Волгоградка, Волжский бульвар

Krog

как наиболее близко живущий к кузьминской площадке, сообщаю, солнце и уже -4*С, потеплело, судя по верхушкам деревьев ветра нет.

wihrlwind

Да уж полетали сегодня считаю более чем достойно. Все члены команды сегодня управляли самолетами, два самолета были облетаны.

Леонид Маркович сегодня реально “утер нос” НАСА и Роскосмосу:)

Серега своей фунтане “давал жару”😃

wihrlwind

Игорь сегодня дал приличный налет, как минимум полчаса, а то и того больше

Ну и как положено инструктор провел разбор полетов с учлетами😁

floger
igoralekseevru:

обещанный орел и параплан, смотреть со звуком! (мат “запипикан”)

Наверно поэтому я не летаю на пароплане.

Игорь сервы такие?

igoralekseevru
floger:

Наверно поэтому я не летаю на пароплане.

Игорь сервы такие?

Ага!

Krog
igoralekseevru:

обещанный орел и параплан

пилот-спасатель молодец конечно и орла и себя спас =)) Жутко наверно так падать =)

wihrlwind

Алексеич, похоже по прогнозу завтра крайний день более менее благоприятный для полетов, в последующие дни сплошные “камни с неба”. Да и завтра с обеда дают усиление ветра.

Кому интересно, повторно чертежи Уточки в формате DFX и ссылка на фотоальбом по сборкеfotki.yandex.ru/users/golubkov1958/album/149326/

floger
wihrlwind:

Алексеич, похоже по прогнозу завтра крайний день более менее благоприятный для полетов

Саша я могу только после 13-00. Может успею пораньше.

Игорь готов забрать в любое время, удобное для тебя.

igoralekseevru

Решение проблемы тренер-ученик на аппах turnigy 9x тривиальна - нужно было вытащить радио передатчик из ученика. есть кардинальное решение проверенное мной впаять резистор в аппу (я уже впаял, так как замучался каждый раз вынимать передатчик при подключении к симулятору)

wihrlwind
igoralekseevru:

нужно было вытащить радио передатчик из ученика.

Нет, точно начинаю страдать “старческим маразмом”.😁 Это не только на Турниге, но и на моем Оптике так же, а у меня это совсем из головы вылетело.

wihrlwind:

повторно чертежи Уточки

Кстати плоскости крыла не обязательно делать съемными, у меня на первых двух вариантах были сплошные крылья, вклеенные намертво. Просто в этот раз я решил отработать технологию съемных плоскостей.

mostmaster

УТОЧКА DFX.rar‎
(54.9 Кб[/quote]

У вас есть чертежи в другом формате? я с таким форматом совсем не дружу.

wihrlwind
mostmaster:

У вас есть чертежи в другом формате?

Вот, перевел в формат PDF. С этого формата удобно распечатывать большие чертежи с разбивкой на А4.

Кстати, вот этот самолет послужил прототипом для создания Уточки (прототип отлетал не один десяток часов)

wihrlwind

Ну и погодка сегодня. Похоже не зря я лыжи на модель делал. Вот только думаю чем обшить снизу, одним скотчем думаю хлипковато для жесткого и потоптанного снега будет.

floger
wihrlwind:

Ну и погодка сегодня.

Да!

Утёнка почти доделал. Изготовить шасси и припаять неколько разьёмов.

wihrlwind:

Вот только думаю чем обшить снизу, одним скотчем думаю хлипковато для жесткого и потоптанного снега будет.

Мне тоже надо обшить. Спасибо за чертежи. Да Серёга, посмотрел на них померил и решил изготовить. Вариации на вольную тему.

wihrlwind

На завтра тоже такую погоду обещают, даже хуже 😦