Волгоградка, Волжский бульвар

Shal

А я для вашей площадки дрова готовлю!

wihrlwind
Andrew1978:

Кстати тоже могу забирать чьи-нибудь самолетики на пруд, ТАМ ЛЕТАТЬ на них, и потом все что осталось привозить обратно!

Зачет!

Andrew1978:

1:1

Ну уж нет сам я в аппарат не полезу. В моем возрасте кости плохо срастаются.

Shal:

А я для вашей площадки дрова готовлю!

Это в смысле сжигать на костре то, что останется у Андрея (смотри выше)

floger:

И ещё если сделать законцовки на крыльях будет ли самолётик устойчивей?

Будет, так как предотвращается перетекание потока с нижней части крыла на верхнюю через концы крыла.

Andrew1978:

Фсе…я на полеты… Хорошо мне летать. Пальцы не мерзнут, ветра нет. Но если надо - можно и с ветром. После краша самолет всегда целый.

А еще и с музЫкой.

А еще с пивом, с рыбкой, со ста граммами и т. д. И никаких последствий! Если правда после неоднократного остограмливания не уронить компьютер.

Andrew1978

Фсе… сделал супостата водо/снего-неубива… непроникаемым… обедаю и в Кузьминки.

Andrew1978

ВАЩЕ!!! Я ПИСА…эээээ в восторге!!!

При морозе -10, акк: 360 + 420 мА 7,2 вольта налет почти 40 минут. Если быть конкретным 37. ОЧень-ОЧень плавный и предказуемый самоль. Очень советую как первый самолет. Всем начинающим. Летает очень медленно. Газ 3/4 - петли 3-4-5 штук подряд, бочки на раз. Правда у меня продольная центровка не ровная - с одной стороны акк, а с другой всего лишь приемник 5 грамм. Газ в полик - не успеваешь глазами, 2 минуты и едет крыша. Обалденный копийный полет! Истребитель 5-го поколения и на харриере среди березок.
Летал на пульте 4 канала, нет экспонент, нет расходов, Триммер руля высоты от себя до предела и все равно рули чуток кверху. Летал на ручке “от себя”. Год назад на этом пульте я так и не смог научиться летать. А тут 40 минут. Пальцы не замерзли. Пальцы просто окаменели! Один раз слегка приложил. Поднял, отряхнул и хренакс опять его в небо. Ща размеры замеряю.
470х630 размах/длина, вес с акк 360 2S 97 гр, с акк 420 - 104 гр.

Andrew1978

Делается за вечер, Можно на них тоже воевать. Можно летать на площадке 5х10 метров, Можно летать вокруг себя по кругу диаметром 5-6 метров. Но лучше конечно, его гонять!!! О-Б-А-Л-Д-Е-Н-Н-Ы-Й полет! Завтра постараюсь выбраться - погонять его у нас. Завтра-послезавтра вингуру обещает 2 м/с.
Кстати акки лежали заряженными 3-4 недели. Сегодня их тупо взял и поехал. И столько полетного времени! Видимо он почти без встречного сопротивления.

F22 r3 Tiled1.rar

wihrlwind
Andrew1978:

Кстати акки лежали заряженными 3-4 недели. Сегодня их тупо взял и поехал. И столько полетного времени! Видимо он почти без встречного сопротивления.

Мне тоже очень нравится Turnigy, что я взял у Алексея. Ни разу еще после полетов банки не разбалансировались в отличии от ПЖ. Больше я в Пилотаж ни ногой.

Andrew1978:

Можно на них тоже воевать.

Но в таком случае кому то нужно делать МиГ-29, 1-44 или Т-50. А то что это за бой между двумя РАПТОРАМИ.

Andrew1978

Нафига отечественную технику бить? Она ж лучая в мире!

wihrlwind
Andrew1978:

Нафига отечественную технику бить?

Так вот я и говорю, кто же Раптора бить будет?

Andrew1978

Воевать надо на Рапторах - последний оставшийся - добровольно морковит Раптора. В итоге Русские победители - Рапторы разбиты. На самом деле Где то недавно видел Су-30 по той же технологии. А еще сделать 2 Раптора, на одном нарисовать звезды и выдать за Т-50… кто там отличит в схематичке…

wihrlwind:

кто же Раптора бить будет?

Последнего живого Раптора будем бить ногами… как и пилота…😃 (кто у нас лучше всех летает?)
Правда мой тоже со звездами…

Зарядил акки 360, 420. Думаю Заряжать на 610 и два по 500 или ну их на…совсем так без пальцев остаться можно…

wihrlwind
Andrew1978:

А еще сделать 2 Раптора, на одном нарисовать звезды и выдать за Т-50…

Да есть чертежи и МиГ-29 и МиГ 1-44 и Т-50 такие же как Раптор.

Andrew1978:

как и пилота…

В бою очень большое значение играет элемент везения. Ты за свои ребра не боишься?

