Волгоградка, Волжский бульвар

floger

Саша поздравляем с внуком-пилотом! Алексей, Галя и Жора

korotckoff
igoralekseevru:

толи сфокусироваться из за погоды (низкий контраст) она смогла только в самом конце

Игорь, это ты выключил мотор.

wihrlwind
igoralekseevru:

убедился что 808 камера-брелок пишет видео отвратительного качества

Игорь, зато только единицы могут похвастаться записью первого самостоятельного облета модели. Так что у тебя, можно сказать, исторический документ.

igoralekseevru:

на 17 секунде чуть не описался

У меня “штаны не менее мокрые были”😃. Это же я вытащил тебя на пруд и ответственность за возможные эксцессы так же сполна легла бы и на меня.

поп

Саша !
с очередным глобальным событием и новой вехой
твоей мировой истории !
с продолжением тебя!
наследнику и его родителям здоровья !

wihrlwind

Всем большое спасибо за поздравления!

kvn543
wihrlwind:

Не идем, мы же не “убийцы моделей”😃

Поздравляю с вступлением в ряды полноценных мужчин;).
Должен заметить, погода сегодня была вполне летная…

Shal

Вы, философы фиговые! Что вы про дедов знаете?! Деды и внуки - это совсем другая порода людей, счёт времени идёт по другим часам… Саша, а я уппустил изменение статуса, не смотрел в экран… Прими самые искренние поздравления!

wihrlwind
kvn543:

Должен заметить, погода сегодня была вполне летная…

Ну, у меня есть уважительная причина, я в Рязань съездил, на внука посмотрел.
А вот сегодня часиков в 11 по любому на пруд пойду. Если и не полетаю, то хоть кости поразомну.

Собираюсь и выхожу.

wihrlwind

Слетал. До половины двенадцатого вылетал три аккумулятора, потом пришел настолько сильный снежный заряд вкупе с бешеным порывом ветра, что еле посадил практически вслепую, модель еле различал. Пришлось сворачиваться и идти домой.
Кстати, все посадки только по вертолетному, вертикально (не “морковка”, просто горизонтальное висение с вертикальным снижением).😃

wihrlwind

Наконец то, благодаря плохой погоде, произвел замеры мощности движка Дуалскай 2834, установленного на Уточке. Результат замеров: пиковый ток составил на полном газу 20,3 А, пиковая мощность 217 Вт. Правда замеры производил на старом 3-х баночном аккумуляторе Турниги (который 25С), так что уже через пару секунд на полном газу происходила значительная просадка напряжения до 10,34 В, соответственно и мощность тоже падала. Хотя мне всего лишь интересно было узнать какой максимальный ток “откушивает” двигатель и выдержит ли 25А регулятор. Правда винт стоял 10х4,7 слегка обрезанный, но не до 9х4,7.Так что с винтом 11х3,8 ток пожалуй будет поболее, но это в пике. Так что регуль на 25А думаю нормально для движка.

wihrlwind

Игорь, система обогрева “жрет” около 200Ма в минуту при установке регулятора температуры в зеленый сектор 40-45 градусов. К тому же температурный датчик, создается такое ощущение, очень тормознутый и врет безбожно.

floger
wihrlwind:

произвел замеры мощности движка

Саша может и мне произведешь замеры Тайгера? Сегодня наконец занялся изготовленим самолёта типа Слойки.

wihrlwind
floger:

Саша может и мне произведешь замеры Тайгера?

Да без проблем! У тебя какой разъем от аккумулятора к регулятору?

Блин, долетался сегодня. В самом начале полетов на посадке “прихлопнуло” к земле, ну шасси как всегда отстегнулось и вроде остальное все нормально. Только сейчас я понял почему он по крену вялый был, сломалась качалка на рулевой машинке левого крыла, то есть я рулил одним элероном в такой ветрюган.😉

Лишний раз убедился в важности предполетного осмотра перед каждым вылетом.

LETUN10
wihrlwind:

убедился в важности предполетного осмотра перед каждым вылетом.

Привет ВСЕМ!!! Вот это и есть самое ГЛАВНОЕ!!!

igoralekseevru
Andrew1978:

ИгорьАлексеевру зацени вариант для твоей камеры

камера настолько дермовая, что крепить ее даже не хочется, как разбогатею куплю гоупро, а вообще я буду продавать вертолет и собирать квадрокоптер!

Andrew1978
igoralekseevru:

камера настолько дермовая

Ээээх… Игорь…Игорь… вот тебе видео с такой же камеры. На Ю-Трубе поменяй цыфирку 360 на 720. По мне так ничем не хуже ГоПро. (слукавил конечно). А вот эта самая камера на Е-бее за 1240 руб. Не реклама.

А выглядит она вот так…😉

очень важно чтобы было написано 1280х720, 30 кадров в сек, разрешение *.мув, и кодек H.264

у меня так же эта самая камера снимает отстой. Но просто надо знать что покупать. МД-80 у меня снимает неплохо - главное избавится от вибрации.

igoralekseevru:

буду продавать вертолет и собирать квадрокоптер!

коптер это хорошо…

!

только…чего там собирать? 😉

igoralekseevru:

куплю гоупро

бери сразу GoProII

1,5 года назад GoPro Неро960 была вполне себе адекватной камерой, сегодня на нее просто никто не смотрит.

Andrew1978

Забыл спросить - Бикслеры еще не пришли?

igoralekseevru
Andrew1978:

Забыл спросить - Бикслеры еще не пришли?

неа, чую, что только в следующем году прийдут

про гоупро2 и про ХД версию брелка я знаю, вибрации - зло я заметил

www.youtube.com/watch?v=LO9UaxXWWEs

Andrew1978

отлетал 34 минуты на бикслере - пару раз врезался в дерево - управляемость не как у шокера. Сломал 3-хлопастной винт и поехал домой. Монтирую видео. Точнее иду на почту за шняжками, потом монтирую видео. Если честно, моя камера луче снимает 😉

Посмотрел видео - темновато конечно сегодня для съемок - снимал с 16-10 почто до 17-00. Видео в отличии от маленького планерка (Свифт) на Бикслере очень даже ничего - намного стабильнее! Прикольные кадры в снег, пурга метет… долетел до облаков - правда они сегодня низко.

wihrlwind

Алексеич, сообщи когда у тебя будет свободное время для замера данных двигателя.

LETUN10:

Привет ВСЕМ!!!

Серега, как дела? В эти дни летал, или как?

floger
wihrlwind:

Алексеич, сообщи когда у тебя будет свободное время для замера данных двигателя.

Саша занесу тебе двигатель, регулятор и винт. В ремонте- стартовал и вышел на прямую, но до финиша далеко. Вечерами делаю самолётик.

wihrlwind

Алексеич, двигатель желательно закрепить на модель, мне его не на что закрепить (хотя по большому счету можно закрепить и на табуретку:)) и желательно с тем регулятором, с каким ты его планируешь использовать. Плюс еще вопрос, с каким аккумулятором тестировать (количество банок, токоотдача) и с какими винтами. Таким образом можно подобрать оптимальный состав мотоустановки (двигатель, регулятор, аккумулятор, винт).

LETUN10
wihrlwind:

Серега, как дела? В эти дни летал, или как?

Привет РЕБЯТА!!! В эти дни не летал-устраивался на новую*старую работу,небыло совсем времени,хотя погодка сегодня выла лётная,завтра еду в Пушкино,возьму Сушку,может будет погодка!!! Как у тебя дела???