Волгоградка, Волжский бульвар

Shal
Andrew1978:

Я б в фрезеровщики пошел - пусть меня научат!

У меня в трудовой книжке написано - “Фрезеровщик 2-ого разряда, Завод имени Сталина”.

DF-ViP
Элвис:

С наступающим Новым годом! 😉

с Первым снегом , Жень !

wihrlwind

Саша, вот ссылочка на очень хороший ресурс по вертолетам. Там и настройка и обучение полетам.onheli.blogspot.com/search/label/летная школа

Ну хто и когда собирается летать?

В субботу я скорей всего буду занят, я вот в воскресенье… Тем более на воскресенье метео дает погоду.

Andrew1978

Думаю про воскресенье… думаю и надеюсь. Если погода даст можно и по-раньше… часиков с 12-13…

floger

Тоже надеюсь хочется полетать. Немного доделал самолётик.

Элвис
wihrlwind:

Вот еще ссылочка по вертолетам rcopen.com/blogs/58996

Все конечно хорошо, но Александр там упоминает исключительно китайскую технику, к которой особого доверия нет…

wihrlwind
Элвис:

Все конечно хорошо, но Александр там упоминает исключительно китайскую технику, к которой особого доверия нет…

Жень, это Александру (Санчелу) для общей эрудиции по вертолетам, а то он пока летает “втемную”, а хочет понять что же такое вертолет, в чем заключается его настройка и почему и как он вообще летает.

Andrew1978:

Думаю про воскресенье… думаю и надеюсь. Если погода даст можно и по-раньше… часиков с 12-13…

Ловлю на слове! Созвонимся.

Andrew1978

А что такое вертолет и почему он летает? У меня вот собака тоже…по потолку бегает… ветеринары говорят не должна а она бегает! Почему? 😵

Про воскресенье… ловить меня не надо… я сам прийду… три самолета новых со стапелей вот-вот… один готовность 99,995%, второй 73,912% и третий готов на 47,000% но летать аднака буду на биплане… ветра будет не менъше 4 м/с

Andrew1978

Конструкторам техническое задание… спроЭктироватЪ чертыжи веТРолета. До весны будем лэтать на Ентом аппарате. Игзотовление возлагаэтся на Александра ВихрьВиннда. Как старшОго по званию и … ну и ладна.

Александру ВихрьВиннду. Лично. Служебаная записка. Прошу обосновать наличие буквы ЛЪ в названии Вашого авытара. Младший по званию старшего кого то там…короче 78-й.

Andrew1978

Ну вот…я говорил! Я пердуперждал! Спектрум 7 каналов (как у меня) + приемник 6 каналов (как у меня) за 6000 руб. Ссыль: rcopen.com/forum/f17/topic204019

andyx
Andrew1978:

У меня вот собака тоже…по потолку бегает… ветеринары говорят не должна а она бегает! Почему? 😵

Ну так то не к ветеринару, а к наркологу, имхо 😉 😁

wihrlwind
andyx:

Ну так то не к ветеринару, а к наркологу, имхо 😉 😁

А может сразу в Кащенко?

Andrew1978:

Конструкторам техническое задание… спроЭктироватЪ чертыжи веТРолета. До весны будем лэтать на Ентом аппарате. Игзотовление возлагаэтся на Александра ВихрьВиннда. Как старшОго по званию и … ну и ладна.

Александру ВихрьВиннду. Лично. Служебаная записка. Прошу обосновать наличие буквы ЛЪ в названии Вашого авытара. Младший по званию старшего кого то там…короче 78-й.

Объясняю в который раз популярно. НЕ СПЕШИ! Я вот поспешил и вместо Whirlwind (для тех кто еще не владеет английским, означает “вихрь”) набрал что получилось. Хотел ну типа майор (правда запаса) ВИХРЬ, а получил не то что хотел. Надеюсь на сей раз я удовлетворил ваше любопытство???

floger

Погода радует, летать кто будет?

Andrew1978
wihrlwind:

Whirlwind для тех кто еще не владеет английским, означает “вихрь”

не знал , но угадал… просто транслитерировал буквы и получилось вихрь… только вот “л” не к месту… бывают же спвпадения… до этого думал что типа ветряной птицы что то… вот так и набирается запас аглицких слов.

14 октября

сейчас

температура давление 2.9 °C 736 мм ощущаемая -1.0 °C ветер 4.5 м/с СЗ блин…сдует!

Gath_the_Cat

Сегодня летало, все у чего был двигатель, в том числе и машина Алексея.


Andrew1978
Gath_the_Cat:

Сегодня летало, все у чего был двигатель

и улетало тоже…ну или пыталось улететь. Благо не смогло. За что огромнейшее - приогромнейшее спасибо Александру! Еще спасибо за диск. Качество по сравнению с Ютьюбом в 2 раза выше.
Завтра -2. Но и ветра всего 2… полетать чтоли? Хотя думаю сегодня ветерок был метров под 5-6. и на трех банкх вполне комфортно летать. Кстати в пятницу Мэйл.ру обещает +12. и почти столько же ветра.