Волгоградка, Волжский бульвар

floger
wihrlwind:

произвел замеры мощности движка

Саша может и мне произведешь замеры Тайгера? Сегодня наконец занялся изготовленим самолёта типа Слойки.

wihrlwind
floger:

Саша может и мне произведешь замеры Тайгера?

Да без проблем! У тебя какой разъем от аккумулятора к регулятору?

Блин, долетался сегодня. В самом начале полетов на посадке “прихлопнуло” к земле, ну шасси как всегда отстегнулось и вроде остальное все нормально. Только сейчас я понял почему он по крену вялый был, сломалась качалка на рулевой машинке левого крыла, то есть я рулил одним элероном в такой ветрюган.😉

Лишний раз убедился в важности предполетного осмотра перед каждым вылетом.

LETUN10
wihrlwind:

убедился в важности предполетного осмотра перед каждым вылетом.

Привет ВСЕМ!!! Вот это и есть самое ГЛАВНОЕ!!!

igoralekseevru
Andrew1978:

ИгорьАлексеевру зацени вариант для твоей камеры

камера настолько дермовая, что крепить ее даже не хочется, как разбогатею куплю гоупро, а вообще я буду продавать вертолет и собирать квадрокоптер!

Andrew1978
igoralekseevru:

камера настолько дермовая

Ээээх… Игорь…Игорь… вот тебе видео с такой же камеры. На Ю-Трубе поменяй цыфирку 360 на 720. По мне так ничем не хуже ГоПро. (слукавил конечно). А вот эта самая камера на Е-бее за 1240 руб. Не реклама.

А выглядит она вот так…😉

очень важно чтобы было написано 1280х720, 30 кадров в сек, разрешение *.мув, и кодек H.264

у меня так же эта самая камера снимает отстой. Но просто надо знать что покупать. МД-80 у меня снимает неплохо - главное избавится от вибрации.

igoralekseevru:

буду продавать вертолет и собирать квадрокоптер!

коптер это хорошо…

!

только…чего там собирать? 😉

igoralekseevru:

куплю гоупро

бери сразу GoProII

1,5 года назад GoPro Неро960 была вполне себе адекватной камерой, сегодня на нее просто никто не смотрит.

Andrew1978

Забыл спросить - Бикслеры еще не пришли?

igoralekseevru
Andrew1978:

Забыл спросить - Бикслеры еще не пришли?

неа, чую, что только в следующем году прийдут

про гоупро2 и про ХД версию брелка я знаю, вибрации - зло я заметил

www.youtube.com/watch?v=LO9UaxXWWEs

Andrew1978

отлетал 34 минуты на бикслере - пару раз врезался в дерево - управляемость не как у шокера. Сломал 3-хлопастной винт и поехал домой. Монтирую видео. Точнее иду на почту за шняжками, потом монтирую видео. Если честно, моя камера луче снимает 😉

Посмотрел видео - темновато конечно сегодня для съемок - снимал с 16-10 почто до 17-00. Видео в отличии от маленького планерка (Свифт) на Бикслере очень даже ничего - намного стабильнее! Прикольные кадры в снег, пурга метет… долетел до облаков - правда они сегодня низко.

wihrlwind

Алексеич, сообщи когда у тебя будет свободное время для замера данных двигателя.

LETUN10:

Привет ВСЕМ!!!

Серега, как дела? В эти дни летал, или как?

floger
wihrlwind:

Алексеич, сообщи когда у тебя будет свободное время для замера данных двигателя.

Саша занесу тебе двигатель, регулятор и винт. В ремонте- стартовал и вышел на прямую, но до финиша далеко. Вечерами делаю самолётик.

wihrlwind

Алексеич, двигатель желательно закрепить на модель, мне его не на что закрепить (хотя по большому счету можно закрепить и на табуретку:)) и желательно с тем регулятором, с каким ты его планируешь использовать. Плюс еще вопрос, с каким аккумулятором тестировать (количество банок, токоотдача) и с какими винтами. Таким образом можно подобрать оптимальный состав мотоустановки (двигатель, регулятор, аккумулятор, винт).

LETUN10
wihrlwind:

Серега, как дела? В эти дни летал, или как?

Привет РЕБЯТА!!! В эти дни не летал-устраивался на новую*старую работу,небыло совсем времени,хотя погодка сегодня выла лётная,завтра еду в Пушкино,возьму Сушку,может будет погодка!!! Как у тебя дела???

wihrlwind

"e=LETUN10;3015146]Как у тебя дела???[/quote]

Работаю, а вечером испытываю различные новые для меня “девайсы”😁" Ну и на симе тренируюсь, чтобы уж совсем летать не разучиться.

