Боровское шоссе и окрестности

Perepel

Рад, что мы с Вами друг друга понимаем! Со своей стороны, хочу поддержать Вас в том, что необходимо объединять усилия “диких” моделистов, разбросанных по тусовкам. Нужен конкурс бизнес-проектов с публичным обсуждением. Хорошо бы составить список координаторов по отдельным районам ЮЗАО с последующим выдвижением их кандидатур в руководство клубом. Можно было бы провести совещание с представителями самодеятельных клубов, которые уже успешно действуют на территории Москвы и МО. Произвести разведку в отношении спонсоров… Что еще?

Ох, не в свое дело я лезу! 😃

Swooper

Всем привет!

На сегодняшний день Таблица наших вложений выглядит следующим образом:
Таблица #4

Я завтра на поляне не буду - мы работаем вместо 13-го. 😃

Swooper

Что-то у Володи не клеится с мото-культиватором… Молчит - нет информации о запуске. 😦
Ладно уж - я нашел выход. Если все будет хорошо, и человек запустит машинку, то в субботу привезу “Крот” и все вскопаю к чертовой матери!
Нужны еще два добровольца для работы граблями! 😒 Ну, и они же будут “сеятелями разбрасывающими облигации госзайма семена травы” на пашню.

Swooper

“Ну, граждане алкоголики, тунеядцы и пьяницы! Кто желает сегодня поработать?” (с)

Я выдвигаюсь за мотоблоком и буду с ним на поляне ориентировочно в 14:30. Мне понадобится помощь 2-х добровольцев, о чем я уже писал выше…
Звоните на мобильный телефон!
Пора все-таки закончить начатое.

Swooper
Swooper:

…“Кто желает сегодня поработать?” (с)

Да, по ходу дела никто не желал…

Поэтому когда я приехал с мотоплугом на поляну в четвертом часу вечера, то особо не удивился отсутствию звонков на тему помощи. Форум никто не читает, наверное?
Короче говоря, взял я да и перепахал всю ВПП от одного ее конца и до другого. А после того как перепахал ВПП вскопал и рулежную зону (прямик, который намечал в прошлые выхи) для маневров за ВПП и проезда на предварительные рулежки. Прямо “Кротом” по целене. Покона…ился, конечно - но вспахал…
Теперь вся ВПП и зоны руления готовы к выравниванию граблями и посеву травы.

Заканчивал я вторую половину ВПП и рулежку уже почти в полной темноте. Немного света давали огни города… Закончив в 18:50 работу стал при свете автолампы разбирать “Крота” и загружать его в багажник.

По раскладам…
Володя! Тепрь мото-культиватор уже не нужен, так что свой запускать не торопись. Все сделано.

Стоимость аренды “Крота” - 1.500 руб. Плюс по договоренности 5 литров Аи-92 для хозяина. Итого еще 110 руб. Всего - 1.610 руб.
Деньги взял из “общака” и внесу в таблицу расходов.

Swooper

Вниманию всех пилотов “Ново-Переделкино”!

На предстоящей неделе, включая выходные, запланирован ряд мероприятий направленных на окончательную доводку ВПП до состояния готовой полосы. Пока погода к нам благосклонна - это нужно доделать!!!
Перечислю данные мероприятия…

  1. Планирование рельефа ВПП и рулежки
  2. Посев семян травы на ВПП и рулежку
  3. Закатка катком ВПП и рулежки
  4. Установка разметки границ и осевых линий ВПП и рулежек

Теперь подробнее о том, как этого добиться.

По пункту №1
В принципе все понятно. Это 100% ручная работа, но ее сделать необходимо. Для успешной и быстрой реализации данной фазы проекта необходимо:

  • грабли из нержавеющей стали на клепках - 1 шт
  • носилки для грунта - 1 шт

Носилки нужно либо сделать самим, либо где-то найти. Какие будут предложения? Высказываем идеи и предложения здесь!

По пункту №2
Данные работы подразумевают посев семян с постоянным контролем расхода и высаживание их в определнной последовательности и направлении. Работу должны осуществлять два человека: первый сажает семена, а второй после него их боронит в грунт граблями.
Посев нужно производить с одного конца ВПП к другому, учитывая при этом направление ветра. Ветер будет элементарно сдувать семена в сторону, и при неправильном направлении и распылении посева, все будет сделано через задницу. И также прорастет весной…

По пункту №3
На “Закатайке” должно работать два человека посменно! Топать по ВПП нельзя до тех пор, пока первая полоса закатки не достигнет определнной твердости. После этого можно переезжать на соседний участок земли. Закатывать необходимо с 10-и сантиметровым “перекрытием” предварительно закатанного слоя! Катать будем скорее всего так: сначала всю ВПП поперек, а после окончания - вдоль. Рулежную дорожку закатываем сразу вдоль полосы.

