Боровское шоссе и окрестности

Chatlanin

Не сильно, следов 10 по сантиметра 1,5-2,5 глубиной.

Swooper
Chatlanin:

Не сильно, следов 10 по сантиметра 1,5-2,5 глубиной

На самом деле это очень сильно! В прошлый раз там лошадь оставила следы копыт глубиной не более 5-6 мм и это было заметно. Я сразу же исправил это путем затирки и новой прокатки этих участков. А ведь тогда ВПП была еще не пролита водой и дождями и была еще мягкой…
Если ты говоришь, что там следы глубиной по 2 см, то это пипец полный полосе - нужно срочно исправлять!
Если кто-то будет сегодня там до вечера - сделайте пожалуйста!

Chatlanin

Я бы сделал, но инструментов никаких не было((

Swooper

Вот сделал табличку финансовых “потоков” и расходов на аэродромные дела…
Проверьте пожалуйста данные - у меня еще 2.000 руб. чьи-то висят “не опознанные”!

TIMis

чем приклеить бауден к дереву?

Swooper

Володя!
В месте контакта б о удена с деревом слегка мелкой шкуркой обрабатываешь поверхность б о удена (трубочки) и клеишь либо на циакрин, либо на эпоксидку.
И все в порядке! 😃

HOmA

TIMis
… примотать ниточкой и капнуть циакринчика.
… симулятор симуляторит?

Swooper
, каг то таг.

Elerron
Swooper:

Вот сделал табличку финансовых “потоков” и расходов на аэродромные дела…
Проверьте пожалуйста данные - у меня еще 2.000 руб. чьи-то висят “не опознанные”!

Константин, доброе время суток!
Я, может быть тот самый “Андрей на вертолете”? 😃)) (Соответствует действительности) Сдавал в день открытия ВПП 2000 рублей, а в таблице от меня стоит только 1000. Я в общем не против, я за ясность в вопросе. 😃
На ВПП не приезжаю пока, отдыхаем в отпуске.

rippers

были сегодня с 9.00 до 15.00
полетали просто супер. летали на вертолетах на самолетах, устраивали бои на кайтах
и мучали трикоптер.
короче все было супер, даже ветер не донимал а вот нудист конечно озадачил

Swooper
IROKEZ13:

Кто летает сегодня?

Был сегодня с Володей и Лешкиной компанией на поле. На аэродроме поставил колдун, выровнял следы копыт на ВПП и занимался настройкой трикоптера.
Трикоптер так и не настроил…
Мужики летали на вертолетах и потом на кайтах - было прикольно. Затем все уехали а через 30 минут и мы с Володей подались по домам.
Ветер сильный, дует с востока (со стороны гаражей) и почти по полосе - летать не стал.

IgorDych
Swooper:

Вот сделал табличку финансовых “потоков” и расходов на аэродромные дела… Проверьте пожалуйста данные - у меня еще 2.000 руб. чьи-то висят “не опознанные”!

Константин, у меня было 2т.р., в день открытия 😃

TIMis

кто потерял пропеллер-обращайтесь,он у меня!

IROKEZ13

Отелетали в субботу с 7 вечера до до 10. Все печально😵. Я настроил декатлон и он реально класно летает, но одно но, в полете из моторамы вылетело двигло, было страшно, но самолет я спланировал и посадил, все ченибельно. Мини планерочек с примотаным сверху эмпилирником оказался мертворожденным и неполетел😁. Так же у Андрея поломался движок на планере ЭфПэВэшном:o, но вроде ченибельно. А вот макси свивт Петра, все никак не хочет летать, в этот раз подвела бракованная серва, наверное теперь будет ставить полноразмерные сервы. Ну и напоследок Кирил умудрился врезаться на посадке в табличку рядом с ВПП, в результате поломаный винт и моторама, есть предложение табличку южную сместить на метр в сторону (на запад) и на метра 2 - 3 вдаль (на юг). Да это был не день бекхема. Ах да чуть не забыл, Петр под завершение полетов умудрился влететь на свифте в дерево😒 на востоке, просто летел в по горизонтале а тут дерево откуда то взялось, но даже без повреждений, двумя заводами двигла опустил он его максимально вниз дерева а потом ручками снял и от туда и полетел, есть видео произошедшего с борта, сделаем монтажик и выложим.

