Боровское шоссе и окрестности

rippers

отлично полетал сегодня с 8.00 до 11.00
никого не было. ветер не пугал.
только полиция приезжала аж 3 раза

въезд из под кирпича с боровки закрыт. и там уже стоят бытовки, та часть поля вспаханна по периметру. стройка началась 😦

Perepel
Taurus_SMV:

Наконец я могу писАть в теме… 😃)) Небольшой отчет за сегодня.

Миша, поздравляю с выходом из заточения! 😃 Вы очень живо всё описали. От себя добавлю, что насчитал с 13 до 16 час. 10-12 пилотов, летавших одновременно. Из моделей запомнил 4 (!) летающих крыла, 3 зумика разных типов, один ДВС-ник (Геры), один планер-металку, один импеллерный истребитель, два самолета с винтом в хвосте (один собственного изготовления, очень красивый), один верхнеплан с V-образным оперением и толкающим винтом, один мини-самолет Citabria (мой). Еще были один-два вертолета с ДВС и что-то похожее на Сушку, но я издали не смог их хорошенько рассмотреть.

Забавно, что пилоты не сбивались в кучу, как это обычно бывает, а рассеялись небольшими группами по всему полю. Видимо, это произошло потому, что многие приехали на полеты с друзьями и семьями, жарили шашлыки. Так было удобнее.

В общем, получился замечательный полетный день! Если у кого-нибудь есть фото или видео, было бы интересно посмотреть.

Поздравляю всех с Днем Победы!

rippers:

отлично полетал сегодня с 8.00 до 11.00 никого не было. ветер не пугал. только полиция приезжала аж 3 раза въезд из под кирпича с боровки закрыт. и там уже стоят бытовки, та часть поля вспаханна по периметру. стройка началась

Печально! 😦

Я сегодня в 8 утра пытался полетать в Апрелевке возле дачи. Ветер был такой сильный и порывистый, что я еле посадил своего Зумика. Одного вылета хватило по горло! К тому же я замерз в поле. Должно быть, над Москвой тучи разгоняли. 😃

Taurus_SMV

Поздравляю всех с Великим Праздником - ДНЕМ ПОБЕДЫ!

SSergo

С Днем ПОБЕДЫ!!!
Полетали вчера замечательно! И почти летняя погода этому весьма способствовала и очень теплая компания. 😃
А это наш скромный вклад в фотолетопись вчерашней тусовки.😃

Perepel

Сергей, мне Ваш “Шаттл” очень нравится. Красавец! А как летает!!! 😮

SSergo

Спасибо, Александр! Тока это не Шаттл.😃 В прототипах у него маленький реактивный самолетик BD-5. На нем ещё Джеймс Бонд летал в одной из серий, помните наверное. Но было много и винтомоторных модификаций. А летает и правда здОрово, сам удивляюсь. Ну это уж конструктор Джеймс Беде постарался.😁

Perepel
SSergo:

На нем ещё Джеймс Бонд летал в одной из серий

😁😁😁

SSergo

Увы. У меня самоделка из потолочки. 😃

IROKEZ13

мы из далека увидели этот девайс и обозвали его гусем, так как из дали носовая часть казалаь очень длинной, а летает и вправду красиво
кстати у наши шашлычные полеты тоже удались, летали даже лежа на земле, точнее на расстеленной пенке, а вот в “боевых” полетах с Андрюхой (Harley) у нас боевая ничья, один раз я его к земле прижал другой он меня, повреждений нет, лишь у меня один конектор регуля оторвало при встрече с землей, но было ужасно весело, за это я и люблю крылья (swift)

ps
всех с прошедшими праздниками

Adekamer

у меня тоже ЛК - хоть и не свифт - но готов за вами погоняться в поле - только у меня ЛК с камерой.

IROKEZ13

у нас fpv андрюха и петр занимаются, и даже на этих маленьких испытывали первыую сборку fpv, но у них там с телеметрией со всей, так что тежелва то, а вот в скором времени будет пополнение в рядах свифтов, а именно у Петра макси сфифт будет размахом 1,6 метра, вот это будет красавчег
а насчет погонять так это всегда “ЗА”

Perepel
IROKEZ13:

Впервые летал с камерой на борту так что извиняйте за рывки.

Класс! Музыка подходящая: “Хочу летать выше, чтобы не задеть города крыши…” Точно, про нас! 😃 С какой камерой летали?

IROKEZ13

Вот еще одно видео, а точнее переделал видео зимних полетов, сократил и использовал другую музочку, теперь не так напряжно смотреть.

www.youtube.com/watch?v=UsknBLZ5Bpc

Камера 808 Car Keys Micro Camera, точнее модель с хоббикинга Turnigy KeyChain Camera, но это SD. Вот сдесь все о них. Петруха заказал на пробу №11 она HD 720p, по видеообзорам на ютубе не уступает flycamone HD 720p которую я хотел покупать за 130 евро, но видимо после тестов купим покрайней мере парочку еще, что бы снимать все все все. По цене она вроде в районе 40-50 баксов. Кстати заказанная уже на прошлой неделе была в москве, наверное в эти выходные будем тестить.

Taurus_SMV

Доброго времени суток, пилоты! 😃
Акки зяряжены у меня все, как для микро моделей, так и для Зумика и Декатлона…
Вот только прогноз на выходные не радует… 😦(( Ветер и дождь… 😦((
Александр (Perepel) и Серёга! (IROKEZ13) Если соберётесь на выходных подлетнуть, звоните или смс-ки пишите, присоединюсь!!! 😃
Вечером-ночью- и с утра звук на телефоне выключен, но смотрю его периодически часто… 😃))

Perepel

Модели починил, акки зарядил, но погода вызывает сомнения. Буду посмотреть!

EagleB3

Погода… Блин…
У школьного забора кусты по земле мотает - как минимум 5 м/с, порывистый.

На краю поля у деревьев качает только верхушки.
Но в прицел вижу какие-то бело-красные ленточки на поле, что-то огораживающие (у дороги, что примерно посередине между нашей полосой и бензоколонкой). Ленточки длинные, но натянуты ветром так, что порывы не заметны.

IROKEZ13

Сегодня занимались сборкой и ремонтом, акки тоже все были заряжены, но погода не дали ни единого шанса, на поле даже носу не сунули.

Adekamer

опять обещают ветерок.
а в будни кто нибудь летает ?
а то у меня отпуск заканчивается - и я смогу на боровку ездить только сразу после работы - те в 18:30 быть на поле 😃