Волгоградка, Волжский бульвар

NICILOG

Всем здравствуйте и мягких посадок! Ребят, а возьмете к себе полетать? Если можно, скиньте ссылку как вас найти, если недалеко, то подъеду хоть поле посмотреть.

Andrew1978

Здравствуйте, раньше летали здесь, но теперь там все перегородили. Вчера летали в Кузьминском парке за РОСНО

NICILOG

Ваше место на Волгоградском 79 я знаю, а заинтересовало большое поле на крайней фотографии. Так чтоб можно было на бензиныче полетать. Или вы про него писали, что его перегородили?

Shal

Эту фотку выложил Борис Авдеев, “НОТАН”. Поле где-то по Дмитровке. А у нас в Кузьминках места предостаточно

Andrew1978
Shal:

Поле где-то по Дмитровке.

Где то у Дмитрова

NICILOG

ну у Дмитрова конечно далековато))…а в Кузьминках где собираетесь?

Нотан
NICILOG:

ну у Дмитрова конечно далековато))

Опыт показывает , что от меня (безОтрадное) до нашей полосы, порою бывает быстрее можно добраться чем до Волгоградки, при Московских пробках. Приглашаю в гости :от МКАДА 65км -час пути и до Кузьминок -40 км + 40 минут, ну если повезёт.

NICILOG

да, дорога это самое большое зло по нынешним временам…я сейчас в субботу вообще стараюсь никуда не ездить из за пробок…

flip

Всем привет, попробовал тут клеевым пистолетом потолочку склеить - однако крепко держит 😃
Только вот слой клея получается жирный…, и так понимаю если что-то длинное клеить может быстро “схватиться”,
хотя я на каком-то хоббикинговском видео видел как чуваки практически весь самолет с помощью него склеили
Есть у кого какой-нить опыт?

wihrlwind

Сегодня по пути в Егорьевск сфотографировал красивую церквушку

Ласточка готова к облету полностью

Полетный вес с аккумулятором 5S 3300Ма составляет 2270гр., что для полутораметрового аппарата весьма неплохо.

Andrew1978:

Даааа… погодка то мерзская…

Да уж, целый день не отваживался летать, хорошо хоть есть аппарат с подсветкой, к половине девятого ветер поутих и пару аккумуляторов я таки высадил.😃

Нотан
wihrlwind:

вес с аккумулятором 5S 3300Ма составляет 2270гр., что для полутораметрового аппарата весьма неплохо.

Совсем неплохо !!!
Делись полётными впечатлениями и где Егорьевские фотки.

www.google.ru/…/data=!3m1!1e3!4m3!4m2!1m0!1m0?hl=r…

Андрей,так этож от Ставропольской 10 минут пешком. Раньше там была проезжая дорога до Кузьминок .
Есть фотки поляны.Там где то и коняшек выгуливают.

Andrew1978
Нотан:

Есть фотки поляны.

Конечно есть Борис, только там ветка соответствующая - Кузьминки, Люблино. А с лошадками каждые полеты …ммм… как бы это сказать…))))…соседствуем.

Кстати, 17 мая Сан Саныч проводит там уже традиционный фестиваль, так что милости просим в гости. вот

flip

Возился вчера с потолочкой на балконе, увидел пенолет который мне подарили (его нужно было проверить, подлатать кое-где и тп…) А меня петух какой-то клюнул и я решил - так сойдет…
Поехал с женой и мелким на площадку , взлетел сразу , но навыков-то пилотирования можно сказать 0
я думал как - чуть взлечу и газ сброшу и тут же на посадку.
Но все сразу пошло не так, при разбеге начал заваливаться на крыло, я газку подбавил и вроде даже компенсировал крен элеронами, а он как взмоет и площадка не километровая, развернул его кое-как и дальше точно не помню что происходило в общем на деревьях он у меня и повис.
Рядом мужики с детьми гоняли на р/у машинке, одного из них я не сразу вспомнил только уже когда домой возвращался,
по-моему Алексей зовут ) - он оглядел самолет, сразу дигностировал выход из строя сервы на одном элероне. Ну и кусок стабилизатора веткой отломило. Такая вот история.

p.s. Мораль я дле себя уловил - нужно в поле широко идти и спокойно там тренироваться, безопаснее для окружающих , а для маленьких площадок мне еще очень рано 😃

Andrew1978

Хотелось было помидором кинуть за столь единоличное отношение к хобби.😃

flip
Andrew1978:

за столь единоличное отношение к хобби.

Признаю свою вину - меру, степень, глубину © 😃
Яж говорю клюнул петух и времени объяснять не было ))
К следующему разу буду обязательно сообщение писать …

p.s. к след выходным надеюсь успеть листы потолочки в летающее состояние превратить, да пребудет со мной уху-пор ))

Andrew1978

Речь не о сообщении… Речь об безответственном отношении к ТБ. Один такой пилот, не смотря на отговоры, запустил таки самоль на площадке на Волжском/Волгоградке. А так как в то время умения пилотировать было 0 - шмякнул самоль на полном газу в метре от ребенка. Девочка шла за руку с мамой и папой. Папик кинулся топтать самолет ногами и был прав.
Мораль такова - не умеете летать - идите в поле. СРАЗУ - без попробую.

Как итог - команда из 4 человек все лето (4 сезонных месяца) ездила летать то в Марьино, то в Кузьминки. А летали практически ежедневно. Из-за одного самонадеянного.