Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV

Я тоже буду. Главное- что бы дождя сильного не было…
Ведро одно возьму. Надо найти(купить) пару больших фонарей… Хотя бы…
Кстати, они пригодятся, если как-нибудь соберёмся на ночные полёты… 😃 Надо только приделать кучу светодиодов(дорожки) с самолю… Летающая ёлка! 😃 Новый год скоро…

Swooper

Хорошо…

Я все-таки куплю еще пару ведер. Не помешают.

Taurus_SMV

Может трос есть у кого? Если не вдоль, так поперёк полосы закатайкой к машине… туда-сюда… всё легче будет…
Смотрю, завтра вроде толпа народу собирается…

Swooper
Taurus_SMV:

Смотрю, завтра вроде толпа народу собирается…

Поржал над “толпой”!

Миха! Закатывать будет темно… Нужно светового дня дождаться. А это - воскресенье.

Vovan75

Читаю и удевляюсь один Константин трудится и все пишет пункты ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ АДМИНB-)
Так держать.😉

Gerka

Я сегодня (среду) не могу. Работаю я до 19 + дорога, раньше 20:00 точно не получится.
Планирую в выходные. Как раз можно будет закатайкой поработать, опыт есть 😃

Swooper

Были сегодня с Мишей на поле после 19:00…
У нас произошла КАТАСТРОФА!

Какой-то гондон на чем-то типа “Нивы” (судя по колее и протектору…) пропахал нам всю ВПП вдоль и поперек, нарезал кругов по рулежке, по ВПП и автостоянке!!!
Скорее всего это было сделано в воскресенье после 15-16 часов. Миша ушел в 15 часов с поляны и на тот момент все было в порядке.

В связи с этим родился план мероприятий направленных на отлов и наказание данного “любителя острых ощущений”.
Такие вещи нужно пресекать не человечными методами сразу в зародыше.

Предлагаю для начала установить дежурство на поле. Попутно изготовить “волчьи ямы” с кольями внутри на дне. Дополнительно установить по периметру арматуру скрытую в траве.
Уверен, что в скором времени мы соберем “знатный урожай” дебилов, которым понадобиться амбулаторное лечение из-за своего гнилого мозга!

Гадом буду, но сделаю все, что написал! Надеюсь, желающие помочь найдутся…

P.S. Слава Богу, что не успели засеять и закатать… Иначе бы просто подкараулил, убил и закопал бы прямо под ВПП!!! 😈

Chatlanin

😮:o:o ОХРЕНЕТЬ!!!
Ну что тут скажешь, Слов не хватает, а злости через край!
Кость, он может вообще больше не приехать, ждать не вижу смысла. А в волчью яму с пикой на дне может человек угадить, или ребенок:(
А потом, отпиз…м мы его, а он в ментовку, и нас закроют, а он, а что он? он просто по полю катался, ему ничего не будет:(
Вот была бы земля в частной собственности тогда да.
Вот кстати большой минус расположения полосы вблизи к людям, тем более к переделкинскому пруду.
Это сейчас холодно уже, а летом там что будет! Пьяное быдло на шашлыки к пруду попрёт на машинах, полюбому полоса вызовет у них тот или иной интерес, а это ни к чему хорошему не приведет.

Taurus_SMV


У меня просто нет слов… Если этого, мягко говоря дебила, найдём- использовать будем в качестве “закатайки” пока не сдохнет!
(первые три фотки без вспышки, подсвечивал фонарём, но не в резкости…
четвертая со вспыкой, рассеянный свет- поэтому оценить глубину колеи от машины можно только по первым трём фоткам)

IROKEZ13

я в шоке, слов нет, хотя этого можно было ожидать
хотя раньше скорее беспокоился изза квадрациклов, но посмотрел вроде адекватные люди рассикают, да и вроде интерсно им было посмотреть на полеты
по поводу нивы, я чатенко примечал на этом поле беживую ниву, как раз после дождей обычно, приезжает туда покатать типо трофи или как оно уних там называется езда по бездорожью
ps
пошел реветь в подушку и смотреть сериал Glee

Gerka

Да…, у меня тоже слов нет…
По поводу Нивы, я тоже видел раза 2-3 светлую ниву которая проносилось по дороге со скрипящими мартерами.
Если Костя уверен что калия от Нивы, то это светлая нива первый подозреваемый!!! С…ка

Mambur

Сочувствую… У нас такая же лажа была. Рядом с полосой карьер, где мотоциклисты и внедорожники писями меряются. Так вот есть адекватные люди, которые покатаются, потом к нам подъедут, спросят разрешения посмотреть, а есть… (срепя зубами) В общем на каком-то джипаре у нас по полосе покатались. В итоге пол дня было убито на закапывание и утрамбовывание этих траншей. Причем это случается периодически. Сейчас собираемся нанять грейдер и сровнять все бугры, потом разрыхлить граблями и засеять. А еще люди с дач ментов вызывают =)

З.Ы. Удачи вам всем в вашем нелегком, но благородном деле!

Taurus_SMV
Chatlanin:

Надо окапываться, ров по периметру.

Ага! С кольями на дне, и минным полем по периметру!!!.. 😃
А вообще… Х.З. что делать… Ров копать или волчьи ямы - можно самим угодить…
(а вдруг человек убьётся?! так это вообще – уголовщина!!!..)
Колья и арматуру по периметру - можно свою модель разбить о них при неудачной (аварийной) посадке.
Думаю, есть один выход… (хотя может, есть другие) Оградить ВИДИМОЙ оградой (арматурой, кольями и т.д.) с интервалом ~1.5 метра, не ВПП непосредственно, а всю близлежащую территорию в радиусе допустим хотя бы метров 50… Правда удовольствие это не из дешёвых, и достаточно трудоёмкое…

А вообще - грустно… 😦((

EagleB3

Все, что повредит упырю (кусты, столбы, канавы, ограды) - повредит и самолету.
Разве что какой-нибудь видеорегистратор присобачить (у кого там гараж по соседству?), чтобы идентифицировать эту выхухоль и сделать ей нахухоль…

Chatlanin
Taurus_SMV:

Ага! С кольями на дне, и минным полем по периметру!!!.. 😃 А вообще… Х.З. что делать… Ров копать или волчьи ямы - можно самим угодить…

я против волчьих ям и кольев! Я не это имел ввиду. Я имел ввиду канаву по периметру и выступ из земли из этой же канавы, её и видно будет и эффективно.
А вообще да, настрой упал, беззащитность полосы гложит…

EagleB3

И про это уже говорено.
Копать на поле траншеи без какого-либо согласия владельца земли?
Пусть даже устное “хрен с Вами!” - но должно прозвучать.

А канава с пригорками - это потянет на большой полосе, типа “Внуково-4”. И даже там в нее народ ныряет регулярно. А уж на на маленькой…

Taurus_SMV
Chatlanin:

А вообще да, настрой упал, беззащитность полосы гложит…

Это точно… Руки опускаются… 😦

V_V_L

Все теже теже грабли, на старом месте (на дублере) было тоже самое. Народ туда заезжает по большей части не из вредности, а по незнанию (имею ввиду вменяемых, дебилам по…). На какоето время помогли сигнальные ленты по периметру, но не долговечные они и опять же от дебилов не спасают.

Mambur

Колышки и лента помогут, но ее периодически нужно обновлять. Зимой мы сугробы наваливали и отвадилил всякую чечисть.