Боровское шоссе и окрестности

rippers

Сергей, это свалка. гора мусора выше леса раза в четыре. запах ужасный, море бомжей, но данные земли сейчас активно пытаются сдать

Covax

Ну вот тот что у киевского шоссе участочек очень даже maps.yandex.ru/-/CBe.USZG, когда едешь из Солнцево на киевку вполне чистенько, так и хочется свернуть и полетать 😃

Swooper

Ракетная часть в двух шагах - заметут…

Taurus_SMV
Covax:

так и хочется свернуть и полетать

Там еще высоковольтка рядом…

Covax

Как раз на это обращал внимание. От ближайщей опоры за Киевкой, где Румянцево, до ближайщего к Киевке края поля там 300 метров по яндексу, к самому дальнему краю 880м, 300 это близко? но ЛЭП мощная, их несколько от 220-330, там даже 500кВ есть помоему…
Вопенная часть через Киевку в 1.5 километрах, кому нужны мы с игрушками, если летать метров 50-100 в высоту максимум? А вот то что отремонтируют ВВП во Внуково и там будут вдоль шоссе самолеты садится, вот это да, опа… Да и водитель какой нибудь застмотрится и вмажет комунибудь на развязке, там это поле как на ладони…

SAN
Covax:

Ну вот тот что у киевского шоссе участочек очень даже

Неск лет назад заезжали туда с товарищем.
На Саларьевскую горку (тогда уже присыпанную песком, не пускали).
Поле возле шоссе - летать там можно (по размерам), но выехать на поле не получалось - кюветы глубокие; а стоять на дороге не айс: узко там и таскаться с барахлом через те кюветы неудобно.
Проверьте, может что изменилось…

Covax:

Вопенная часть через Киевку в 1.5 километрах, кому нужны мы с игрушками

Там ракеты ПВО Москвы стоят.
С самой горки горнолыжной даже с планерами гоняли.

Covax
SAN:

Там ракеты ПВО Москвы стоят.
С самой горки горнолыжной даже с планерами гоняли.

Да здесь уже обсуждали эту часть, вопенную 😃 Ну так не было проблем планеры погонять если приехать не скопом, а парой-тройкой моделистов на часик или сразу оттуда потрули на Тиграх вылетают вооруженные до зубов?

Perepel
Swooper:

Внимание! По просьбе “трудящихся” общее собрание состоится завтра (суббота 08.10.11 г.) в 10:00 на аэродроме.

Черт, я новую информацию прозевал! Отвозил детей в школу и не заглянул на форум. Мог бы успеть. 😦

SAN
Covax:

Ну так не было проблем планеры погонять если приехать не скопом, а парой-тройкой моделистов на часик или сразу оттуда потрули на Тиграх вылетают вооруженные до зубов?

Насколько я помню, человек поехал один. Про ракеты он тогда не знал. Прогнал его охранник Г\л центра.

Covax

А погонял не планер, а прогнали пилота, ясно. Не понял игру слов :)Ну горка это прямо над частью, а это поле за дорогой, далеко от прямой видимости.

Swooper

Собрание в назначенное время состоялось.

“Порадовала” необычайно низкая явка пилотов… На мой взгляд, все те, кому это было нужно и считалось важным для него - приехали. Кто не приехал на встречу по разным причинам (уважительным или нет) - лично мной записан в “отряд неблагонадежных пилотов”. Считаю, что хотя-бы отзвониться и высказать свою точку зрения, можно было легко. Но даже этого сделано не было. На основании этого, возможность физического нахождения данных пилотов на новом месте - весьма сомнительна, также как и их вхождение в состав Клуба пилотов.
Поэтому, решение присутствующих на собрании пилотов аэродрома “Ново-Переделкино”, считается принятым подавляющим большинством голосов и не подлежит сомнению.

На собрании присутствовали 8 человек из которых 6 от основного состава, включая двух “учредителей” - меня и Володи. На общем собрании были приняты следующие решения:

  1. Начать планирование и строительство нового аэродрома на новом месте.
  2. Осуществить необходимый комплекс работ по официальной ренистрации площадки в госструктурах.
  3. Назанчить исполняющими обязанности руководителей аэродрома “Ново-Переделкино” Владимира и Андрея.
  4. Использовать общий инструмент для проведения работ на аэродромах по предварительному согласованию.

