Боровское шоссе и окрестности

Adekamer

опять обещают ветерок.
а в будни кто нибудь летает ?
а то у меня отпуск заканчивается - и я смогу на боровку ездить только сразу после работы - те в 18:30 быть на поле 😃

EagleB3

… А у нас на поле какой-то парапланерист паруса подымает. Но пока не взлетел.
Или это кайт? Не копенгаген я в таких делах.

Swooper

Дим - фотку можете скинуть. Я определю…

EagleB3

Я его не фотографировал.

Я его в оптический прицел разглядывал… 😉

Adekamer

где сейчас лучше заезжать ? от круга или справа от гаражей ?
планирую завтра если погода часам к 19:00 быть

IROKEZ13

Если получиться тоже к 19:00 прибудем

Adekamer

так как лучше заезжать ? от гаражей ? или от круга ?

rippers

от круга все закрыто. проезд там больше нет

Swooper

Это может говорить о том, что именно с той стороны начнут застройку поляны… Подождемс-с!

P.S. Кстати, я думаю, что я нашел новое место для полетов. Миша Иванов там тоже был, и ему также понравилось. 😉

Perepel
Swooper:

Это может говорить о том, что именно с той стороны начнут застройку поляны…

Там уже соорудили забор, отгородив половину поля (к счастью, ту, куда мы редко залетаем). Поле сейчас выглядит так: все усеяно одуванами!

Сегодня с 9 утра мы с Алексеем Сергеевым летали на Боровке: он на вертолетах, а я на самолетах. Утро было замечательное – тихое и солнечное. Мы малость подзагорели. Я пытался снимать видео, но не получилось.

Ближе к 12 подвалила большая группа вертолетчиков с квадракоптерами. Погода ухудшилась Потом я видел «баржу» с подкреплением. Кто в ней приехал, не знаю, т.к. уехал домой.

Swooper:

P.S. Кстати, я думаю, что я нашел новое место для полетов. Миша Иванов там тоже был, и ему также понравилось.

Интересно, где это, если не секрет? 😃

IgorDych
Perepel:

Там уже соорудили забор, отгородив половину поля

Эх, загнать бы за забор всех этих мыслителей, с их планами по застройке ВСЕГО свободного места и закрыть на огромный замок. Что бы не мешали людям свободно ходить по планете, … и самолеты с вертолетами запускать. Погода сегодня отличная, ветер умеренный. Я посадил пару “морковок” от Mustang’а, из потерь только винт 8,25х5,5. Перевод на бесколлекторный мотор пошел во благо. Тяга на весах 600 грамм, при весе 350гр. С грустью понаблюдал за полетами вертолета и пары самолетов, так как пока мой полет окончен. Старательно избегаю тренинга на симуляторе и хожу по граблям 😃. Но пока модель всё прощает, хотя и с большим удовольствием срывается в штопор. Доживем до следующих выходных, предстоит шопинг за винтами.
А одуванчики хороши! Джинсы по колено желтые, но красотища в поле. Ради этого стоит “болеть” авиамоделизмом!

Perepel
IgorDych:

Но пока модель всё прощает, хотя и с большим удовольствием срывается в штопор.

Игорь, модели мустангов выпускают разные производители, но, по отзывам владельцев, всех их объединяет небольшой запас поперечной устойчивости на малой скорости. У Вас какой самолет? И еще вопрос: металлический подрамник для мотора Вы сами сделали или купили готовый?

rippers

а мы в вс хорошо полетали. правда не долго

Taurus_SMV

Доброго дня! 😃
Я летал в субботу после 19.00 было многолюдно. Погода была просто суперррр!
Ветер 0-1м\с
Наслаждался полетом на Зумике в безветренную погоду в лучах заходящего солнца до 21.00 СУПЕРРР!
В воскресенье прибыл на поле к 14.00 приблизительно. Заезжал на машине, остановился на дороге рядом с нашей недоделанной ВПП… Кстати, заезд отвратительный с апендикса в начале по-прежнему, то яма, то канава… Поцарапал машину о куст объезжая очередную яму… 😦
На поле были вертолетчики с Алексеем (rippers)
Больше никого не видел. Очень много подходило отдыхающих с вопросами-распросами… Отвлекая от полёта… Уронил из-за этого Зуммик. 😦 Давно не падал… Но, обошлось без каких-либо потерь.
Вывод: надо уходить в глубь поля подальше от тропинок и дорог.
Если получится, хочу сегодня после 19.00 полетать, погода отличная, ветра нет!

IgorDych
Perepel:

металлический подрамник для мотора

Александр, у меня mini Mustang от Art-Tech. Был с коллекторным мотором и приемником на 40 МГц. Более года пролежал на полке. Хотел перевести на БК мотор, но из за отсутствия подрамника дело откладывалось. А в этом месяце я его все таки рискнул запустить в стоке, только аккумулятор поменял на Li-Po, отлично подошел E-Sky EK1-0188. Емкость 800mAh, трехбаночный. Удивлялся потом, почему у других эта модель не летит. Штатная мотоустановка, с коллекторным мотором и винтом 8,5х6 дает тягу около 400 гр., при массе модели 340 гр. Для меня это был первый запуск модели такого размера. А до этого запускал Ultra-Micro P-51 от ParkZone. Так вот, в стоке, он полетел, даже очень уверенно. Правда не далеко 😃. Метрах в пятидесяти от странно задергался и упал, правда без последствий. Я запустил повторно, опять все отлично, бодрый подъем, скорость, петли, а потом опять конвульсии и пике, в кучу земли. Как раз поле уже было перерыто траншеей. Но упал опять удачно, вскользь по куче грунта.Штатный пульт на 40 МГц более 50 метров не дает улетать. У меня есть Spektrum DX6i. Использую для вертолета Blade mSR и для Ultra-Micro P-51.
В общем, установил в Мустанга от Art-Tech, приемник AR6100, а мотораму делал почти два дня. Из алюминиевого уголка купленного на местном рынке. Уголок 40х40 длинной 2м, за 340 руб. Пришлось выдумывать самому. Вал переставлять не хотелось, но в тоже время хотелось цанговый держатель винта.Поэтому мотор не стал переворачивать, а установил как было. Вышла такая железяка