Andrew1978
wihrlwind:

Да есть чертежи и МиГ-29

ага

wihrlwind:

Ты за свои ребра не боишься?

Боюсь… а то принесете своего Эйджа…килограммового… да по ребрам…по ребрам… 😁

Чет на мысль навело:

wihrlwind:

Ты за свои ребра не боишься?

Мартин:
Алекс! Ты чой то удумал!!! (С) Мадагаскар. Часть 1

Как мы летаем - 67 секунда
Как самоли чиним - финальная фраза

mig-29-r3-print.rar

Andrew1978
wihrlwind:

я хочу поиметь вот такой аппарат www.avia-richmodel.com/…/R-3D-(In-Stock).html, снять всю “требуху” с Як-54 (1м 40см размах

Дядя Саша… чет я вас не понял про фана… А где на нем летать то? Раз-два-три в месяц на Кубинке? Оно того стоит? ИМХО на фане надо летать постоянно - ибо нет предела совершенству полетам на фане. Так что вот что… давайте забирайте черного фана. Мне до него все равно далеко. Мотор, рег я с него снял на схематичку. Но у вас я думаю найдется для такого дела. А главное на нем можно каждый день летать у дома. Ну или в 300-х метрах от дома.

Не заберете - выставлю на продажу. На продажу жалко 😦. Вам отдам с удовольствием. Короче нету у вас выбора.

R-3D подождет.

wihrlwind
Andrew1978:

Мартин: Алекс! Ты чой то удумал!!! (С) Мадагаскар. Часть 1 Как мы летаем - 67 секунда Как самоли чиним - финальная фраза

Андрей, 10 баллов!!!😃😁😆😅😃

Andrew1978:

Вам отдам с удовольствием. Короче нету у вас выбора.

Еще бы был у меня выбор! Возьму с огромной благодарностью! У меня на него все электроника есть полностью: от движка до самой последней рулевой машинки, не говоря уже о регуляторе и аккумуляторе. А надо будет и “светомузыку на него навесим”!

Andrew1978:

А где на нем летать то? Раз-два-три в месяц на Кубинке?

На Кубинке я планировал только облетать его, а так к Марьинцам в гости с ним заявляться. Летом дни то длинные. И еще его плюс то, что у него крылья отстыковываются, т. е. легко перевозить в рюкзаке за спиной.

Andrew1978
wihrlwind:

а так к Марьинцам в гости

Кто вас отпустит?

wihrlwind:

до самой последней рулевой машинки

Сервы стоят - вклеены на термклей - отдирать только спленкой. Но сервы НТХ-900 - я думаю они не хуже Авионикса и е-флая. У меня на эти сервы вообще нареканий нет.

CaHbI4

Если полеты на Кузьминском пруду то я летаю у водосливных труб, у лодочной станции- регулярно завтра не могу, а в четверг хочется в любое время -пешком ходу от дома 10 минут

wihrlwind
CaHbI4:

Если полеты на Кузьминском пруду то я летаю у водосливных труб

А я там в жару впервые с поплавков летал

а сейчас на них же со снега.

CaHbI4
wihrlwind:

А я там в жару впервые с поплавков летал

а сейчас на них же со снега.

Я в этом месте и летом и зимой или днем или вечером . Солнце совсем не беспокоит. Товарищ, с кем летаем там постоянно, приболел. Готов продолжить свои традиции.

Andrew1978

Полетал. Минуток 20. В первые минуты полета решил сразу испытать на прочность ограждения. Окзались прочные. Разорвал крыло. Поплевал, подморозил - долетал акк до отсечки. Заменил следующий акк. Но ветер 2 м/с и со 100 граммовой моделькой уже не так комфортно летать как вчера. Да еще и крыло разодрано. Короче заморковил. Раза эдак с 5-го. До этого все краши (не пасадки а именно краши) спасал эффект экрана. Ведешь самолет на харриере, мееедленно. Вдруг порыв и самоль сразу валится на крыло. 90 градусов к земле… в 50-60 см от земли сам выравнивается в горизонт и на высоте 15-20 см еще планирует метров 5-10. И мяяяяякенько плюх на брюхо.
Итог. Нос в гармошку. Крыло правое на 50% порвано. Нос переклеить на новый, крыло = уху-пор+скотч. Завтра готов полетать.

Кстати, самолет очень легко делает все фигуры связанные с харриером. Даже без постоянной подгазовки. Газом работаешь только когда разворачиваешь против ветра.

CaHbI4:

в четверг хочется в любое время

А Дядя Саша в четверг работает 😦. А в выходные мы его не отдадим. Леонид, как ваша Бчелка поживает? Медоносный сезон вроде закончился… Да и для Гидрошняги тоже? Или она (они) у вас круглогодичные? Как говорится зимой и летом с одним акком.