По пункту №4
Были предложены варианты:

  • алюминиевые банки
  • деревянные болванки

На мой взгляд, нужно подумать еще раз, и придумать что-то еще. Мне показалось неплохой мыслью использовать виниловые водопроводные трубы с рынка. Они не гниют, неприхотливы, легко обрабатываются и дешево стоят.
Также прошу делать предложения по существу вопроса.

Отпишитесь здесь заранее о том, кто когда может или не может! Будем решать о времени сбора и общем количестве человек.

“Отмазки” и халява не приемлемы - все люди взрослые и должны это понимать.

cracen

я в свое время делал несколько газонов “чисто для себя”
могу поделиться опытом и при возможности принять участие в изготовлении ВПП

rippers

смогу в любой день не раньше 17.00 (тоже самое и вс) сб будет оф. рабочий день

Alt-M

Я могу поработать вечером (после 20:30 к сожалению только) в рабочие дни. Для закатывания, наверное, много света не надо. Есть одна переносная лампа на акб - может обозначать один из углов ВПП.
Так что если будут формироваться “ночные бригады” - я готов 😃

Swooper

Андрюха! Нужно думать о ночных работах… Так как я попробовал поработать после 18:00 - не комфортно. Много не увидишь…
Олег!
Спасибо за совет и предложение помощи - это интересно. Нужно будет связаться по телефону и договориться о встрече для обучения “газоноукладке”.

Swooper

Господа!

Завтра в среду 10.11.10 г. в 18:00 прошу подъехать на поляну тех, кто сможет это сделать. Необходимо начать планирование ВПП граблями и вычистить полосу от корней травы.
Так как носилок ни у кого не оказалось, а сделать сам я их не могу из-за отсутствия времени, выносить корни старой травы придется ведрами. Ведра в количестве 2-х штук я куплю…
Кто сможет приехать, на кого рассчитывать?

Taurus_SMV

Я тоже буду. Главное- что бы дождя сильного не было…
Ведро одно возьму. Надо найти(купить) пару больших фонарей… Хотя бы…
Кстати, они пригодятся, если как-нибудь соберёмся на ночные полёты… 😃 Надо только приделать кучу светодиодов(дорожки) с самолю… Летающая ёлка! 😃 Новый год скоро…

Swooper

Хорошо…

Я все-таки куплю еще пару ведер. Не помешают.

Taurus_SMV

Может трос есть у кого? Если не вдоль, так поперёк полосы закатайкой к машине… туда-сюда… всё легче будет…
Смотрю, завтра вроде толпа народу собирается…

Swooper
Taurus_SMV:

Смотрю, завтра вроде толпа народу собирается…

Поржал над “толпой”!

Миха! Закатывать будет темно… Нужно светового дня дождаться. А это - воскресенье.

Vovan75

Читаю и удевляюсь один Константин трудится и все пишет пункты ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ АДМИНB-)
Так держать.😉

Gerka

Я сегодня (среду) не могу. Работаю я до 19 + дорога, раньше 20:00 точно не получится.
Планирую в выходные. Как раз можно будет закатайкой поработать, опыт есть 😃

Swooper

Были сегодня с Мишей на поле после 19:00…
У нас произошла КАТАСТРОФА!

Какой-то гондон на чем-то типа “Нивы” (судя по колее и протектору…) пропахал нам всю ВПП вдоль и поперек, нарезал кругов по рулежке, по ВПП и автостоянке!!!
Скорее всего это было сделано в воскресенье после 15-16 часов. Миша ушел в 15 часов с поляны и на тот момент все было в порядке.

В связи с этим родился план мероприятий направленных на отлов и наказание данного “любителя острых ощущений”.
Такие вещи нужно пресекать не человечными методами сразу в зародыше.

Предлагаю для начала установить дежурство на поле. Попутно изготовить “волчьи ямы” с кольями внутри на дне. Дополнительно установить по периметру арматуру скрытую в траве.
Уверен, что в скором времени мы соберем “знатный урожай” дебилов, которым понадобиться амбулаторное лечение из-за своего гнилого мозга!

Гадом буду, но сделаю все, что написал! Надеюсь, желающие помочь найдутся…

P.S. Слава Богу, что не успели засеять и закатать… Иначе бы просто подкараулил, убил и закопал бы прямо под ВПП!!! 😈

Chatlanin

😮:o:o ОХРЕНЕТЬ!!!
Ну что тут скажешь, Слов не хватает, а злости через край!
Кость, он может вообще больше не приехать, ждать не вижу смысла. А в волчью яму с пикой на дне может человек угадить, или ребенок:(
А потом, отпиз…м мы его, а он в ментовку, и нас закроют, а он, а что он? он просто по полю катался, ему ничего не будет:(
Вот была бы земля в частной собственности тогда да.
Вот кстати большой минус расположения полосы вблизи к людям, тем более к переделкинскому пруду.
Это сейчас холодно уже, а летом там что будет! Пьяное быдло на шашлыки к пруду попрёт на машинах, полюбому полоса вызовет у них тот или иной интерес, а это ни к чему хорошему не приведет.