Волгоградка, Волжский бульвар

floger

Сходил на пруд проверить ВПП. На пруду летают стойкие пилоты. Жаль что у меня самолёт на профилактике.

Andrew1978
wihrlwind:

Когда можно обратиться за вырезанием крыла

Как только …так…))))))) Выявился очередной затык. Блок питания 12 вольт 6 ампер греет только 18 см от струны до нужной температуры…а это в 3 раза меньше…т.к. длина струны 52 см

Andrew1978

МЛИН… ну вот…свершилось…есть повод и пить и есть…!!! Даже будет фото. Одно.

Andrew1978
wihrlwind:

такой аппарат

Извиняюсь…не вставило… Будет висеть в Кубинке на стене… для местных полетов великоват. Вам старичка вашего менять пора… чтоб летать у дома.

Andrew1978
Элвис:

Со старым новым!

!

Бедный бип… он наверное 5 раз попращался с жизнью за такой облет? Шучу… вообще молодец дядя Хеня! Почти как я! Я вот сегодня расчувствовался… даж конь…ячку приговорил…ща выложу причину и обещанное фото.

Andrew1978

Смотреть и присмотреть - прошлый век… самому!!!

wihrlwind:

кое что присмотрел

Фурия? Она ж больше вашего Эйджа!!! Давно ее люблю… только вот отношения с ней выстраивать еще рано мне…

wihrlwind
Andrew1978:

Бедный бип… он наверное 5 раз попращался с жизнью за такой облет

Нормальный облет, спокойно по кругу без выпендрежа. Первый полет и должен быть таким. Поздравляю!

wihrlwind
Andrew1978:

отношения с ней выстраивать еще рано мне…

А мне самое то будет. Это же фан, а не Эдж. У него и профиль толще и нагрузка на крыло меньше. Я бы даже больше сказал - мизерная.

Andrew1978
wihrlwind:

Это же фан

Промолчу…

wihrlwind:

У него и профиль толще

Промолчу…еще раз.

wihrlwind
Andrew1978:

Промолчу…еще раз.

Эти понятия очень существенны в аэродинамике. Если есть желание завтра кину ссылку на учебник по основам аэродинамики.

Andrew1978
wihrlwind:

учебник по основам аэродинамики.

Спасибо…полезная вещь… только я форуму больше верю…тем кто на Фурии летает. Ща примеров накидаю.
Цитата
"На видео впринцыпе ребята неплохо летают - но там прения по моторам почти на весь топ . Учитывая мой плохой ангЕльский интуитивно понял что к концу подходят что моторчик весить должен порядка от 104 (т.е. на 30% тяжелее)грамм,мощность от 300 ват и акк под 2200.(тоже на 30% тяжелее) … "
Так что вес выходит почти как у вашего Эйджа…

wihrlwind:

Это же фан

Серёг, ну и когда мы тебя уже в правильную веру-то обратим?
Неужели стоит Фурия отвованного места на стенке и консигнации зайчихи (в данном случае жены)?

Может, найдешь место для фана, который сразу будет плясать под твою дудку?
Хошь - гопака, а хошь - вприсядку.!
Без бубна и шаманства.

  • Ты только моргни!
wihrlwind
Andrew1978:

Так что вес выходит почти как у вашего Эйджа…

Вес и нагрузка на единицу площади, для самолета это две разные вещи.

Andrew1978
wihrlwind:

Вес и нагрузка на единицу площади, для самолета это две разные вещи.

Дыкс…а у вашего Эйджа крыло куда площадистее!!! Сколько у него? А нагрузка?

wihrlwind

Во первых на единицу нагрузки влияет не только площадь в плане, но и относительная толщина профиля. К тому же нагрузка у Эджа даже заявленная производителем в полтора раза больше, чем у Фурии. А трепание языком всяких “гуру”, которые этим же местом “хорошо летают” меня меньше всего интересуют.

Andrew1978

Хорошо… проехали… самому эта самолетка очень люба… но не фан это…и не переубедите. А по существу вопросик----- если нужен фан, чего не возьмете Эддикшн от ПА? У Игоря есть …и цена приемлема. Зато это не китайский NPM а австралийское качество… прокарбоненный фюз… ну и прочее… 100-пудовый ФАН! Ссыль? плз…www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi…

wihrlwind
Andrew1978:

чего не возьмете Эддикшн от ПА

А что, это мысль. Про него то я забыл. Вот только где посмотреть его характеристики?