Волгоградка, Волжский бульвар

LETUN10
floger:

Проба видео

Ну что???Теперь моя очередь на наладку компа???😃😢

igoralekseevru
wihrlwind:

Игорь, извини, в связи с сегодняшним шоу в Тушино не успеваю закончить тебе тренер в эти выходные. Крыло уже полностью готово, осталось дело за фюзеляжем.

дядя Саша, да не торопись! я в очередной раз заболел и вроде бы в очередной раз выздоравливаю, вообще хрень какая-то месяц уже болею
электроника на него уже куплена, сижу ломаю голову где взять проволоку для тяг и для шасси и не крупноваты ли я колеса купил ссылка на колеса (ребетенок у меня от них прется они такие легкие и клевые) на зад есть костыль пластиковый

wihrlwind
igoralekseevru:

электроника на него уже куплена

Электронику я уже ставлю. Потом, когда я его облетаю, поставишь свою.

igoralekseevru:

сижу ломаю голову где взять проволоку для тяг и для шасси

Шасси я собираюсь сделать из велосипедных спиц. Опробовано, хорошо работает. Наконечники для тяг из обычных кацелярских скрепок, только на тяги пришлось использовать карбон. Все остальное абсолютно не дефицитные, ходовые материалы.

wihrlwind

Внимание всем! Немедленно уберите из адреса название команды. Меня организаторы форума уже наказали. Или я попал в список неблагонадежных, или кто то “капнул”(есть такая возможность, описана в правилах форума), но тогда это так мелко и противно. Нашу команду и так теперь знают!

LETUN10:

Теперь моя очередь на наладку компа??

Серега, а что за проблемы у тебя с компом?

igoralekseevru:

не крупноваты ли я колеса

Крупных колес не бывает!😃 Лишь бы не тяжелые. С крупными колесами практически везде взлетишь и сядешь, а вот с мелкими… Вон на Маноне из 10 в лучшем случае одна посадка без капотирования.

Andrew1978
wihrlwind:

Внимание всем! Немедленно уберите из адреса название команды. Меня организаторы форума уже наказали. Или я попал в список неблагонадежных, или кто то “капнул”(есть такая возможность, описана в правилах форума), но тогда это так мелко и противно.

Подло дядя Саша с вашей стороны…между прочим и название команды было дано с моей подачи…или вы забыли? Что касается накапал… и спер , так на мой взгляд это подло. Меня “попросили” отредактировать данные, и привести фото личного профиля в соответствие с правилами в 22.17 (через 30 минут после моего предыдущего сообщения) …А чем вас аватарка моя не устроила? Между прочим это фото было сделано НЕ вами. Так кто здесь мелкий? Я своими детьми клянусь - я ни на кого не капал… и честно признаюсь - после вашей кляузы желание было.

wihrlwind

Андрей, если ты обратил внимание, я не называл имен. И “накапали” я имел ввиду не только на меня, но и на тебя в том числе, поскольку у тебя пропала аватарка. За свою аватарку я еще раньше получил предупреждение, поэтому и сменил её. К тому же неужели ты смог подумать, что это я говорю про тебя. Тогда ты меня совсем плохо знаешь. Просто кому то очень не приглянулась наша команда, отсюда я так понимаю и посыпались мелкие пакости.

floger
igoralekseevru:

не крупноваты ли я колеса купил

Игорь можно поставить и крупнее, я пробывал.

wihrlwind

Ну наконец то можно спокойно заниматься строительством моделей. Погода не балует, да и темнеет рано. Так что, Игорь, твой тренер практически готов. Осталось сделать проводку управления. Для начала я решил шасси не ставить, лучше взлетать с рук и садиться на “брюхо”. Спасибо Алексею за полоску ОРАКАЛ, прекрасная защита низа фюзеляжа. А в последствии можно поставить шасси по такому же принципу, как на моем пенолете на двусторонний скотч, при грубой посадке они просто отклеиваются ничего не повреждая

LETUN10

Привет всем- на этажерке Лёха оказался прав-сужение не на элеронах-а спереди!!! Саня посмотри инструкцию Пожалуйста-я вроде так понял!!!