HOmA

Сегодня полетали.
Полётная программа выполнена, мотор настроен на фанчике, облетал его, первые потуги парных полётов. Йа рад всем спасибо.

Фотографии, через пару недель удалю большинство.
… только Вертолётчиков не пофотографировал :о(

Taurus_SMV

Летал вчера, в воскресенье, с 19.00 до 21.00
Пилотов больше не встретил. Летал в гордом одиночестве на Зумике и Декатлоне.
“Облетал” новые акки nano-tech 850-1100 mah. Всё отлично.
850- 9 минут, 1100- 11 минут интенсивного полета.
Зуммик похудел из-за более легких акков и творит чудеса в небе!!! 😃
А вот Декатлон стал летать отвратительно… В погоне за снижением полетного веса, я поставил другой мотор, регуль, приемник, и т.д.
В результате соотношение вес\тяга - меньше 1
(вес самоля сейчас 600/был 680гр, тяга 520гр\была 800гр)
ЦТ сместился назад. Скорость полета упала. Сваливается на крыло… Плохо управляется… лететь приходится на 4\5 газа.
Летать можно, но блинчиком… Все фигуры (бочки-петли) только с разгона.
Про инверт, можно вообще забыть…
Короче, на взлете я его немного “уронил”… Не набрав, видимо, нужной скорости- ручку на себя, взлет и сваливание на правое крыло с полубочкой мордой в ВПП… Треснул капот… Ремонтнопригодно… Потом запускал с руки уже… Посадка штатно и мягко. Отлетал на нем 1 акк, и больше мучать себя и самоль не стал. Буду мотор обратно старый ставить с регулем…
Вылетывал остальные акки на Зуммике. Ветра после 20.00 практически не было, летал низко-низко и красиво.
На ВПП не заезжал. Машину оставил в “Апендиксе”.
Следов парнокопытных замечено не было, так же как и следов от других, колесных “зверей”.
Вечером, уходя уже с полосы встретил TIMis-а. Который мне рассказал, что с утра в воскресенье была куча народа-пилотов\авиа\вертолетчиков… 😃
На плосе растет молодая и зеленая травка. Семена проросли. 😃

rippers

а меня лень подвела. хотел вчера вечерком заскочить и передумал 😦
если получится сегодня заеду

Taurus_SMV
rippers:

если получится сегодня заеду

Я может тоже подскочу. Меня не лень подводит, а жара… Выше 25-27* мне жарко… Вчера днем было 32 в тени…
А в четверг обещают до 37!!! 😵😃
УжОс!!!😮

Swooper

Блин!
Читаю и грустно становится… Одни краши и крашеры! 😃
В табличку самоль загнать - это вообще сильно… 😆 Ведь я специально их сделал такими, чтобы даже слепой мог увидеть, и до этого в них никто не влетал.
Господа! Я думаю, что нужно просто чаще и больше летать… Полоса реально пустая - никого нет на полетах. Приходите и тренеруйтесь!
Если таблички сдвинуть то народ их перестанет замечать и отождествлять с ВПП. И начнется катание по взлетке на чем угодно. Уже катаются по ней на:

  • велосипедах
  • машинах
  • лошадях
  • мопедах

Если не будете бояться жары и лениться, а приезжать в постоянном режиме, то все те, кто катаются по ВПП, не смогут этого делать. Здесь все взаимосвязано и одно за другое цепляется помогая! 😃

Valera311971

Костик! Самолет это такое чудо, которое притягивается как магнит к проводам и одноко стоящим столбам, деревьям, колышкам, машинам и т.д.))))