Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Завтра летаем с 9.30 на нашей площадке. У кого есть желание подходите.

LETUN10
wihrlwind:

У кого есть желание подходите.

БУДУ!!!

floger

Весь день занимался изготовлением тренера-пенолёта.

Завтра обязательно буду!

igoralekseevru
wihrlwind:

Завтра летаем с 9.30 на нашей площадке. У кого есть желание подходите.

желание есть, но уфффф… почему так рано?

wihrlwind
igoralekseevru:

почему так рано?

Сегодня очень дел много надо сделать: отлетать, съездить в магазин, да еще в Кубинку надо ехать, тоже полетать. А вот завтра, если не будет обещанного сильного ветра можно и после обеда слетать.

floger:

Весь день занимался изготовлением тренера-пенолёта.

Алексеич, а фюзеляж не взвешивал?

floger
wihrlwind:

Алексеич, а фюзеляж не взвешивал?

Дома нечем, вчера не куда не ходил. Захвачу на полёты и взвешу.

LETUN10
wihrlwind:

Сегодня очень дел много надо сделать: отлетать,

И отлетали на славу…Игорь поднимал свой Трикоптер,Алексеич на своей новой Фунтане,Саня с Уточкой и у меня Шок и отремонтированная Фунтана!!! Вот чуточку ВИДЕО—

Алексеич со своей Мини Фунтаны

Игорь с Трикоптером

Немного ФОТО!!

igoralekseevru
LETUN10:

И отлетали на славу…Игорь поднимал свой Трикоптер

Позорился с трикоптером, на самом деле его странный увод в лево объясняется хрустящим подшипником левого двигателя, подшипник куплю в понедельник, сегодня еду брать 3 таких же двигателя по обьяве с форума
Что бы завтра полетать

wihrlwind
igoralekseevru:

Позорился с трикоптером

А вот тут Игорь ты на 100% неправ. Это тебе не самолет! Поднять в воздух и хоть какое то время удержать в воздухе вертолет (трикоптер) с неисправностью и при этом не разбить его, это в некотором смысле маленький, но подвиг, поверь я это знаю на собственном опыте.

Мой фототчет о сегодняшних полетах

wihrlwind

Не повторяйте моих ошибок! Блин, прямо как у того “странного товарища” получилось, правда я не буду рассказывать байки о том как я перегонял МиГ-31 из Архангельска в Котлас, взлетев на аварийном торможении и летел на полном форсаже с неубранными шасси и закрылками.😁 Но одну поучительную историю о излишней самоуверенности поведаю. Сегодня пошел с утра полетать. Помня, что вчера отлетали нормально, втыкаю батарейку, РУД на максимал и пошел на взлет. А не вспомнил, что вернувшись вчера поздно вечером из Кубинки, проверял есть ли свободная ячейка в аппаратуре, а переключить обратно на летающую модель не удосужился. Как результат после отрыва резкий крен, цепляю крылом землю и кубарем. Благо, что отделался только поломанным винтом. Мало того, что у меня один элерон не работал и был слегка отклонен вверх, так и другой еще в реверсе был. Так что перед взлетом обязательно проверяйте работоспособность рулей и направление их работы! Я сегодня впервые за все время этого не сделал и тут же был наказан.
Предлагаю сегодня начать с 13.00, а то потом дают прогноз усиления ветра. У кого какие есть предложения?

В некоторые моменты забываешь и даже не верится, что это камера на модели

BRAiN

Игорь! молодцом, уже летает шняга!

wihrlwind
BRAiN:

Игорь! молодцом, уже летает шняга!

И еще как летает! Несколько фото с сегодняшних полетов

floger

Вот!

облёт площадки


Весь внимания


взлетает

BRAiN

Ого! вот теперь прям жду не дождусь, когда мой квадрик приедет ))) Приятно смотреть…

LETUN10

МОЛОДЦЫ!!! 😃😃 Я кстати тоже сегодня управлял Квадро-Тележкой в Леруа Мерлене-Вот так вот Колеги! Ничего Скоро будем лететь ЧАЩЕ!!!

igoralekseevru

вечерком полетать на площадке кто нибудь желает? Составите компанию?

wihrlwind

Не собирался летать, но тут позвонил Леша Соболь, вышли подлетнули, пообщались

Собратья по крылатому строю

igoralekseevru:

вечерком полетать на площадке кто нибудь желает? Составите компанию?

Извини Игорь, прочитал форум только когда вернулся с площадки. Так что на будущее лучше звони или брось SMS. Да и погодка сегодня была мерзопакостной, ветер порывистый и холодный.

igoralekseevru:

моя версия полетов на У-шняге 1-го апреля

Видео обалденное! Спасибо огромное!

LETUN10
wihrlwind:

вышли подлетнули,

Завидую,а я хоть сегодня почти закончил Фунтану( Лёхина),осталось прикрепить шасси и тяги,попробовал с винтом 10х4,7-движок 2830-тяга хорошая,чуть больше среднего-уже висит,даю полный-рвётиз рук,вес приблизительно получился около 600гр,с аком 1300! Вот так Вот!!! Всем УДАЧИ и до ВСТРЕЧИ на Полётах!!!😃

wihrlwind

Игорь, получил наконец то модуль FrSky с 4-х канальным приемником на аэроглиссер, но что то не удалось забиндить приемник, хотя вроде все делал по инструкции: 1. Включил передатчик с нажатой кнопкой на модуле (заморгал красный светодиод) 2. Включил приемник с нажатой кнопкой (загорелись красный и зеленый светодиоды) и все, привязка не произошла. Что я неправильно делал?

wihrlwind
wihrlwind:

Что я неправильно делал?

Похоже разобрался. У меня на модуле переключатели неправильно включены. Вечером включу как надо и попробую забиндить.