Боровское шоссе и окрестности

Taurus_SMV

Полетал ещё немного сегодня вечером, супер! Ветра не было вообще. Летал с 20.30 до 21.30
Из минусов: огромные мутированые комары!!! Зажрали блин! Вечером надо брызгаться или мазаться чем-нибудь…

Taurus_SMV
Perepel:

Они больше трех акков не выдерживают. 😃

Факт! У соседа сыну 5 лет, так ему уже после второго наскучило… Но, подержать, потрогать самолет, повертеть его в руках- интересно. Маловат ещё…

Предлагаю полетать в будни, по погоде конечно. Я могу с 9.00 до 12.00 приблизительно.
Вторник-среда-четверг - лётная погода вроде, судя по прогнозу… А вот в выходные ветерок с дождём…

Perepel:

Замечательный видеоклип! Автор - большой мастер съемки и монтажа. Хотелось бы увидеть видео с борта! 😃

Присоединяюсь! 😃 Хороший клип.

Swooper

Андрюха и Серега!

А ну-ка колитесь: откуда и почем OSD себе поставили? А то у меня уже тоже FPV собрана дома, но ставить буду на трикоптер. Есть желание воткнуть и OSD - надо же видеть куда, где и как летишь.
Клип хороший - молодцы. 😉

А как кстати, взаимодействуют 2,4 аппаратуры и 2,4 FPV и особенно FPV с окружающим миром? Дело в том, что при пролетах самолетов над полем, я заметил небольшие помехи на своих моделях… Хотя также на Futaba 2,4 летаю.

Свой ДВС опять уже починил и готов ринуться в небо!

IROKEZ13

С OSD что к чему это не ко мне а к Андрюхе и Петрухе, пока что я в FPV не лезу, но соблазн велик.
Могу сказать что в планах провести тест дальности, собрать платформу авто слижения и отслеживания, и дособрать два Скайвокера, один Андрея другой Петра, начиненных по полной програме. Скай Серфер который запускали в субботу, это лайт версия FPV, дальше как говориться больше, а у Андрея одна из целей уйти за облока. Ах да есть еще Более лайтовая версия, с размахом примерно 0.9 метра, но есть боязнь что оно не полетит, так как вес с начинкой получился большой.

Swooper

Серега, понятно. Теперь будем если что пытать Андрюху с Петей…
Максим - спасибо! Ну, и тебя заодно… 😃

Adekamer

завтра погоду обещают хорошую
хочу опять на поле
пустите ? я к часикам к пол 7 вечера

Harley5555
Swooper:

Серега, понятно. Теперь будем если что пытать Андрюху с Петей…

Пытать не надо, я все скажу 😃 FPV Sky Surfer работает на 3х частотах: управление 2,4 MHz (rmlec 1 Вт), видео с борта 900 MHz и от станции к очкам 5,8 (fatshark). Взаимодействие всех систем на ура, управление не терялось, картинка чистая как на мониторе, так и в очках. Были помехи в районе взлетки, там где раньше управление на 40-ках терялось. Утверждать сложно, но похоже что из Внуково сигнал идет. Бедем вопрос изучать.

Adekamer

меня на 40 колбасит ближе к пруду и в сторону круга у боровки колбасило немного
(я все про 40) но больше всего у самого интересного - у пруда
видимо там уже луч привода чувствуется - или еше чего
синтезаторная корона нормально кстати перевариевает

Swooper

Антон!

Так какие вопросы: собирайся и приезжай! Мы хоть раз кого-то не пускали к себе на полеты, господа? Я такого с рождения нашей тусовки не припомню…

Кстати, Антон… А чего это ты так “скромненько стоишь в сторонке” при обсуждении темы про полеты FPV?! Насколько я знаю Форум, у тебя БОЛЬШОЙ опыт постройки, эксплуатации и настройки этих систем.
Думаю, что многим из нас он будет полезен! 😃

И еще один важный вопрос ко всем!
Нужно облетать две новых поляны. Есть предложение сделать это в субботу. Но предупреждаю сразу - место пока не подготовлено. Нужно косить траву и делать грунтовую ВПП. Ассфальтовый кусок дороги там уже есть…
Кто поддержит меня в этом начинании?

Adekamer

заезд на поле через блоки ? больше пока мест заехать нет ?

Swooper
Adekamer:

заезд на поле через блоки ? больше пока мест заехать нет ?

Антон!
Заезд на поляну есть еще в 2-х местах: мимо блоков и гаражей (оставляя их слева от себя) и двигаясь по ухабам вперед, и со стороны расписной бойлерной (это 200 метров по улице Лукинской).
Но можно также проехать мимо блоков справа (на асфальте) и въехать на поле со стороны Детского окологического центра.

Дмитрий!
Вот ссылка на “Яндех” и вид полян это место (асфальтовую дорогу) раньше уже указывал один из наших форумчан - он там постоянно на пенолете летает.
Читаем комментарии к точкам!

Swooper
HOmA:

в субботу едем смотреть эти два места

Да, Олег. Я планировал именно так и сделать. Чем больше нас приедет на данном этапе поглядеть (возможно облетать) эти места, тем лучше. Может быть для меня эти места нормальные, а для других - не годятся…

А чего это у тебя за “зверь” такой на аватарке у ноги сидит? Вроде бы раньше у тебя ТАКОГО самолетки не было? 😉

Taurus_SMV
Swooper:

Но можно также проехать мимо блоков справа (на асфальте) и въехать на поле со стороны Детского окологического центра.

Угу! Щаззз! Там ограждение поставили… давно… после блоков…
Заезд с “апендикса” теперь только по ямам-канавам…

Или имеется ввиду другой заезд?!

Костя, что-то я не пойму: это та поляна где мы были с тобой или другая!?

В субботу с утра я занят по работе, но к обеду освобожусь. Если будет не поздно, подъеду. А вот на счет полетать я не уверен…
Ветер обещают 6-7 м\с…

Костя, всё с картой разобрался… это то поле где мы были с тобой. 😃

Swooper
Taurus_SMV:

это то поле где мы были с тобой

Да, Миха. То самое…

HOmA
Swooper:

… А чего это у тебя за “зверь” такой …?

Катана от ПЖ 3й год ей, летала раз 8-10 из-за отсутствия полосы доступной.
У мичуринца или на дорожках то стойки погнёт, то колпаки расфигачит при посадке, из-за этих мелких ремонтов решил на неподготовленных площадках не летать на ней.

ZeuS

Привет, всем. Я зарегился ) Будем летать =)

Swooper

Артем привет!
А были проблемы с регистрацией?

lelik
Swooper:

Может быть для меня эти места нормальные, а для других - не годятся…

Летать можно на самолетах от силы 10 класса. Много праздношатающегося народа с детьми и собаками. Кусты в самых неожиданных местах. Заезд неоднозначен. Сегодня вечером еще раз с балкона посмотрю 😃