Волгоградка, Волжский бульвар

Gath_the_Cat

Кузьминский пруд (в парке) - замерз. Лед крепкий и гладкий (проверял), деревья закрывают чашу от ветра.

wihrlwind

Дима рад слышать тебя. Значит еще не все вымерли как мамонты. Замечание насчет пруда берем на заметку. Места там много, еще по летним полетам с воды помню. Но теперь наверное только в следующие выходные.

floger

wihwind я могу забирать на пруд и обратно. Мне навится там летать. И ещё если сделать законцовки на крыльях будет ли самолётик устойчивей?

Andrew1978
wihrlwind:

Андрей, в каких размерах будем делать технику для воздушных боев

1:1

wihrlwind:

Тебе сам бог велел сделать какой нибудь бипланчик типа Ньюпора или какой нибудь еще.

Начал делать такого как был. Сделал фюз. Но делал как и полагается с 02:00 до 05:00 - а значит без фена, вилки, поллитра и огурца. Короче гнул пальчиками без нагрева. Утром встал - не понравилось. Работа встала. Изгибы неровные - вдохновение пропало.

А вообще - фюз кривой/горбатый но готовый. Почти. Лягушенок такой…зелееееененький.

floger:

wihwind я могу забирать на пруд и обратно. Мне навится там летать. И ещё если сделать законцовки на крыльях будет ли самолётик устойчивей?

Кстати тоже могу забирать чьи-нибудь самолетики на пруд, ТАМ ЛЕТАТЬ на них, и потом все что осталось привозить обратно!

wihrlwind:

давай договоримся сразу ставить не очень мощные движки, а то бои вряд ли будут напоминать первую мировую.

Договорились. У меня как раз под такие цели имеется такой. 670 Вт. В самый раз для размаха в 670 мм. Так и назовем класс 670х670

floger:

если сделать законцовки на крыльях будет ли самолётик устойчивей?

Будет. От немного и до значительно - в зависимости от формы законцовок. Если делать такие как на пайпере - разница(с ними и без них) будет не сильно заметна, А если делать как на Цессне или на СиВинде (чуть загнутые книзу) самолет будет стабильнее. Правда реакция на боковой ветер будет иная.

Правда на СиВинде не законцовки а поплавки , но совсем такие как на Цессне.

Фсе…я на полеты… Хорошо мне летать. Пальцы не мерзнут, ветра нет. Но если надо - можно и с ветром. После краша самолет всегда целый.

А еще и с музЫкой.

Shal

А я для вашей площадки дрова готовлю!

wihrlwind
Andrew1978:

Кстати тоже могу забирать чьи-нибудь самолетики на пруд, ТАМ ЛЕТАТЬ на них, и потом все что осталось привозить обратно!

Зачет!

Andrew1978:

1:1

Ну уж нет сам я в аппарат не полезу. В моем возрасте кости плохо срастаются.

Shal:

А я для вашей площадки дрова готовлю!

Это в смысле сжигать на костре то, что останется у Андрея (смотри выше)

floger:

И ещё если сделать законцовки на крыльях будет ли самолётик устойчивей?

Будет, так как предотвращается перетекание потока с нижней части крыла на верхнюю через концы крыла.

Andrew1978:

Фсе…я на полеты… Хорошо мне летать. Пальцы не мерзнут, ветра нет. Но если надо - можно и с ветром. После краша самолет всегда целый.

А еще и с музЫкой.

А еще с пивом, с рыбкой, со ста граммами и т. д. И никаких последствий! Если правда после неоднократного остограмливания не уронить компьютер.

Andrew1978

Фсе… сделал супостата водо/снего-неубива… непроникаемым… обедаю и в Кузьминки.

Andrew1978

ВАЩЕ!!! Я ПИСА…эээээ в восторге!!!

При морозе -10, акк: 360 + 420 мА 7,2 вольта налет почти 40 минут. Если быть конкретным 37. ОЧень-ОЧень плавный и предказуемый самоль. Очень советую как первый самолет. Всем начинающим. Летает очень медленно. Газ 3/4 - петли 3-4-5 штук подряд, бочки на раз. Правда у меня продольная центровка не ровная - с одной стороны акк, а с другой всего лишь приемник 5 грамм. Газ в полик - не успеваешь глазами, 2 минуты и едет крыша. Обалденный копийный полет! Истребитель 5-го поколения и на харриере среди березок.
Летал на пульте 4 канала, нет экспонент, нет расходов, Триммер руля высоты от себя до предела и все равно рули чуток кверху. Летал на ручке “от себя”. Год назад на этом пульте я так и не смог научиться летать. А тут 40 минут. Пальцы не замерзли. Пальцы просто окаменели! Один раз слегка приложил. Поднял, отряхнул и хренакс опять его в небо. Ща размеры замеряю.
470х630 размах/длина, вес с акк 360 2S 97 гр, с акк 420 - 104 гр.

