Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Докладываю, разведка погоды выполнена. Ветер умеренный 2-3 м/с, видимость хорошая. Даю добро на полеты. Сам отлетал 3 аккумулятора

wihrlwind
Andrew1978:

Йэээх… а я сегодня нянчуся…

Понимаю, сочувствую. Но, “Life is life”! А я сегодня завершил программу летной подготовки на этот год. Т. е. сейчас летал с лыж, ИЗВИНЯЮСЬ С ПОПЛАВКОВ. Удовольствие даже большее, чем летать с воды, хотя очень и очень схоже что взлет, что посадка. Правда после касания в отличии от воды пробег большой, т.к. трения практически нет, но КРАСИВООО! И еще рулить по снегу гораздо проще, опять же из-за малого трения обдува руля поворота от винта вполне хватает для разворота.

floger

У меня сегодня шопинг, жалею что не получилось полетать. Завтра обязательно буду. Дайте знать время полётов.

wihrlwind

Народ, где ВСЕ?! Что то с наступлением зимы все как будто все вымерзли как мамонты в ледниковый период, а поп…, в смысле пообщаться? Даже Андрей, всегда такой активный, а тут еле слова “выдавливает в час по чайной ложке. Про остальных я вообще молчу. НАРОД, ПОИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! НЕ ЗАКАПЫВАЙТЕСЬ ДО ВЕСНЫ В СВОИ НОРКИ!”

Andrew1978

Хех-хех-хех… А Андрей сегодня честно отнянчился… завел машину (вчёра она у меня ето делать отказалась) , штурмом взял Кастораму - нашел напрвляюшие для оси Y, теперь как и положено до 5 утра будет мастерить CNC… зима пняете ли…время готовить сани.

wihrlwind

Ну сегодня то летаем? Или как? Я предлагаю с 12.00. У кого еще какие предложения? Хотя первый залет можно было бы и в 11, чтобы успеть перезарядиться и в 2 или в 2.30 еще раз подлетнуть. У кого какие мнения? Погода вроде ничего пока.

Andrew1978

Отвожу мелкую к бабушке и к 2-м постараюсь подгрести.

floger

Приехал отлетал 1lipo, замезли пальчики Вас не дождался и в12-20 уехал домой.

wihrlwind
floger:

Приехал отлетал 1lipo, замезли пальчики Вас не дождался и в12-20 уехал домой

Извиняюсь, перед выходом обнаружил, что лопнула задняя перемычка у поплавков. Пока ремонтировал. В общем мы разминулись буквально на одну, две минуты. Я тоже отлетал три акка и в начале второго погреб домой.
Андрей, а ты бы позвонил мне, телефон у меня всегда при себе.

Andrew1978

Отвезли малую, по пути решили заехать в маттино… жене прикупить споги… ну и… домой доехали только что… в итоге 3 маттино и еще 3-4 магазина обувных. 😦 Буду теперь ночью летать.

Понедельник, среда по ветряным условиям неплохо выглядят… да в плане температуры тоже… мож вырвусь - сгоняю в парк кузьминский - все хочу облетать раптора.

wihrlwind
Andrew1978:

Буду теперь ночью летать.

Летать можно когда вздумается, а вот поговорить есть желание всегда. Сегодня по телефону Лешу “встряхнул”, а то совсем закопался в домашних делах, обещал зарегистрироваться и принять участие в дискуссии. Надо еще Санчела встряхнуть, а то тоже пропал совсем.
Андрей, в каких размерах будем делать технику для воздушных боев. Тебе сам бог велел сделать какой нибудь бипланчик типа Ньюпора или какой нибудь еще. А я уже решил делать моноплан Fokker EIII. И давай договоримся сразу ставить не очень мощные движки, а то бои вряд ли будут напоминать первую мировую.

Gath_the_Cat

Кузьминский пруд (в парке) - замерз. Лед крепкий и гладкий (проверял), деревья закрывают чашу от ветра.

wihrlwind

Дима рад слышать тебя. Значит еще не все вымерли как мамонты. Замечание насчет пруда берем на заметку. Места там много, еще по летним полетам с воды помню. Но теперь наверное только в следующие выходные.

floger

wihwind я могу забирать на пруд и обратно. Мне навится там летать. И ещё если сделать законцовки на крыльях будет ли самолётик устойчивей?

Andrew1978
wihrlwind:

Андрей, в каких размерах будем делать технику для воздушных боев

1:1

wihrlwind:

Тебе сам бог велел сделать какой нибудь бипланчик типа Ньюпора или какой нибудь еще.

Начал делать такого как был. Сделал фюз. Но делал как и полагается с 02:00 до 05:00 - а значит без фена, вилки, поллитра и огурца. Короче гнул пальчиками без нагрева. Утром встал - не понравилось. Работа встала. Изгибы неровные - вдохновение пропало.

А вообще - фюз кривой/горбатый но готовый. Почти. Лягушенок такой…зелееееененький.

floger:

wihwind я могу забирать на пруд и обратно. Мне навится там летать. И ещё если сделать законцовки на крыльях будет ли самолётик устойчивей?

Кстати тоже могу забирать чьи-нибудь самолетики на пруд, ТАМ ЛЕТАТЬ на них, и потом все что осталось привозить обратно!

wihrlwind:

давай договоримся сразу ставить не очень мощные движки, а то бои вряд ли будут напоминать первую мировую.

Договорились. У меня как раз под такие цели имеется такой. 670 Вт. В самый раз для размаха в 670 мм. Так и назовем класс 670х670

floger:

если сделать законцовки на крыльях будет ли самолётик устойчивей?

Будет. От немного и до значительно - в зависимости от формы законцовок. Если делать такие как на пайпере - разница(с ними и без них) будет не сильно заметна, А если делать как на Цессне или на СиВинде (чуть загнутые книзу) самолет будет стабильнее. Правда реакция на боковой ветер будет иная.

Правда на СиВинде не законцовки а поплавки , но совсем такие как на Цессне.

Фсе…я на полеты… Хорошо мне летать. Пальцы не мерзнут, ветра нет. Но если надо - можно и с ветром. После краша самолет всегда целый.

А еще и с музЫкой.

Shal

А я для вашей площадки дрова готовлю!