Я с себя снимаю самовозложенные ранее обязанности руководителя данного проекта и начинаю заниматься новым местом. Все необходимые для поддержания нашего аэродрома “Ново-Переделкино” в “легальном” статусе контакты, я передам Владимиру.
Состав пилотв, вошедших в группу организаторов нового аэродрома оставляет за собой право свободного посещения аэродрома “Ново-Переделкино” по очевидным причинам.

На новом месте будет проведен общий сбор пилотов, желающих войти в активный состав, в дополнительно установленное время. Также вводится система клубного членства с обязательной выплатой взносов.
Следите за Темой на форуме!

Всем, кто остается на нашей старой ВПП - удачи в полетах!

rippers

а подскажите как найти альбом с фотками человека который сегодня приходил с огромным объективом???
он говорил типа ник00700 а где его исктать не помню 😦

glushkov
rippers:

а подскажите как найти альбом с фотками человека который сегодня приходил с огромным объективом???
он говорил типа ник00700 а где его исктать не помню

Алексей, nik007-00.ya.ru

bort662

Хорошо провёл время в беседе и полётах на поле !!! Морковку вылечил, в минусе шасси, вал ОР, межлопастной, флайбар и шестерня ОР.(450-ка)

Taurus_SMV
Covax:

но ЛЭП мощная, их несколько от 220-330, там даже 500кВ есть помоему…

220-330 вольт такими ЛЭП не подводятся! Говорить нужно о десятках, если не сотнях киловольтах!!!.. С такой напряженностью поля помехи, IMHO, возможны даже на аппе 2,4Ггц…

Adekamer

тут другая тема, ребят гоняли даже в пыхтино - когда летал литерный 😃
поле “у развилки” каширка - вообше в непосредственной близости от ракетчиков - проблемы только с агрономом отвественным за поле 😃

Taurus_SMV
Swooper:

лично мной записан

Лично я, накануне, Вас, Константин, предупреждал в телефонном режиме.
А именно в пятницу около 14.30

Swooper:

включая двух “учредителей” - меня и Володи

Интересно, а Вы сами себя назначили!? или как?! что, было даже голосование?! Или я что-то пропустил?! Забавно…

Swooper:

ранее обязанности руководителя данного проекта и начинаю заниматься новым местом.

Костя, данные обязанности, ты… простите Вы, сами на себя возложили. Так между прочим…

Swooper:

на новом месте - весьма сомнительна

А Вы что, летать будуте (т.е. содержать в т.ч. ВПП) в Никулино в количестве 6-8 человек?!?!
Лично мне удобнее Середнево. Чем на Никулинской. Думаю пилоты данной ВПП против не будут.
На данном поле, “Ново-Переделкино”, лично я, летаю давно. Ещё задолго до появления Вас, Константин на горизонте. В любом случае, на ВПП “Ново-переделкино” я собираюсь быть до конца. С тобой или без тебя. Кроме того, в моих планах, в случае скорой застройки данного поля, есть свои планы по переносу ВПП значительно правее существующей. Т.к. судя по Ген.плану застройки (который у меня есть) данные поля, конечно, тоже будут застроены, но, лет этак через пять (как минимум).

Swooper:

Состав пилотв, вошедших в группу организаторов нового аэродрома оставляет за собой право свободного посещения аэродрома “Ново-Переделкино” по очевидным причинам.

Интересно, а какие?! Назовите! Чем эта группа, лучше остальных?! Конечно, кроме Вас Константин, Вы вне всякой конкуренции… Я об этом писал ранее…
Не хочу никого обидеть, в т.ч. Вас, Константин, но по-моему Ваши личные амбиции и самолюбие преобладают над реальностью… Хочется сказать по другому… Но, не буду…

Кроме того, будущая ВПП в Никулино, это уже не ВПП “Ново-Переделкино”
Это совсем другая тема…
По этому, всем пилотам которым удобно летать в Ново-Переделкино, призываю отписаться-откликнуться! Давайте составим список пилотов “Ново-Переделкино”, встетимся и все обсудим. Собраться можно не на поле а в клубе “Гараж” на Мухиной, т.к. на днях похолодает совсем… Чаем-кофе-пивом я угощаю! 😃 И рассмотрим вариант переноса ВПП правее. Хочу заметить, данное предложение по переносу, конечно актуально только для пилотав с ЛА размахом не более 1300-1500мм. желательно электро…

Swooper:

Использовать общий инструмент для проведения работ на аэродромах по предварительному согласованию.

Огласите список инструмента, кстати… который покупался на общак…

Taurus_SMV

qwerty1000

Вы не поверите, но помидоры я тоже умею кидать. Аргументируйте. пожалуйста…