Andrew1978

Делается за вечер, Можно на них тоже воевать. Можно летать на площадке 5х10 метров, Можно летать вокруг себя по кругу диаметром 5-6 метров. Но лучше конечно, его гонять!!! О-Б-А-Л-Д-Е-Н-Н-Ы-Й полет! Завтра постараюсь выбраться - погонять его у нас. Завтра-послезавтра вингуру обещает 2 м/с.
Кстати акки лежали заряженными 3-4 недели. Сегодня их тупо взял и поехал. И столько полетного времени! Видимо он почти без встречного сопротивления.

F22 r3 Tiled1.rar

wihrlwind
Andrew1978:

Кстати акки лежали заряженными 3-4 недели. Сегодня их тупо взял и поехал. И столько полетного времени! Видимо он почти без встречного сопротивления.

Мне тоже очень нравится Turnigy, что я взял у Алексея. Ни разу еще после полетов банки не разбалансировались в отличии от ПЖ. Больше я в Пилотаж ни ногой.

Andrew1978:

Можно на них тоже воевать.

Но в таком случае кому то нужно делать МиГ-29, 1-44 или Т-50. А то что это за бой между двумя РАПТОРАМИ.

Andrew1978

Нафига отечественную технику бить? Она ж лучая в мире!

wihrlwind
Andrew1978:

Нафига отечественную технику бить?

Так вот я и говорю, кто же Раптора бить будет?

Andrew1978

Воевать надо на Рапторах - последний оставшийся - добровольно морковит Раптора. В итоге Русские победители - Рапторы разбиты. На самом деле Где то недавно видел Су-30 по той же технологии. А еще сделать 2 Раптора, на одном нарисовать звезды и выдать за Т-50… кто там отличит в схематичке…

wihrlwind:

кто же Раптора бить будет?

Последнего живого Раптора будем бить ногами… как и пилота…😃 (кто у нас лучше всех летает?)
Правда мой тоже со звездами…

Зарядил акки 360, 420. Думаю Заряжать на 610 и два по 500 или ну их на…совсем так без пальцев остаться можно…

wihrlwind
Andrew1978:

А еще сделать 2 Раптора, на одном нарисовать звезды и выдать за Т-50…

Да есть чертежи и МиГ-29 и МиГ 1-44 и Т-50 такие же как Раптор.

Andrew1978:

как и пилота…

В бою очень большое значение играет элемент везения. Ты за свои ребра не боишься?

Andrew1978
wihrlwind:

Да есть чертежи и МиГ-29

ага

wihrlwind:

Ты за свои ребра не боишься?

Боюсь… а то принесете своего Эйджа…килограммового… да по ребрам…по ребрам… 😁

Чет на мысль навело:

wihrlwind:

Ты за свои ребра не боишься?

Мартин:
Алекс! Ты чой то удумал!!! (С) Мадагаскар. Часть 1

Как мы летаем - 67 секунда
Как самоли чиним - финальная фраза

mig-29-r3-print.rar

Andrew1978
wihrlwind:

я хочу поиметь вот такой аппарат www.avia-richmodel.com/…/R-3D-(In-Stock).html, снять всю “требуху” с Як-54 (1м 40см размах

Дядя Саша… чет я вас не понял про фана… А где на нем летать то? Раз-два-три в месяц на Кубинке? Оно того стоит? ИМХО на фане надо летать постоянно - ибо нет предела совершенству полетам на фане. Так что вот что… давайте забирайте черного фана. Мне до него все равно далеко. Мотор, рег я с него снял на схематичку. Но у вас я думаю найдется для такого дела. А главное на нем можно каждый день летать у дома. Ну или в 300-х метрах от дома.

Не заберете - выставлю на продажу. На продажу жалко 😦. Вам отдам с удовольствием. Короче нету у вас выбора.

R-3D подождет.

wihrlwind
Andrew1978:

Мартин: Алекс! Ты чой то удумал!!! (С) Мадагаскар. Часть 1 Как мы летаем - 67 секунда Как самоли чиним - финальная фраза

Андрей, 10 баллов!!!😃😁😆😅😃

Andrew1978:

Вам отдам с удовольствием. Короче нету у вас выбора.

Еще бы был у меня выбор! Возьму с огромной благодарностью! У меня на него все электроника есть полностью: от движка до самой последней рулевой машинки, не говоря уже о регуляторе и аккумуляторе. А надо будет и “светомузыку на него навесим”!

Andrew1978:

А где на нем летать то? Раз-два-три в месяц на Кубинке?

На Кубинке я планировал только облетать его, а так к Марьинцам в гости с ним заявляться. Летом дни то длинные. И еще его плюс то, что у него крылья отстыковываются, т. е. легко перевозить в рюкзаке за спиной.