Кстати, Саша, Рома на выходные метеошаманы неплохую погоду предсказывают.

LETUN10
wihrlwind:

а вечером испытываю

Я тоже закончил красный САР и теперь жду на выходные нормальную погоду-вроде шаманы дают нормальные прогнозы-хотя кто знает!!!

wihrlwind
LETUN10:

вроде шаманы дают нормальные прогнозы-хотя кто знает!!!

Да поможет нам ВЕЛИКИЙ КТУЛХУ!😁😆

igoralekseevru
wihrlwind:

Игорь, система обогрева “жрет” около 200Ма в минуту при установке регулятора температуры в зеленый сектор 40-45 градусов. К тому же температурный датчик, создается такое ощущение, очень тормознутый и врет безбожно.

Откуда информация? Выходит 2200 mah хватит на 10 минут работы? Много это или мало? Я пока понимаю что основное неудобство это невозможность запустить с руки модель.

Почти починил любимого пайпера, хочу собирать уточку как у вас, но опыта постройки нет 😦 покупать что то вроде якак или зума пока не хочу, самодельный чем хорош, что ремонт прост в отличии от разукрашенного покупного. Подумываю о лыжах, есть два листа а4 белого гибкого пластика (продается в канцелярских ларьках в переходах метро, стоит 50р - называется доска для лепки)
Но вот как подпружинить лыжи?
Жутко хочу летать, ибо на каникулах уже, но погода не радует

Andrew1978:

отлетал 34 минуты на бикслере - пару раз врезался в дерево - управляемость не как у шокера. Сломал 3-хлопастной винт и поехал домой. Монтирую видео. Точнее иду на почту за шняжками, потом монтирую видео. Если честно, моя камера луче снимает 😉

Посмотрел видео - темновато конечно сегодня для съемок - снимал с 16-10 почто до 17-00. Видео в отличии от маленького планерка (Свифт) на Бикслере очень даже ничего - намного стабильнее! Прикольные кадры в снег, пурга метет… долетел до облаков - правда они сегодня низко.

Чегось не позвонил? Я до середины января дома. Не удержался и заказал hd808 😉

Andrew1978
igoralekseevru:

Чегось не позвонил?

Потому что планировал сначала на почту, но нашей было куча народу, а посылок у меня полтора десятка штук. Поехал на другую - там тоже самое. На третью, плюнул и поехал летать, ибо темнело. Про тебя конечно помнил, но последняя почта на Братиславской.

wihrlwind
igoralekseevru:

Откуда информация? Выходит 2200 mah хватит на 10 минут работы? Много это или мало?

Из первых рук. Я себе тоже такие как и ты “примочки” взял и заодно и протестировал. Ток эта аммуниция потребляет 6,5А в том же зеленом секторе. Вот и посчитай 2.2Ах60мин/6,5А, итого получается в идеале 20 мин. Человек, который использует это приспособление, вообще говорит, что аккумулятора 4000Ма хватает где то на полчаса.

Я так планирую использовать устройство только для обогрева перед полетом, а дальше за счет тепла рук. Вот еще не помешало бы кусочек искуственного меха на дно положить.

igoralekseevru:

Жутко хочу летать, ибо на каникулах уже, но погода не радует

Метеошаманы дают улучшение погоды, особенно в выходные.😉 Врут конечно как всегда, у них вечно то антициклон подпрыгнет вверх, то циклон нырнет вниз.😒

igoralekseevru:

Я пока понимаю что основное неудобство это невозможность запустить с руки модель.

Это если летаешь один.

igoralekseevru:

Подумываю о лыжах, есть два листа а4 белого гибкого пластика (продается в канцелярских ларьках в переходах метро, стоит 50р - называется доска для лепки)
Но вот как подпружинить лыжи?

Вот здесь я уже давал несколько ссылок rcopen.com/forum/f22/topic205823/5479, а вообще поиском слова “лыжи” в поисковике по форуму.

mishasmirnova
wihrlwind:

Кстати, Саша, Рома на выходные метеошаманы неплохую погоду предсказывают.

С большим удовольствием вырвался бы! Засиделся уже дома. Хочется в небо! 😃

wihrlwind
mishasmirnova:

С большим удовольствием вырвался бы!

Будем надеяться, что метеошаманы камлали правильно и прогноз подтвердится.😁