду на поле дважды: первый раз с бензокосилкой, а второй - с самолетом. Летать буду после 19:00. А вот по поводу времени покоса пока не определился еще…
Заодно и проверю новый въезд на аэродром.
Думаю, что не нужно всем напоминать о том, что в этой связи не стоит кататься по грунтовке идущей диагонально через полетную зону… 😉 Объезжаем по периметру полетной зоны а далее - по известной схеме!

Taurus_SMV
Swooper:

Думаю, что не нужно всем напоминать о том, что в этой связи не стоит кататься по грунтовке идущей диагонально через полетную зону…

Костя! (привет, кстати!) Даже если мы (пилоты) там ездить не будем, все остальные, а их большинство: отдыхающие, гуляющие и катающиеся на всевозможных (само и нет)движущихся устройствах будут там проезжать, проходить, проползать… 100%!!!
Сегодня пока летал, машин много там проехало… А к выходным, если шлагбаум не постаявят, вообще как на трассе будет… туда-сюда…

Taurus_SMV
TIMis:

был сегодня вечером на ВПП

Как процесс сборки самоля?!?! Хоть фотки запчастей скинь, посмотрим 😃
Поможем советом и делом! 😃 У меня, кстати, куча разной мелочи есть, может пригодиться в процессе…

Swooper
Taurus_SMV:

вообще как на трассе будет

Миха!
Спокойствие, брат… 😉 Ты наверное просто забыл про мои оранжевые дорожные конусы. 😃
На Открытии ВПП они стояли с двух сторон этой диагональной дороги, и ни одна машина там не проехала в течение всего дня.
А с пешеходами нужно поступить просто - сделать предупреждающие знаки. У меня уже два варианта готовы… 😉

Swooper
Swooper:

А вот по поводу времени покоса пока не определился еще…

Определился. Сейчас выезжаю и буду косить. Думаю, что возможен дождь, поэтому надо успеть до него…

Swooper

Был на аэродроме и работал.

За сегодня сделано:

  • выкошена стоянка для машин 2-м клиренсом ножей (на один уровень ниже, чем перед Открытием)
  • выкошена техзона 2-м клиренсом
  • выкошена зона безопасности вдоль всей ВПП со стороны стоянки 2-м клиренсом
  • выкошена зона безопасности на противоположной стороне ВПП 3-м клиренсом
  • срезаны лопатой “ступеньки” с ВПП от рулежки и до торца
  • срезан еще плавнее торец ВПП смотрящий на Боровское шоссе
  • все выравнено граблями
  • подрезана трава по кромке ВПП
  • убрано старое сено (частично)

Весь покос осуществлялся с применением бокса для травы, так как сейчас уже пора оставлять землю относительно чистой (без обрезков травы), чтобы воздух хорошо проходил и вода лучше проникала к корням травы. При такой технологии уборки (как на комбайне) трава растет быстрее и “встает” вертикально более четко. Это помогает ее ровно косить.

Есть и мега-хреновые новости…
Хочу всех поздравить с очередной проблемой. Какой-то ублюдок (или группа таковых - один не поднимет…) украл у нас “Закатайку”!
Как сказал Володя (TIMis) еще вчера в 21:00 она была на аэродроме. А сегодня с 09:10 я ее не увидел нигде на поляне…
Уроды поганые - зачем же так делать?! Неужели нельзя было просто подойти и попросить???
Хорошо, что успели закатать всю ВПП до этого. Если что-то по-мелочи будет вылезать, то придется утаптывать ногами или трамбовалку делать.
А так нужно будет говую “Закатайку делать”… 😦

После 19:00 буду на аэродроме летать - приезжайте, кто сможет!

Den_L

Костян! Кинь координаты, что бы всю тему мне не ворошить. Собираюсь по возможности в гости к вас в эти выходне. Или в Скайп зайди, я здеь пока.

Swooper

Да, совсем забыл предупредить!

Въезд через бетонку на поле снова закрыли двумя бетонными блоками: сегодня утром их туда водрузил перевозчик с маленьким краном.
Так что, понимаешь, придется снова в объезд заезжать…

Денисович, привет!
Вот тебе вся необходимая информация…

Swooper:

Прочитайте эти Правила от начала и до конца ВНИМАТЕЛЬНО! Чтобы не было потом вопросов или обид… Правила можно скачать здесь . А вот новая схема беспроблемного заезда на поляну к ВПП. Так как по прежней схеме заезда (из угла) теперь заехать можно только на: - тракторе - джипе Для ориентира смотрите бойлерную с рисунком на стене, которая будет справа по ходу движения к старому закутку! Там еще пешеходный переход напротив…

Swooper:

Схема полетных зон и зон аэродрома

Den_L

Ты мне все это без ссылок дал “здесь”, а ссылки то нет. Что бы я здесь не флудил, включи скайп. Инстрктаж по правилам готов получить при встрече!!!