Боровское шоссе и окрестности

Vladimir56
Swooper:

Герыч!
Поздравляю с облетом! 😎

Костя Я купил Extra 300 ЕР. Кто специялист по электричкам.Долженн быть (чубайс) Спасибо жду ответа.

Perepel
Taurus_SMV:

Так что теперь я снова на коне, и собираюсь завтра часикам к 12.00 на поле. (по погоде конечно…)

Поздравляю, желаю удачи! 😃

Swooper

Володя привет!
Э-э-э… У нас основные “электрики” - Миша (Taurus SMW) и Александр (Perepel). Есть еще пара-тройка человек которые могут подсобить: один из которых Олег (HOmA), другой Максим и третий Сергей (Sergey77).
Есть еще “перцы из гаражей” и один из них Серега (IROKEZ13). Все они летают на электро-самолетах и, скорее всего, разбираются в вопросе. Лично я в электрике дуб-дубом… Я больше пилот или конструктор самих самолетов их узлов и деталей. Ну, и конечно же, для меня ДВС и “бензинычи” - непроходящая любовь! 😍
А “электрички” это так - “девочка для разнообразия”… 😆

Swooper

Кто-то уже собирается в путь или еще нет? Я вот сижу на Преображенке и выбираю между виртуальным Su-27 и реальным Su-29…😃

Геннадий2610
Vladimir56:

… купил Extra 300 ЕР. Кто специялист по электричкам.

Володь,покупать надо было зумчика,а специалистов у нас в окрУге хоть пруд пруди.😉

Perepel
Swooper:

А “электрички” это так - “девочка для разнообразия”

Мой зумик - мальчик, а не девочка! Абидно, слюшай… 😮

HOmA:

Всем кто составил компанию, спасибо.

Спасибо, было интересно посмотреть! Народу было много, про ТБ совсем забыли. Всё смешалось в кучу: модели, дети, автомобили… Эх, не было на вас Кости, он бы всех построил! 😃

Taurus_SMV
Perepel:

смешалось в кучу: модели, дети, автомобили

😃 На самом деле, всё было нормально.
Машины стояли кучно.
Гера на ДВСе летал, даже не в отдельной зоне, а на отдельном поле.
Я в своей зоне (другой кусок поля)
Ну и остальные пилоты поделили третий участок (полетную зону)
Все прошло нормально, штатно.
Ну а дети, это дети! 😃
Они естественно бегали, прыгали, кидали снежки в самолёты 😃 но в пределах стоянки машин.
Одним словом- веселились! 😃))

Геннадий2610
Swooper:

А “электрички” это так - “девочка для разнообразия”… 😆

Кость,collapse на тебя нет.😉

avalanch
Геннадий2610:

collapse на тебя нет

Вильга однако ДВСная будет…

Vladimir56
Геннадий2610:

Володь,покупать надо было зумчика,а специалистов у нас в окрУге хоть пруд пруди.😉

Геннадий все нормально.Обычное весеннее настроение.ЗУМ будет и бензиныч тоже.

Vladimir56

Да Сергей это ОНА.Хлипкая но летать будет.Будет падать будем ремонтировать.Аккумулятор и машинки я купил.
Машинки TURNIGO TGY -90S микро (редуктор железо) АКК. 2200mAH 3s 1p 20s .Мотор хочу взять KDA 36 - 12 XL
или подобный с тягой 1 кг.

Геннадий2610
avalanch:

Вильга однако ДВСная будет…

Туда батареек много понадобится 😁,да и задачи там серьезные планируются.

Swooper

Ух ты! Кирилл решил “Вильгу” замастырить да еще и ДВС? Круто! Всегда ее считал стремным пепелацем: она у нас на аэродроме в Ватулино когда летает, я всегда жду краша… Так тяжело ей бедной летать… А еще буксировщиком планеров считается, понимаешь. 😃
Кстати, а кто это на импиллернике летал на поляне? А ну-ка, отзовись! 😎

Taurus_SMV
Swooper:

Кто-то уже собирается в путь или еще нет?

