Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Хорошо полетали сегодня с Игорем

И я тоже поднял сегодня в воздух свою 450-ку.

Правда радость длилась недолго, на втором подъме после набора высоты вдруг началось биение и довольно интенсивное вращение вертолета вокруг оси. Как мне удалось его посадить, сам удивляюсь, просто дъявольски повезло. Вертолет совершенно не пострадал, даже удивительно ни единой царапины, видимо еще помогло установленное учебное шасси. При осмотре вот что выяснилось

А вот так приблизительно должно быть

Немного позже Игорь выложит видео этого полета.

floger
wihrlwind:

Надо бы сегодня полетать.

Сегодня нет возможности, а вот завтра с удовольствием. Сообщите время и место!

LETUN10
floger:

а вот завтра с удовольствием. Сообщите время и место!

На нашей РОДНОЙ-в 10-00!!!

wihrlwind

Всегда готов поддержать, но будьте готовы к переносу полетов. По прогнозу завтра утром ветер 5 с порывами 9, но самое неприятное это большая вероятность сильных осадков. Ладно утро вечера мудренее, завтра увидим. А вот на воскресенье прогноз неплохой.

wihrlwind

Да, похоже метеошаманы “накамлали” плохую погоду, уже снежок пошел, посмотрим что дальше будет.
Игорь, как вчера отлетал?

igoralekseevru
wihrlwind:

Да, похоже метеошаманы “накамлали” плохую погоду, уже снежок пошел, посмотрим что дальше будет.
Игорь, как вчера отлетал?

менял мозги на трикоптере, в итоге электроника сама себя перемудрила, висел на высоте пол метра, дергался - выше не взлетал

wihrlwind

В 10 утра взлетел, дождь только накрапывал. Успел отлетать 2 аккумулятора и тут так сыпануло, что пришлось сворачиваться и бегом домой, даже с подъехавшим Серегой и то на бегу пришлось здороваться. Все полеты переносятся на завтра.

floger
wihrlwind:

Все полеты переносятся на завтра.

В тоже время на том же месте?

wihrlwind

Мне все равно когда и где, как команда решит, так и будет. Серега, Игорь, как говорится “ваше слово товарищ маузер”😃.
“Слетал” сегодня в Кубинку, с Костей отремонтировали тарелку автомата перекоса, так что вертолет опять в строю.

wihrlwind
floger:

В тоже время на том же месте?

LETUN10:

ДА-ДА-ДА!!!

Ну так тому и быть. Погода пока благоприятствует.

wihrlwind

Знатно полетали сегодня с утра. Алексеич восстанавливался после длительного перерыва в полетах

youtu.be/L9t_ippZSAE

Серега облетал Фунтану с крыльями и стабилизатором, которые ему отдал Леша Соболь и самодельным фюзеляжем

youtu.be/MEvamzPGHtI

wihrlwind

Ура, я поднял наконец то в воздух свою 450-ку! Отлетал два аккумулятора, доволен “как слон”. Только начал летать, подошел Игорь с другом Андреем, который и пристрастил его к полетам. Так что чудесным образом будет видео одного из первых подъемов 450-ки, только немного позже. Игорь летал на трикоптере с новыми мозгами.

floger

Вот

самолёт Серёги


подготовка


наши пенолёты

wihrlwind

Я еще отлетал три аккумулятора на вертолете. Серега сделал выкос двигателя вниз и самолет на среднем газу полетел ровно, но на максимальном все равно лезет вверх, значит надо еще увеличить выкос двигателя вниз. Саша специально подошел, чтобы проконтролировать как я вишу на вертолете. Сделал заключение, что для первого раза вполне удовлетворительно, я польщён, того и гляди возгоржусь😁. Свой ЛОГО 500 он сказал, что будет поднимать когда подсохнет.

LETUN10

Полетали с утра на славу,Вихрь с Уточкой,у меня новая ФУНТАНА,Алексеич со своей новой Фунтаной, к вечеру в 18-00,Вихрь и я повторили полёты,Саня принёс свой T-Rex,а я после иправления выкоса с Фунтаной!!! Вот ВИДЕО утренних и вечерних полётов,потом и фото будет.Санчел составил нам компанию.

АЛЕКСЕИЧ ЛЕТАЕТ

ВИХРЬ мучает УТОЧКУ

Саня на тренеровке с T-Rexом

Вот и чуточку Фотографий-

floger

На улице дождик, скоро весна и ежедневные полёты.

wihrlwind

Интересно, каково на сегодня состояние площадки?

LETUN10
wihrlwind:

состояние площадки?

Скорее всего БОЛОТО!!!

Саня-и всётаки я посмотрел по уровню установку стабилизатора ( упустил его вниз на 2мм)Вот тебе и упущение и СПЕШКА-которая и дала о себе знать на облёте,немного сказался и выкос и в итоге абра -кадабра вместо ровного и стабильного полёта.Буду исправлять!!!😃