Волгоградка, Волжский бульвар

igoralekseevru
Diego:

В общем - я попробую седня вырваться тоже часикам к 20.30-21., привезу коробку со своим хламом - сам посмотришь, какие подойдут.

Игорь, извини сегодня я уработался не было сил слезть с диванчика, не то что до площадки. завтра планирую появиться, аппу еще не прошил, но сделаю

коллеги, кто нибудь делал сборки из ячеек акков? хочу из 3-х 3S сделать 2 штуки 4S (и одна ячейка останется)

разобрал акки, ячейки сварены алюминиевыми выводами поверх которых луженая медная пластинка (платы разводки нет) сижу и думаю как аккуратно отделить пайку ячейки (сами ячейки друг от друга леской через скотч отсоединил)
пробовал 45 ваттным паяльником не прогревает даже медные пластины

идти в радиомагаз за совковым 100-150 ваттным паяльником + флюс для алюминия? (почитал и понял что нет однозначного решения в выборе флюса)

а как быть с алюминиевыми сварными контактами? (неуверен сварены ли они но на вид какие-то пупырышки есть) они при прогреве отвалятся? что дальше? или надо прогревать медную пластину и тогда смогу отделить ячейку? Кто из вас имел опыт сборки?

акки турнига нанотек 2700 3S

wihrlwind

Мы с Алексеичем сегодня с 20.00 у нас на площадке. Подтягивайтесь кто хочет и может.

igoralekseevru
Diego:

буду

буду, достал паяльник =)

прихвати разъёмчиков?

wihrlwind
igoralekseevru:

прихвати разъёмчиков?

Игорь, извини, но их оказалось всего полтора, один папа и мама (комплект) и одна мама. Я же говорил надо посмотреть сколько, знал точно, что есть, но что их так мало осталась даже в голову не приходило. Так что видимо всетаки придется к Леше Жаворонкову обращаться.

Diego

Игорь - я возьму, похоже - у меня все-таки есть то - что тебе надо…

wihrlwind

Начали летать нормально, но подошедшая туча и начашийся дождь заставили свернуться

Ты хто? А ты хто?😃

floger

Полетали сегодня, внезапно дождь.

floger

Сегодня на Кубинке, а завтра в Туле.

wihrlwind

Народу в Кубинке собралось почти как в Великих Луках. Разве только реактивных самолетов не было и было демократичнее, летали все кто хотел в меру своего умения от полетов блинчиком на тренере до наикрутейшего пилотажа на большом бензиныче.

Евгений=
wihrlwind:

Народу в Кубинке собралось

ждем фото отчета.

сегодня вечером не летали - погода подвела. Зато днем я успел полетать.

wihrlwind

Из Тулы вернулись, впечатлений море, отлетали на публику все трое, фотографии завтра. Сегодня с 20.00 я на нашей площадке.

floger
wihrlwind:

Из Тулы вернулись

НЕ ПОДВЕЛИ

wihrlwind

И так, вот фотоотчет о посещении Кубинки, вот о посещении Тулы, а по возвращении из Тулы мы еще вечером полетали на нашей площадке

Но и это еще не все, после этого Петр, Женя и я съездили на ночной “стрит-рейсинг”

Полностью фотоотчет о ночных гонках ЗДЕСЬ

flip

всем добрый день, сегодня мы с Женей_ изъявили желание в кузьминки, есть еще предложения?)

wihrlwind

Время озвучте, пжлуста:). Готовы поддержать вас с Женей. По крайней мере я точно буду, но только после 18 часов.

flip
wihrlwind:

Время озвучте, пжлуста:). Готовы поддержать вас с Женей. По крайней мере я точно буду, но только после 18 часов.

Дядя Саша, ориентировочно часам к 20.00 -