Костя! ты заметил, что все собрались, а тебя не было… между пьёчем… (именно: пьёчем…)

Тема для размышления:
На поле производятся геодезические работы…
На прошлых выходных, мы с Александром (Perepel) заметили спец.машину в одном месте (напротив нашей ВПП, ближе к Боровке), а на этих выходных машина была уже напротив гаражей…
Короче, эти ребята проезжая мимо нас на своем танке с буром(типа “Урала” трехосника) тормознули, т.к. у одного из них была своя машина, стоявшая на “нашей” парковке (Форд “Транспортёр”, синий -который я уже видел на поле) которую я запер своим Таурусом… Ну и разговорились типа…
В общем, все поля выкуплены кроме озера… и каких-то дорожек - не договорились с кем-то… частная собственность… х.з. чья - не сказал… тайна блин… Всё будет застроено, даже больше, чем мы предполагали в прошлом году…
Но, понятно, что строительство, скорее всего начнется минимум через 3-4 месяца, максимум - полгода.
Всё будет огорожено и с поля придется съезжать… вот такая хня не радостная…
Думаю, времени осталось мало… максимум - весна.

К моему разговору с геодезистом присоединился “Gerka” - он же Гера, может подтвердить всё, суть данного разговора.

Возникает логичный вопрос:
Что делать будем, господа пилоты!?
Надо искать альтернативу в ближайших километрах…

блин, опять…

Swooper:

Кстати, а кто это на импиллернике летал на поляне? А ну-ка, отзовись!

Костя! это был не совсем импеллерник… просто, расположенный сзади моторчеГ с винтом… 😃
Но летал отлично!!! 😃)) Просто супер!!! Респект и уважуха!!! 😃))
Кроме того это был - эксклюзив!!! (самострой)

PS
Уфф!!! Устал чепятать… 😃) очепятки… 😃))
Всем спок ночи и полётов во сне, и наяву без аварий!

Perepel
Taurus_SMV:

В общем, все поля выкуплены кроме озера… и каких-то дорожек - не договорились с кем-то… частная собственность… х.з. чья - не сказал… тайна блин… Всё будет застроено, даже больше, чем мы предполагали в прошлом году…

Хреновая новость, но все равно спасибо! Будем знать, чего нас ждет. На весну-лето, может быть, хватит, а к осени надо чего-то искать…

Gerka
Taurus_SMV:

К моему разговору с геодезистом присоединился “Gerka” - он же Гера, может подтвердить всё, суть данного разговора.

Да был такой разговор, действительно 99,5% поля в частном владении.
Обидно до жути, что ВПП так и не успеет построится, но может и к счастью что они нас опередили…

gera47
Swooper:

Ух ты! Кирилл решил “Вильгу” замастырить да еще и ДВС? Круто! Всегда ее считал стремным пепелацем: она у нас на аэродроме в Ватулино когда летает, я всегда жду краша… Так тяжело ей бедной летать… А еще буксировщиком планеров считается, понимаешь. 😃
Кстати, а кто это на импиллернике летал на поляне? А ну-ка, отзовись! 😎

Пенолетчик любитель gera47.

Swooper

На самом деле, еще полтора месяца назад, я уже писал о том, что поле бороздили изычкатели. И даже делал фотки процесса бурения. И тогда этот парень (на том же самом “Фольксвагене” мне сказал, что застраивать будут поэтапно. И начнут с зоны, которая находится напротив гаражей…
На этапе начала строительства можно будет вернуться к переговорам на тему “гармоничного вписывания” нашей ВПП в генплан строительства и возможную парковую зону. Ведь должна же она быть в новом комплексе!?
Если “не взойдет” с размещением по этому плану, то выхода, как мне думается, два.

Первый
Переезжаем в район железной дороги. За плотину.

Второй
Переезжаем в район Пыхтино, непосредственно в низину между микрорайоном и старым санаторием.

Valera311971

Как вариант, между п. Пенино и п.Станиславль (по Калужскому ш.) огромное поле .