Боровское шоссе и окрестности

Valera311971

Не прогноз а хрен знает что! Ну и погодка Брррр!

Perepel

Синоптики, как всегда, наврали: никакого дождя не было! 😁 Погода была прекрасная! Травка пробивается и к концу недели газон будет в полной кондиции.

Сегодня на Боровке был день FPV. Я видел трех пилотов - Сергея, Антона, Александра - и пять разных моделей. От разнообразия глаза разбегались. Можно было узнать много интересного о технологиях FPV.

Фото в несжатом виде можно скачать отсюда

Perepel

Антон, пилотаж - экстра-класс, видео тоже! Музыку бы повеселее 😃

IROKEZ13

2 Adekamer: Да видео впечетляет. У FPV две крайности, полеты выше облаков, и как на этом видео низенько низенько =)
крысатища

eysymont

Привет соседи. Сегодня облетал новую модельку у себя в Никулино за строительным рынком. Снял немного видео. Вот это место. Полоса - полный экстрим, но я привык. Зато рядом…

Swooper

Всем привет с далекого Юга России! 😎

В данный момент нахожусь в городе Дагомысе и “наслаждаюсь” двумя вещами:

  • ремонтом Су-29 (на приземлении под Коломной высокая трава выломала узел крепления шасси)
  • дождливой и пасмурной погодой у Черного моря 😁

По дороге в Дагомыс у наших партнеров-дилеров в Краснодаре купил бальсу и белую пленку для ремонта. Синей не оказалось, к сожалению…
Надеюсь завтра, если позволит погода, полетать у обреза воды под шум черноморского прибоя на местном пляже. 😎
Обязательно выложу эти памятные фотки!

А пока - фото с “полей” по дороге к морю. Стольный град Елец. 😒

Swooper

Валера!
А, собственно говоря, что мешает улучшить условия для взлета/посадки? Если отмотать в этой Теме немного назад, то можно ознакомиться с нашим опытом строительства ВПП…

eysymont

Мне полосы хватает, а вокруг только бульдозером пахать и пахать

Swooper

Судя по прогнозу погоды в Москве все также не весело как и в Сочи… 😦

Perepel

Погода в кайф! Я уже летал утром на мини-самолетах рядом с домом, а сейчас выезжаю с Зумиком на Боровку. Буду к 13 час.

Taurus_SMV

Наконец я могу писАть в теме… 😃))
Небольшой отчет за сегодня.
Подъезд с «аппендикса» на поле отвратительный в начале, потом терпимо…
Я подъехал около 13.40 прямо на поле.
Там уже был Александр “Perepel” приблизительно с 13.00
Позже, мы заметили знакомые авто посреди поля, как потом выяснилось, мы не ошиблись, это был Гера и Ко 😃 с ДВС-ником.
Чуть позже, поодаль, появилась ещё компания с мангалом и самолетами типа крыло. Это была тусовка IROKEZ13 и Ко (Серёга, здорова!!!)
Позже подъехали ещё пилоты, на двух или трёх машинах с электросамолетами.
Были так же вертолетчики с ДВС, которые в этот раз встали обособленно, что и логично.
Когда мы собирались уже уезжать, подъехал Олег (Homa) с металкой.
Я пожалел что не взял фотик и видеокамеру… Было многолюдно и классно!!!
Особенно понравилось, когда в районе мангала поднялись в воздух сразу три самолета одного типа «крыло», и стали они кружить как стая коршунов над добычей
(над мангалом) 😃))
Снял немного фото и видео на телефон… видео- ужасное, в плане разрешения, выкладывать не буду…

rippers

отлично полетал сегодня с 8.00 до 11.00
никого не было. ветер не пугал.
только полиция приезжала аж 3 раза

въезд из под кирпича с боровки закрыт. и там уже стоят бытовки, та часть поля вспаханна по периметру. стройка началась 😦

Perepel
Taurus_SMV:

Наконец я могу писАть в теме… 😃)) Небольшой отчет за сегодня.

Миша, поздравляю с выходом из заточения! 😃 Вы очень живо всё описали. От себя добавлю, что насчитал с 13 до 16 час. 10-12 пилотов, летавших одновременно. Из моделей запомнил 4 (!) летающих крыла, 3 зумика разных типов, один ДВС-ник (Геры), один планер-металку, один импеллерный истребитель, два самолета с винтом в хвосте (один собственного изготовления, очень красивый), один верхнеплан с V-образным оперением и толкающим винтом, один мини-самолет Citabria (мой). Еще были один-два вертолета с ДВС и что-то похожее на Сушку, но я издали не смог их хорошенько рассмотреть.

Забавно, что пилоты не сбивались в кучу, как это обычно бывает, а рассеялись небольшими группами по всему полю. Видимо, это произошло потому, что многие приехали на полеты с друзьями и семьями, жарили шашлыки. Так было удобнее.

В общем, получился замечательный полетный день! Если у кого-нибудь есть фото или видео, было бы интересно посмотреть.

Поздравляю всех с Днем Победы!

rippers:

отлично полетал сегодня с 8.00 до 11.00 никого не было. ветер не пугал. только полиция приезжала аж 3 раза въезд из под кирпича с боровки закрыт. и там уже стоят бытовки, та часть поля вспаханна по периметру. стройка началась

Печально! 😦

Я сегодня в 8 утра пытался полетать в Апрелевке возле дачи. Ветер был такой сильный и порывистый, что я еле посадил своего Зумика. Одного вылета хватило по горло! К тому же я замерз в поле. Должно быть, над Москвой тучи разгоняли. 😃

Taurus_SMV

Поздравляю всех с Великим Праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!

SSergo

С Днем ПОБЕДЫ!!!
Полетали вчера замечательно! И почти летняя погода этому весьма способствовала и очень теплая компания. 😃
А это наш скромный вклад в фотолетопись вчерашней тусовки.😃

Perepel

Сергей, мне Ваш “Шаттл” очень нравится. Красавец! А как летает!!! 😮

SSergo

Спасибо, Александр! Тока это не Шаттл.😃 В прототипах у него маленький реактивный самолетик BD-5. На нем ещё Джеймс Бонд летал в одной из серий, помните наверное. Но было много и винтомоторных модификаций. А летает и правда здОрово, сам удивляюсь. Ну это уж конструктор Джеймс Беде постарался.😁