Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Саша (Санчел), ты где потерялся? Присоединяйся к празднованию старого Нового года на нашей родной площадке (см. пост 5282). Большинство уже согласились, только Дима к сожалению улетает. Алексеич подтвердил свое согласие поучаствовать, Сергей тоже. Идею вобщем то выдвинул Алексей Соболь, я только озвучил её.

LETUN10
wihrlwind:

Жду отзывов на предложение.

Я ЗА Двумя Руками!!! Это будет какраз КСТАТИ!!!😃😃😃

Andrew1978

Ну вот… Санчел, от всей души поздравляю с защитой диплома! Терь ты специалист!

wihrlwind

Саша сегодня оказывается успешно защитил диплом.
Саша, я от имени всей команды и от себя лично от души поздравляю тебя! Желаю, чтобы полученные знания принесли тебе пользу!

floger

Саша(Санчел), прими мои поздравления.

LETUN10
wihrlwind:

от себя лично от души поздравляю тебя! Желаю, чтобы полученные знания принесли тебе пользу!

САНЯ Прими и от Меня самые найлутшие Пожелания и Удачи ТЕБЕ в Будущем без преград!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!😃😃

wihrlwind

Большинство согласно с идеей совместных полетов на старый Новый год и одновременно его празднования. Теперь надо определится со временем. Кто в какое время может? Лично я пока свободен в течении всей субботы. Надо будет подобрать временной интервал, который устроил бы всех. Я так понимаю это скорей всего после полудня.

Andrew1978

Игорь камеру #16 получил? Аккумулятор запасной в подарок. Мелочь а приятно. Ща зарядится - пойду тестить.

LETUN10
wihrlwind:

скорей всего после полудня.

ДА это самое оптимальное время!!!

Andrew1978

Протестировал камерку - результат офигенный! Картинка сопоставима с ГоуПро. Отсутствие стабилизатора конечно многое портит, но…малышка выдает гораздо больше чем я ожидал!

размер картинки 1280х720. 30 кадров в секунду. Цветопередача вполне себе.

wihrlwind

Серега, спасибо большое, что подтолкнул меня заняться своей миникамерой, которая валялась у меня без дела более полугода из-за отсутствия нормального описания хотя бы на английском. Я думал это просто простейшая видеокамера, как у меня была раньше (у тебя сейчас такая). Оказывается там все гораздо навороченнее. Во первых она может не только снимать как видеокамера на флэшку, но и выдавать видеосигнал в режиме реального времени. Вот документальное подтверждение (камера установлена сверху на телевизоре)

www.youtube.com/watch?v=jv1F6Ats_h8&feature=player…


Мало того, она пишет при этом изображение на флэшку и запись начинается от движения объекта перед объективом с настраиваемым интервалом от 10сек до 10 мин. А поскольку в полете движение в объективе постоянно есть, она пишет весь полет отдельными файлами с заданным интервалом. Кроме того в камере есть режим фотосъемки ручной и по началу движения объекта перед объективом аналогично видеорежиму. Я все проверил, все режимы работают. Я очень доволен, приобрести такую многофункциональную камеру всего за 1 тыс. рублей, это неплохо. Еще не придумал, как использовать эту игрушку. Может, когда нормально летать научусь, тоже попробую ради интереса полетать по FPV, тем более, что качество у камеры довольно приемлемое. Пока отключал её от телевизора, она мне оказывается фото с интервалом в 10 сек. делала. Вот одно из них.

ВНИМАНИЕ!
Есть предложение начать в субботу с 14 - 14.30 и до упора, пока народу не надоест. Леонид Маркович, Леонид Саныч ждем вас с женами к нам в гости. Виталий (Shaper) и ты с супругой присоединяйся, если не против. И вообще мы рады будем всем, кто почтит нас своим посещением.

igoralekseevru
Andrew1978:

Игорь камеру #16 получил? Аккумулятор запасной в подарок. Мелочь а приятно. Ща зарядится - пойду тестить.

Неа, до сих пор нет и не трекнуть даже, но сегодня пришли моторы пропы, кстати 6х4 могу подогнать и начинаю сборку бикслера неспешно
Ты у какого продавца брал?