На более что то изящное, или практичное, фантазии уже не хватило.Спешил, очень летать хотелось:)
А неустойчивость P-51 на малых скоростях есть конечно. Особенно это проявляется в неумелых виражах (как у меня). Потом я еще пару раз срывался в штопор, но запас высоты выручал. К тому же начитался рекомендаций, по выходу из него. Правда под конец все же я “попал”. Причем преглупейшим образом. Долго раздумывал, как выводить машину из вертикального пикирования, в прямую петлю закрутить или в обратную. А Земля, Родная, рядом, метров 25. Ну и скорость у Мустанга соответствующая. Пара секунд и по спине холодный пот. Даже ругнуться не успел. Но тем не менее, моторама цела, модель выжила. Местами появились морщинки на пенопласте, но возможно спасла оклейка скотчем. А винт сломал конечно. Ну бывает. Ругал себя потом за неосмотрительность. И да, симулятор необходим. Я совершенно не уверен в повороте на право. Нет автоматизма в руках. Так же и перевернутый полет, заставляет напрягаться и скорее переворачиваться в нормальное положение.Ну вот состояние после пике, кстати, возможно земля в поле еще мягкая, вот и повезло

P.S. а летает Mustang все таки шикарно, (мое личное мнение:)). Когда проводишь его рядом с собой, слышно как воздух рассекает, такой специфический звук, скорость ощущаешь своей кожей, до мурашек. Очень мне нравится эта модель. Буду тренироваться дальше. А если погибнет, думаю что куплю аналогичный самолет.😃

rippers

мы тоже уронили пару раз самолет. пока искали, нашли пару кувыркающихся в траве. уронили прям рядом с ними.
долго извинялись перед мужиком, вдруг после шока свои обязаности исполнить не сможет 😃
большой самоле поднимали тяжело а сажали вообще фигово. полоса нужна 😦
но зато не один вертолет не пострадал 😃

Taurus_SMV

Сегодня полетал неплохо, с 19.30 до 21.00
Пилотов в начале не было, потом ближе к 20.00 подъехали, в т.ч. Олег (Homa) с металкой.
Записал немного видео на новый телефон, с которым ещё не разобрался до конца, поэтому видео снял неправильно… 😃 ну, то есть надо было телефон перевернуть…
Отлетал четыре акка. Ветер ближе к 21.00 стих совсем, штиль! А у меня кончились акки, зарядку не брал…
Пытался повисеть сегодня на Зуммике, не получалось в этот раз почему-то совсем… В симе получается… видимо, не хватает чего-то… наверно опыта… :-0
Петли-бочки-инверт в т.ч. нормально… Так иногда подвисаю на несколько сек… не более… а сегодня вообще никак почему-то… 😦((
Видео:

www.youtube.com/watch?v=TMp93wWKdHg

Perepel
IgorDych:

В общем, установил в Мустанга от Art-Tech, приемник AR6100, а мотораму делал почти два дня. Из алюминиевого уголка купленного на местном рынке. Уголок 40х40 длинной 2м, за 340 руб. Пришлось выдумывать самому.

Спасибо, очень интересно! Вообще, с аллюминием работать не так просто, как кажется. Если получилась практически пригодная конструкция, то и хорошо - не до красоты! На частоте 40 Мгц на этом поле у многих были траблы. Где-то есть мощный источник помех, возможно, во Внуково.

У нас с Михаилом Ивановым тоже есть мини-мустанги от ParkZone. Можно попробовать групповой пилотаж или воздушные бои. 😃

Taurus_SMV:

Записал немного видео на новый телефон, с которым ещё не разобрался до конца, поэтому видео снял неправильно… 😃 ну, то есть надо было телефон перевернуть…

Привет, Миша! Ваш мобильник неплохо снимает, мой так не может. Чувствуется, что полетали в эти дни от души. Погода этому способствовала. Металка летает, просто, обалденно! Я такого даже представить себе не мог. 😮

Taurus_SMV
Perepel:

На частоте 40 Мгц на этом поле у многих были траблы

Факт! У меня Декатлон и Ментор летали на 40Мгц 4-х канальная и 35 Мгц 6-ти канальная, с родными приемниками (сток RTF). Кстати, пульты даже в стоке, нормальные. По-моему Wfly. Только жаль, что нет экспоненты, и расходы не регулируются…
Краши выглядели именно так же: периодически самопроизвольные беспорядочные движения всеми рулями… и результат - морковки!
Потом поставил приемники “Корона” синтезаторные с двойным преобразованием - управление было вообще без помех!!! И реальная дальность связи была более 1 км!!!
Ну а потом вообще пересел на 2,4 Ггц DSM2 и все Ок! 😃

Perepel:

Привет, Миша! Ваш мобильник неплохо снимает, мой так не может

Новый, жена подарила … 😃 HTC - он ещё и HD даже снимает! 😃))

Жаль, на этой неделе прогноз не радует… 😦 На неделе - ветер сильный, а в выходные дождь обещают…
Акки вчера все зарядил на всякий случай… Будем ждать погоды на ВПП! 😃))
Кто-нибудь научит висеть на винте?!!? Очень хотццца!
В симе получается, а в реале как-то, мягко говоря, не очень… 😦

Kowex

С погодкой повезло конечно.
Был рад познакомится.