Боровское шоссе и окрестности

Swooper
Taurus_SMV:

“Закатайку” можно было бы механизировать немного… 😃))

Миха - ни в коем случае!
Мы операторами на “Закатайку” будем назначать “умирать” тех, кто будет больше всех отлынивать от работы. 😉
И кататься они будут по “возможным маршрутам движения автотранспорта моделистов”. Сколько там по твоим расчетам - 1.964 метра? 😆

rippers

в сб готов приехать не надолга с утра. деньги привезу

Геннадий2610
Swooper:

В итоге резкий вираж влево (реверс элеронов…)

Костя,не огорчайся,на эти “грабли” наступают многие. И я тож в их числе.😉

EagleB3:

Под симулятор - отдельная модель на пульте должна быть!

Дим,а еще лучше отдельный передатчик.

Taurus_SMV
Swooper:

Ну, и конечно удалось полетать, даже в такой ветер!

Красивый самоль! Тоже хочууу! 😃)) Я так понимаю что он Chatlanin-а (Максим)…
Интересно, где он его покупал?..

EagleB3
Геннадий2610:

Дим,а еще лучше отдельный передатчик.

(как-бы скромно-задумчиво шаркая ножкой) Дык, у меня оно как раз так и есть. 😉

На “Футабе” летаю, а самодельный кодер пока юзаю для симулятора. Лень приемники на бортах менять.

Если не обломаюсь, то, может, и совсем отдельный пульт сделаю. От полного нефиг делать. У меня еще осталась одна вполне подходящая тушка.

Taurus_SMV

PS Решил купить все таки Spektrum DX6i 6 Channel Full Range…
в комплекте приемник AR6200 DSM2 и я ещё заказал AR6110 😃
Кто нибудь юзает такой (такие)?!

Swooper

Дима!
Так у меня тоже две аппаратуры: Futaba T6EXAP 40MHz и Futaba 7C 2,4 GHz FASST. Только черт меня дернул подключиться именно 7-кой…
Ну, да ладно!
Самолет уже сделан - в РН и вертикальное оперение фюзеляжа гармонично вписались опять-таки Greate Planes штыревые петли Medium вместо старых лепестковых.
Обломки лепестков так и оставил внутри - 30-и минутка хорошо схватилась в первый раз… 😒
Завтра самолетку беру с собой на работу и на обратном пути позажигаю где-нибудь в районе Калужского шоссе. А потоми на Боровку зарулю прохватить.😎

Налет и еще раз налет - вот панацея от всех бед! 😃

Swooper

Сегодня в назаначенное время (07:30 утра) и в назаначенное место (у моего подъезда) “контакт” на связь не вышел. 😁
Вечером пойду крутить им яйца “по месту жительства”… 😠

EagleB3

Ребяты, а нет ли у кого бросовых паков 6S?
Интересует собственно балансировочный разъем и провода, которые к нему идут. Очень бы хотелось пару штучков.

И если есть у кого не нужный - то 4S. Аналогично. Достаточно одного.

Taurus_SMV

Может есть у кого инструкция по DX6i на русском!?.. А то чего-то не могу разобраться как экспоненту выставлять… 😦((

Swooper
EagleB3:

Ребяты, а нет ли у кого бросовых паков 6S?
Интересует собственно балансировочный разъем и провода, которые к нему идут. Очень бы хотелось пару штучков.

И если есть у кого не нужный - то 4S. Аналогично. Достаточно одного.

У меня, Дима, таких паков нет… А если бы и были, то только на 2S и 3S, но они еще в хорошем состоянии.

Chatlanin

Кость, мы будем взлетку сдвигать назад, подальше от тропинок?

Taurus_SMV
Swooper:

Вечером пойду крутить им яйца “по месту жительства”…

Удалось?! 😃

Swooper

Нет… Они куда-то все подевались. Сегодня утром еще раз попробую!

Chatlanin:

Кость, мы будем взлетку сдвигать назад, подальше от тропинок?

Макс!
А назад - эту куда по схеме? Думаю, что уже сейчас двигаться нет смысла.

Chatlanin

Назад, на несколько десятков метров, соответственно сохранив направление полосы. Сначала как то не обратил внимания, да и народу там не ходит сейчас, тропинки прямо под зоной полетов, а летом по рассказам, на этих тропах аншлаг. Пенолеты и метровые электрички еще куда ни шло, а вот управлять двухметровым бензинычем над головами мамаш с детьми в колясках, как то не безопасно. Не дай бог чего, всякое бывает, моторы глохнут, электроника глючит, а внизу толпа, а это уже уголовщиной пахнет, (не дай бог ни кому). Поэтому считаю было бы не лишним отодвинуть полосу кзади, и для нас и для людей это было бы безопасней, а правила безопасности на первом месте. Как то так…
Я конечно понимаю что работа уже начата, но все же я думаю так будет правильней.

Swooper

Ну, тут возможны варианты… Будем смотреть по месту, но я бы направил людской поток именно по дороге, а не по тропинке проходящей по краю зоны полетов.
Приручаются они легко. Я имею ввиду пешеходов…
Я еще раз уточню, почему все расположено максимально близко (в разумных пределах) к гаражам и подлеску. Там проходит граница земель Москвы и М.О., и в случае начала какого-либо строительства мы сможем уцелеть, так как находимся практически на “ничейной земле”.

Миша!
Сегодня утром я взял за жабры “контактера” и мы договорились, что в эту субботу в 8:00 мы их грузим в свои машины. Так что я тебя буду ждать около своего дома в Очаково. Позвони мне - я тебе продиктую адрес…

Taurus_SMV
Swooper:

эту субботу в 8:00 мы их грузим в свои машины.

Ок. вечером созвонимся сегодня. 😃

А на счет переноса ВПП… Мне тоже показалось близковато… к тропинке… к деревьям…
есть три варианта:
1.Оставить ВПП на месте учитывая:

Swooper:

Там проходит граница земель Москвы и М.О., и в случае начала какого-либо строительства мы сможем уцелеть, так как находимся практически на “ничейной земле”.

  1. Переместить на новое место учитывая:
Chatlanin:

Пенолеты и метровые электрички еще куда ни шло, а вот управлять двухметровым бензинычем над головами мамаш с детьми в колясках, как то не безопасно

  1. Сделать ещё одну… т.е. две. Одну там где наметили, а вторую для бензинычей подальше. 😃

Кость, в пятницу прям с утра еду в автосервис. Накопилось по мелочи+ТО+ вчера вечером лопнула стойка(косточка) поперечной устойчивости задней подвески… 😦
Думаю всё за день сделаю. 😃 (это я на счет субботы)

Swooper

Ну, Миша - удачи с ремонтом машины!

Swooper

Вниманию пилотов “Ново-Переделкино”!

Вот такой прогноз погоды на ближайшие субботу и воскресенье…
Если настроены на полеты, то вас ждет суровое испытание ветром и плохой погодой. Как бы у нас все не обломалось с планированием ВПП! 😃