Боровское шоссе и окрестности

IROKEZ13
Swooper:

Сегодня был на поле и отработал всю запланированную программу. Часикам к 12:00 подтянулся Володя… Уехали с поляны во втором часу - вообще никого не было на поле.
Я понял, что наши пилоты - “стадо ленивцев”… 😝
Ничего не хотят делать, даже летать. 😦

Враки, враки! Мы выходили в на ВПП в 2 часа дня и к 8 вечера, но ветер стих только к 9 вечера. Днем летали недолго, да и летать невозможно было, ветер был штормовой, разбили макси свифт в первый же взлет и альфу немного потрепало на посадках. Вечером в нашем полку прибыло, появился еще один летчик, брат Андрея Кирил, отлетал весьма уверенно два аккума на профильном яке типа зумика. Так же на поле был Андрей Глушков с вертолетиком боролся с ветром, еще были два вертолетчики с болшими вертушками, к солжалению незнаю их имен, мужикам неповезло и у них изза ветра разбился вдребезги большой вертолет. И еще перед закатом приехал еще один незнакомый мне ветролетчик.

Swooper

Ну, Серега, я говорил только за то, что видел своими глазами - в 13:15 на поле никого не было. Должен сказать, что ВПП косить - это полный пипец! Пыли при этом было столько, что 10 минут после этого я отбивал свою одежду от нее. А затем я отмывался дома под душем 15 минут. А на поле, уже в конце прокоса ВПП, косилка начала глохнуть - пришлось разбирать и чистить воздушный фильтр…
Короче - это каторжная работа!
Хорошо, что дождь сегодня все полил…

Swooper

Все-таки я подумал и решил, что нужно новую “Закатайку” делать. Во вторник постараюсь переговорить с рабочими, которые ведут тепломагистраль около нашего дома на Преображенке, о том, чтобы они сделали из этих зачетных труб нам новое “техническое чудо”. Конструкция ее будет несколько другой, что сразу позволит остудить пыл “охотников за металлом”, так как будет прекрасно видно что именно внутри нее составляет вес.
Пока не знаю, сколько это будет стоить, но хочу задать вопрос…

Есть возражения против использования “общака” для изготовления?

glushkov
Swooper:

Есть возражения против использования “общака” для изготовления?

Константин, у меня нет возражений. Закатайка нужна, сейчас полоса под действием дождей еще осядет, ее нужно подсыпать, засевать и сразу закатывать. Сегодня с Игорем успели полетать во время “безосадочного окна”. Если нужно, могу на неделе заехать в OBI, купить семена и грабли взамен сломанных, но помочь тебе смогу только в субботу.

IgorDych
Swooper:

Есть возражения

Константин, у меня тоже нет возражений. Надо укатывать полосу.

Swooper

Ок, остальные подчиняются “большинству”… 😉
Решено: делаю чертежи и отдаю работягам на изготовление.

Да, и еще одно важное объявление!

Сообщаю, что на 30.07.11 г. с 21:00 до 24:00 запланировано проведение НОЧНЫХ ПОЛЕТОВ на аэродроме “Ново-Переделкино”!
Подробнее о регламенте и правилах сообщу дополнительно.

Устанавливайте БАНО и прожектора на самолеты!

Taurus_SMV
Swooper:

Ок, остальные подчиняются “большинству”… Решено: делаю чертежи и отдаю работягам на изготовление.

Ок. Костья! А может проще купить?!
Мы это уже обсуждали и даже ссылки были… Вопрос ~3.000руб.+наполнитель… Чего возиться то?! А?!

Swooper:

Сообщаю, что на 30.07.11 г. с 21:00 до 24:00 запланировано проведение НОЧНЫХ ПОЛЕТОВ на аэродроме “Ново-Переделкино”!

Костя, а ты на чем летать ночью собираешься?!?!
(и какие БАНО и прожектора устанавливаешь?!)

rippers

конечно надо сделать и не парится по этому вопросу.

прожектор на машину нужно ставить с управлением что бы вел самолет в небе 😃

EagleB3
Swooper:

30.07.11 г. с 21:00 до 24:00 запланировано проведение НОЧНЫХ ПОЛЕТОВ на аэродроме “Ново-Переделкино”!