Надо бы к ней объектив ширик прикупить, угол у нее походу маловат

Andrew1978

Хороший у нее угол… вполне себе. Картинка что надо. С кадрами выше даже сравнивать не хочется. Ширик я тоже заказал, но для МД-80. Правда теперь последнюю логичнее выкинуть - две нормальных широкоугольных камеры на руках. Брал у продавца, что указан в РС-Группс.

Вот что реально нужно будет добавить - это силиконовые боченки от сд-ромов., чтобы как то компенсировать колебания - а то картинка то большая - не красиво, когда большая картинка “летает”

проц в камере реально разогнали…потерянных кадров не нашел при 3 минутах записи, торможений никаких.

igoralekseevru:

кстати 6х4 могу подогнать

купил сегодня в Техноспорте трехлопастные 8х4… - понравились. Почти восстановил Бикслера.

правда у меня вибрации идут как раз таки от этих самопальных винтов. Но блин… такой подхват дури с ним…😉

вот это видио, но ставим качество 720 и размер увеличиваем до следующего. вот тогда примерно сопоставимое качество получится. блин…а размер не увеличивается…т.е. смотреть на трубе.

wihrlwind
Andrew1978:

С кадрами выше даже сравнивать не хочется.

А можно без очередного хамства? По моему в Ваш адрес и всего, что Вы выкладывали никто слова плохого не сказал. Вам за себя не стыдно, Сударь?

igoralekseevru
wihrlwind:

А можно без очередного хамства? По моему в Ваш адрес и всего, что Вы выкладывали никто слова плохого не сказал. Вам за себя не стыдно, Сударь?

Мущины не ругайтесь! 😉 все субективно. Про wing hd camera (если у вас такая) есть негативные отзывы на форумах, но в жизни нет совершенства. Я чуть было не купил гоупро 2 за 300$ но потом вспомнил, что в африке дети голодают, да и аэродинамика у нее не супер. Может потом, пока дождусь #16

Кстати мой пыл к квадрокоптеру охладел чуток. Начитался форумов и понял что не все так просто. Одно не могу понять. Стоимость квадрика это рама (можно и самому наколхозить) 4 регуля, 4 мотора, винты и платка с акком. 30$+4*15+4*15+4*1.5+20$ (с хобикинга с гирами но без акселей) +15$ батарейка = 170-200$ опционально стаб либо 90 либо моя 30 “фишка” а народ их покупает продает от 600$ :0

Shal
wihrlwind:

мы рады будем всем

Саша, у меня есть ещё одно древнее увлечение1 Через три воскресенья мне бежать “Московскую Лыжню” на Планерной, , а затем “Лыжню России” на Яхроме. А я забыл, как беговые лыжи выглядят… Ежели бы вы в КП собирались, я бы к вам на лыжах прибежал бы, а на площадку ВП - ВБ мне из лесу с лыжами не очень… Душой я - с вами, а телом - не раньше марта. Удачи!

Мужики, а где вы #16 покупаете?

wihrlwind
igoralekseevru:

Про wing hd camera

Игорь, я же написал “как использовать эту ИГРУШКУ”. Но зачем же было хамить то в очередной раз?

Andrew1978
Shal:

Мужики, а где вы #16 покупаете?

ссылка на марьинской ветке. там же файл пробничек.

igoralekseevru
Shal:

Мужики, а где вы #16 покупаете?

На ебее, напишите мне в личку кину ссылку
Кстати должна выйти еще более продвинутая камера с фулл hd
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1566331

wihrlwind:

Игорь, я же написал “как использовать эту ИГРУШКУ”. Но зачем же было хамить то в очередной раз?

Дядь Саша. А вот тут не соглашусь, хамства не было. Назвать всех стадом (не у меня одного асоциации с баранами возникли наверняка) - хамство, а сказать что “с кадрами выше даже сравнивать не хочется” не является хамством на мой взгляд. И вообще как говорил кот Леопольд “ребята! Давайте жить дружно”
Все взрослые люди, никого не надо учить жизни, занимаемся одним любимым делом, а разногласия временные и не принципиальные