Волгоградка, Волжский бульвар

wihrlwind

Ты же знаешь Андрей, что я в соревнованиях участвую только в качестве зрителя. Во первых я никому ничего не собираюсь доказывать и летаю исключительно для собственного удовольствия, и если мои полеты доставляют удовольствие зрителям, то мне вдвойне приятно.😃 Я лучше устрою ночные полеты в городе, о которых меня последнее время все чаще просят мои постоянные поклонники-обычные горожане.

Andrew1978

Игорюх, хотел с тобой посоветоваться - где лучше акк разместить - сверху или внутри - Внутри хорошо, но пропы рядом. Сверху - центр масс на верху не есть гуд…

и на сколько хреново то, что часть потока от пропов закрывается рамой? Зато не будет взлетать при арминге))))

wihrlwind

С днем рождения, Серега! Желаю тебе как можно чаще и без предпосылок к летным происшествиям подтверждать свой ник LETUN!

Andrew1978
wihrlwind:

С днем рождения, Серега!

Присоединяюсь!

igoralekseevru

C днем рождения ВСЕХ! =)

Andrew1978:

Игорюх, хотел с тобой посоветоваться - где лучше акк разместить - сверху или внутри - Внутри хорошо, но пропы рядом. Сверху - центр масс на верху не есть гуд…

Внутри, влияет - падает тяга из-за снижения потока ну и турбулентности фсякие там =)

деревянный штоле квадролет?

Andrew1978
igoralekseevru:

падает тяга из-за снижения потока

К этому и стремился… Турбулябу-булянтности там не будет… внутри забито электроникой… Фанерный! Жесткости - убить можно. Не поверишь… Правдо на фотках выше - вчерашнее безобразие…

Сегодня переделал - при арминге не взлетает!

wihrlwind

Сегодня в очередной раз пришлось выполнять спасательную операцию. Уже отлетал все акки, сел очень мягко, но тут неожиданно налетает свирепый порыв ветра, самолет приподнимается над водой и переворачивается вверх поплавками.

wihrlwind

Сегодня начал полеты с утра пораньше. Сначала отлетал четыре аккумулятора на Слике 59,

а потом под музыку “потешил” зрителей на Эддике

14 days later
Andrew1978

Ну что… здесь кто-нибудь, когда-нибудь летать соберется? (вопрос не касается майора Вихря. Ему вопрос другой)
Дядь Саш, когда в гости?

wihrlwind
Andrew1978:

когда в гости?

Дык, некогда пока, горячий сезон начинается. Завтра фестиваль в Нахабино, через неделю в Туле и везде хотелось бы побывать, чай не за тридевять земель.😃

Andrew1978

Понятно… Ну что ж - успешных полетов!!!😉 Ждем фоток…

wihrlwind

С фестивалей возможно кто то и выложит. А вот в Раменском с Эддиком меня опять заснял фотограф, который и раньше снимал мои полеты

wihrlwind

Сегодня отлетал на фестивале “Тульские крылья”

Andrew1978

Дядь Саш, приветствую! Есть вопросик по Эйджу. По центровке - вы наверняка должны знать… )))). Передняя кромка крыла у него прямая, и центровка, если на корневой нервюре нормальная (30%), то на законцовке она получается около 80% - мереть ко корневой или есть хитрости?

wihrlwind
Andrew1978:

мерять ко корневой или есть хитрости?

Центровка берется в процентах от САХ (средней аэродинамической хорды). Поскольку у Эджа передняя кромка крыла прямая, а в плане крыло представляет трапецию, то САХ равна сумме хорд корневой и концевой нервюр, деленное пополам. Вот от этого полученного значения и считай центровку.

15 days later
yasha

Саш в Лужники на день города смотаться не хочешь ? всё как обычно - поболтали, отлетали, заплатили и свалили -во как Я

wihrlwind
yasha:

Лужники на день города

С удовольствием, только после 5-го сентября.
Я сейчас в командировке в Ростове. Тут сейчас “противно”, жара под тридцать, бассейн у гостиницы, ну и прочее.😁

Andrew1978

Хммм… наше “противно” кое-как вытягивает на 15 градусов…

yasha
wihrlwind:

С удовольствием, только после 5-го сентября

А день города как раз 6 сентября так что Саш без тебя ни как 😃

wihrlwind
yasha:

А день города как раз 6 сентября

Замечательно! Только бы погода не подвела. Ветер конечно будет, как всегда в этот день, только бы дождя не было. За тобой, Максим, естественно надо будет заехать. Во сколько?