Волгоградка, Волжский бульвар

cb_dok

Самодельщики ВНИМАНИЕ ! ПЕНОКАРТОН занял заднее сидение авто, завтра никто не заберёт - выброшу в помойку! Если потерплю - то по личной просьбе. Марьинская площадка 11 или 12.

Нотан
cb_dok:

завтра никто не заберёт - выброшу в помойку!

Сергей,оставь в резерве на неделю…(шучу),но у меня такой игрушки никогда не было.
Выбрасывать летающее средство,считаю не правильно.Поддержите,люди добрые.
Чего у тебя нщё завалялось?

Евгений Варлыгин, на МАрьинской ветке,дружит с кружками.

Andrew1978
Нотан:

Что было дальше…?

Так и висел он…на веточке.

Нотан

Дальше были испытания.😎

с самолётом всё в порядке.

floger

День сурка прошёл! Весна не за горами. Пора всем просыпаться после зимней спячки!!!

Нотан
floger:

Пора всем просыпаться после зимней спячки!!!

Дороги развезёт,пойдут дожди и будет вынужденная пауза и всё равно будем летать.

floger
Нотан:

всё равно будем летать.

99,999%

Kirych

Все привет! Голова уже кругом идет от множества движков, регулей и т.д. Вообщем хочу попросить знатоков помочь мне выбрать на этом сайте banned link (не реклама):
Бесколлекторный двигатель
Регулятор оборотов
Воздушный винт
Аккумулятор

Сам выбрал:
Мотор - banned link реклама)
Регуль - banned link реклама)
Аккумулятор - banned link реклама)

Кто что скажет! Спасибо всем за внимание!

floger

Кирилл вам надо обратится к Александру wihrlwind , он все знает.

Kirych:

Кто что скажет!

Какой самолёт собираете?

Andrew1978

Вообще то ни одна твоя ссылка не открывается. Самолет хорош. Но как третий-четвертый. Но никак первый. Если опыт есть - пойдет. Напиши правильные ссылки - решим пойдет ли электроника

с ссылками понятно - захватил “не”

мотор не пойдет - ищи 1000 об/минуту
регуль не пойдет - ищи 25 амп макс, а то и - 20 хватит
Акк такой же но на 3банки - 11.1 вольт. Все сказанное на винт 9х4,7-10х4.7

сервы эти, или эти не реклама
Перед полетом расходы поставь 35-40 % - на втором -третьем полете поймешь - надо ли добавлять.

Kirych

Большое спасибо! Ща буду глядеть

Нотан
Kirych:

Сам выбрал

Ссылки открыть не могу…
Если плясать от веса,то тебе нужен двигатель мощьностью 300 ватт 1200kv и акк-1500-1800мач,регуль 30-35А

Andrew1978

Твои сервы что с аппой хороши…но их ндо ставить 4 шт - по серве на каждый элерон. 4х7,5 = 30 грамм… если сервы брать 9 грамм - то хватит 3-х. Одной сервы на оба элерона. Экономишь 3 грамма. Если опыта нет- акк возьми на 1000 ма 11.1 вольт. - экономишь около 30 грамм. Полет на 5-7 минут, Для начала больше и не надо. Зато самолет будет плавный и предсказуемый. И симулятор, симулятор, симулятор до автоматизма.

Kirych

Аккумулятор - banned link
Мотор - banned link
Регуль - banned link
Как теперь? Пойдет такой набор?

Andrew1978

Акк пойдет, но дороговат))))))) хватит тока разряда и 25-30С , 90-перебор… но не критично.
Рег - норм
Мотор слабоват…2826, 2830 на 900-1000 об/вольт… это по внешним размерам… по маркировке пылотажа это 2213

Мотор медленный - и с самолем по-проще… Тоже самое с шагом винта.
Если мотор не имеет проп-сэйвера - докупи - стоит копейки, а в 30% случаев винт спасет.
например такой, но выбирать по диаметру вала мотора

Ну и … для первого самолета лучше взять верхнеплан…Пайпер, Цессна, любые другие тренеры. Не лишнее первый самолет сделать самостоятельно. Изи Пайпер, Цессна-150 - в ветке для новичков чертежей и инструкций полно.

Kirych

Андрей, я что-то совсем потерялся с мотором!
Если тебе не трудно, можешь на паркфлаере мне найти то, что точно подойдет!
Буду очень признателен!

Я бы с удовольствием занялся бы самостоятельным выпиливанием и сборкой, но в наше время слишко много времени уходит на работу, детей, жену и другие мелкие вещи! Так что купил полуготовую модель!