С подсветкой полосы не увлекайтесь! А то какой-нибудь Боинг приземлится у нас, заместо чтоб в Внуково… 😃

IROKEZ13

Итак нужны:

  1. Посадочные костры. Если что пожарка рядом.
  2. Прожектор с логотипом бетмена. Дабы зазвать бетмента на мероприятие.
  3. Шилки для отпугивания залетных с внуково.
  4. Приборы ночного видения. Дабы хоть как то видеть самолет на котором летаешь
Swooper

Не здоровый стеб, понимаэшь… 😦

А если по делу, то:
покупать “закатайку” не будем по нескольким причинам. Перечислю:

  • реально дорогая вещь (4.000-4.500 руб.)
  • оставить на поле нельзя - сразу “уедет”
  • не понятно кто и как будет заливать/засыпать ее объем
  • кто и как будет ее увозить/привозить туда сюда. Я больше свою “Хонду” убивать мотоплугом, мотокосилками и закатайками не хочу. Сорри, мужики!
  • где и как ее хранить и транспортировать на место

Вариант, который я предложил, будет стоить раза в два дешевле и его не жалко будет оставлять на аэродроме. И в этот раз я постараюсь сделать так, чтобы ее конечный вес был больше 100 кг! 😈
Остальные деньги нужны на семена и полив - грядет опять жара офигенная… 😦

По поводу БАНО - загляните сюда, господа пилоты…

rippers

закатайку я нашел у себя в подвале. не жалко, бросим на поле. но тяжелая сцука

rippers

а х.з. я ее не трогал
мне чуть ниже пояса
если не ошибаюсь там даже подшипник стоит

collapse

Господа пилоты, а хде вы все?
Приехал сегодня на поле часов в 9 вечера (жалом поводить), тепло, светло, ветра нет… И никого…

ЗЫ. Вопрос такой - а вы всегда в сторону деревьев летаете?
За спиной вроде поля свободно простираюццо…
Или солнце оттудова в глаза лезет?

К чему спрашиваю… Хотели к вам в гости в субботу напросиццо, но штатная полетная зона маловата для старшенького самолетца…Просиццо летать за спиной.

ЗЫ2. Полоса хороша. Но трамбовать просит, да… Мягковата…
Туда бы вибро-каток загнать минут на 20…

Swooper
collapse:

Или солнце оттудова в глаза лезет?

Кирюха привет!
Да, всегда летаем так - пилотажная зона между деревьями и ВПП. Особенно, если народу много… Вертолетчики - справа от тебя получаются, чуть сзади. Примерно на “16 часов” в 20 метрах от стоянки - там покошен круг с дорожкой и лежит лист фанеры в центре.
Солнце по кругу идет весь день и летать над полем - глаза и модель не беречь…
Как вариант, в вечернее время можно летать от леса в поле направо (перпендикулярно ВПП), но опять же предупреждая других… 😃

А вгости - это хорошо! Давай, приезжай - будем рады. 😃

Я сегодня только из Области приехал и занимался делами. Может завтра вечерком приеду полетать и посмотреть, что поделать нужно…
Ты если что - звони!

Taurus_SMV:

Народ! А кто-нибудь был на этом поле?!

Нет, Мишаня - не были. А если кто-то и был, то мы об этом не узнаем - его уже убили наверное… Это территория Западного гидроузла - там режимный объект и стреляют без предупреждения! 😁
Кроме того, там вроде бы строительство затеяли - я мимо ездил и видел, что копают.
А рядом - вертолетно-ремонтный завод, на базе которого есть контора, осуществляющая покатушки (за бабло) над Москвой.

HOmA

был позжее к 10ти, оно облетал сушку с новым моторчиком…
Swooper
а, да, моторашко с APC E 12х6 38A в статике. летать стало приятнее.

Swooper
Swooper:

Сообщаю, что на 30.07.11 г. с 21:00 до 24:00 запланировано проведение НОЧНЫХ ПОЛЕТОВ на аэродроме “Ново-Переделкино”! Подробнее о регламенте и правилах сообщу дополнительно.

Мужики, прошу прощения!
Ночные полеты 30.07.11 г. на аэродроме “Ново-Переделкино” проводится не будут!
Полеты будут проводится в Августе. Причина переноса - мои “парные ночные полеты” с красавицей женой в честь годовщины свадьбы! 😆
Я что-то про эту дату совсем забыл в данном контексте… 😒

VLAD-S

Костя, ты поаккуратнее. Ведь самый большой риск для мужской жизни - это забыть 2 даты: день рождения жены и день бракосочетания.

Chatlanin

Был на ВПП сегодня. Нужно покупать джип. По дороге мимо забора оторвал порог(((((
Поперек полосы опять следы от конины!!! Прошла туда обратно!!
Отлетал на метровом ЯК54 3 акка. Итог- вырвало сойку шасси, но я на этом не остановился, поправил стойку (для одной посадки хватало) и в небо.
Решил повисеть, тяги мотора очень не хватало и я не вышел из сваливания, упал, сломал законцовку крыла, оторвало элерон с петель и киль! И все блин на крайнем акке!)))