Боровское шоссе и окрестности

rippers

а х.з. я ее не трогал
мне чуть ниже пояса
если не ошибаюсь там даже подшипник стоит

collapse

Господа пилоты, а хде вы все?
Приехал сегодня на поле часов в 9 вечера (жалом поводить), тепло, светло, ветра нет… И никого…

ЗЫ. Вопрос такой - а вы всегда в сторону деревьев летаете?
За спиной вроде поля свободно простираюццо…
Или солнце оттудова в глаза лезет?

К чему спрашиваю… Хотели к вам в гости в субботу напросиццо, но штатная полетная зона маловата для старшенького самолетца…Просиццо летать за спиной.

ЗЫ2. Полоса хороша. Но трамбовать просит, да… Мягковата…
Туда бы вибро-каток загнать минут на 20…

Swooper
collapse:

Или солнце оттудова в глаза лезет?

Кирюха привет!
Да, всегда летаем так - пилотажная зона между деревьями и ВПП. Особенно, если народу много… Вертолетчики - справа от тебя получаются, чуть сзади. Примерно на “16 часов” в 20 метрах от стоянки - там покошен круг с дорожкой и лежит лист фанеры в центре.
Солнце по кругу идет весь день и летать над полем - глаза и модель не беречь…
Как вариант, в вечернее время можно летать от леса в поле направо (перпендикулярно ВПП), но опять же предупреждая других… 😃

А вгости - это хорошо! Давай, приезжай - будем рады. 😃

Я сегодня только из Области приехал и занимался делами. Может завтра вечерком приеду полетать и посмотреть, что поделать нужно…
Ты если что - звони!

Taurus_SMV:

Народ! А кто-нибудь был на этом поле?!

Нет, Мишаня - не были. А если кто-то и был, то мы об этом не узнаем - его уже убили наверное… Это территория Западного гидроузла - там режимный объект и стреляют без предупреждения! 😁
Кроме того, там вроде бы строительство затеяли - я мимо ездил и видел, что копают.
А рядом - вертолетно-ремонтный завод, на базе которого есть контора, осуществляющая покатушки (за бабло) над Москвой.

HOmA

был позжее к 10ти, оно облетал сушку с новым моторчиком…
Swooper
а, да, моторашко с APC E 12х6 38A в статике. летать стало приятнее.

Swooper
Swooper:

Сообщаю, что на 30.07.11 г. с 21:00 до 24:00 запланировано проведение НОЧНЫХ ПОЛЕТОВ на аэродроме “Ново-Переделкино”! Подробнее о регламенте и правилах сообщу дополнительно.

Мужики, прошу прощения!
Ночные полеты 30.07.11 г. на аэродроме “Ново-Переделкино” проводится не будут!
Полеты будут проводится в Августе. Причина переноса - мои “парные ночные полеты” с красавицей женой в честь годовщины свадьбы! 😆
Я что-то про эту дату совсем забыл в данном контексте… 😒

VLAD-S

Костя, ты поаккуратнее. Ведь самый большой риск для мужской жизни - это забыть 2 даты: день рождения жены и день бракосочетания.

Chatlanin

Был на ВПП сегодня. Нужно покупать джип. По дороге мимо забора оторвал порог(((((
Поперек полосы опять следы от конины!!! Прошла туда обратно!!
Отлетал на метровом ЯК54 3 акка. Итог- вырвало сойку шасси, но я на этом не остановился, поправил стойку (для одной посадки хватало) и в небо.
Решил повисеть, тяги мотора очень не хватало и я не вышел из сваливания, упал, сломал законцовку крыла, оторвало элерон с петель и киль! И все блин на крайнем акке!)))

Navstar

мы 5ти летие свадьбы вспомнили вместе на след. день 😃

Sergey77
Navstar:

мы 5ти летие свадьбы вспомнили вместе на след. день

вот это хорошая крепкая семья!

rippers

а я до сих пор не могу запомнить год росписи. хоть уже 13 лет прошло вроде или 14
в паспорт лень лезть

Swooper

Гы!
Значит не только я один такой забывчивый… 😃

Максим! Ну, что же ты так - ушатал самолет, понимаешь… 😦
А лошадь сильно испортила ВПП?

Chatlanin

Не сильно, следов 10 по сантиметра 1,5-2,5 глубиной.

Swooper
Chatlanin:

Не сильно, следов 10 по сантиметра 1,5-2,5 глубиной

На самом деле это очень сильно! В прошлый раз там лошадь оставила следы копыт глубиной не более 5-6 мм и это было заметно. Я сразу же исправил это путем затирки и новой прокатки этих участков. А ведь тогда ВПП была еще не пролита водой и дождями и была еще мягкой…
Если ты говоришь, что там следы глубиной по 2 см, то это пипец полный полосе - нужно срочно исправлять!
Если кто-то будет сегодня там до вечера - сделайте пожалуйста!

Chatlanin

Я бы сделал, но инструментов никаких не было((

Swooper

Вот сделал табличку финансовых “потоков” и расходов на аэродромные дела…
Проверьте пожалуйста данные - у меня еще 2.000 руб. чьи-то висят “не опознанные”!

TIMis

чем приклеить бауден к дереву?

Swooper

Володя!
В месте контакта б о удена с деревом слегка мелкой шкуркой обрабатываешь поверхность б о удена (трубочки) и клеишь либо на циакрин, либо на эпоксидку.
И все в порядке! 😃

HOmA

TIMis
… примотать ниточкой и капнуть циакринчика.
… симулятор симуляторит?

Swooper
, каг то таг.

Elerron
Swooper:

Вот сделал табличку финансовых “потоков” и расходов на аэродромные дела…
Проверьте пожалуйста данные - у меня еще 2.000 руб. чьи-то висят “не опознанные”!

Константин, доброе время суток!
Я, может быть тот самый “Андрей на вертолете”? 😃)) (Соответствует действительности) Сдавал в день открытия ВПП 2000 рублей, а в таблице от меня стоит только 1000. Я в общем не против, я за ясность в вопросе. 😃
На ВПП не приезжаю пока, отдыхаем в отпуске.