Саня посмотри пожалуйста в инструкции по этажерке-сужение не на элеронах-а спереди???

проба видео

wihrlwind

Ну вот отлично! Все научились выкладывать видео. Теперь хоть будет что посмотреть.😃

Andrew1978
wihrlwind:

Тогда ты меня совсем плохо знаешь.

лишний раз имел “удовольствие” в этом убедиться…

LETUN10:

сужение не на элеронах-а спереди!!

учите английский - пригодится!

LETUN10
Andrew1978:

учите английский

А ты подскажи (французу) и как другу-я вроде понял из написаного что стрелка это фронт???

wihrlwind

Игорь, вот так выглядит твой самолет

Я крашу самолеты только после облета, ну есть такой суеверный обычай в авиации.

Полетный вес составляет с двигателем ПИЛОТАЖ 2209, регулятором на 25А и двух баночным аккумулятором на 850Ма - 360гр., с трехбаночным на 1300Ма - 410гр (но это без шасси). Относительная толщина профиля около 14%.

floger

Проезжал возле площади, самолётов и пилотов не заметил.

wihrlwind:

Игорь, вот так выглядит твой самолет

Самолётик-тренер понравился. Андрей как тебя и где увидеть? Нужен совет.

LETUN10
floger:

Андрей как тебя и где увидеть?

Наш Андрюха ушёл в подполье-я ему звонил-ни слуху ни духу( не желает с нами общаться наверно).

igoralekseevru
wihrlwind:

Игорь, вот так выглядит твой самолет

Дядя Саша, он прекрасен! Мотор 2209? У меня есть 2205. Я кстати так и не разобрался в классификации электродвигателей.
Скоро прийдет система fy-30a можно будет ее испытать, сейчас летаю в cиме Phoenix, мне он намного приятнее в плане пространства и углов зрения оказался, почти уверенно сажусь (иногда капотирую) кстати он позволяет летать по сети командой, присоединяйтесь

wihrlwind

Игорь, самолет к облету готов. Будем делать как в большой авиации: “сначала ипытательные полеты, проверка, настройка, потом передача в эксплуатацию на войсковые испытания (т. е. тебе), ну уж если и войсковые испытания пройдут удачно, тогда можно запускать самолет в серию (читай, рекомендовать новичкам для изготовления с выкладыванием чертежей, фото и т. д.)”😁
В четверг вечером я еду в Пензу за новым загранпаспортом. Постараюсь вернуться в воскресенье утром, чтобы провести испытательные полеты, если будет погода.

igoralekseevru:

Мотор 2209? У меня есть 2205.

Мой мотор для этого аппарата мощноват и тяжеловат. Так что 2205 будет самый раз для обучения полетам.

igoralekseevru:

Я кстати так и не разобрался в классификации электродвигателей

Единой классификации у двигателей нет Каждый производитель по своему обозначает свои моторы. Так что надо смотреть на выдаваемую мощность двигателя, обороты на вольт и потребляемый ток. Даже винты приходится подбирать под конкретный самолет. Обычно производитель дает сведения о применяемых винтах “от и до такого то размера”

igoralekseevru:

кстати он позволяет летать по сети командой, присоединяйтесь

К сожалению не могу, у меня Мегафон модем (скорость мизерная). И потом я предпочитаю Аэрофлай про де люкс (AFPD), так как у него лучше прописана физика для самолетов, хотя картинка конечно слабее чем у Феникса.

LETUN10:

Наш Андрюха ушёл в подполье

Он ушел на Марьинскую ветку.

floger:

Нужен совет.

Алексей, может я чем помогу или подскажу, кто еще может помочь.

floger
wihrlwind:

Алексей, может я чем помогу или подскажу, кто еще может помочь.

Хочу приобрести себе бормашинку, Андрей вроде использует давно сей прибор. Саша спасибо за заботу. Доделываю Б… Манона.