Волгоградка, Волжский бульвар

NICILOG

Люди добрые! А чей это, так чудно летающий вертолет в посте №5967 был? Хвост как по линеечке держал. Прошу помощи в настройке своего вертолета, а то раза 4 уже у вас на площадке летал, но так никого и не застал.

yasha
wihrlwind:

Я тут собираюсь вывести из эксплуатации Эдж 540

Александр в какое время вам удобно встретится (лучше после 16.00) тогда бы я полетать успел на вашей площатке ,планирую завтра подскочить к 16.00 если сильного ветра не будет.

wihrlwind
yasha:

Александр в какое время вам удобно встретится

Теперь только в конце мая, уезжаю на месяц.

Сегодня полетали


За качество фотографий извиняюсь, что возьмешь с мыльницы, а большой фотоаппарат таскать лень.

Кстати, регул высох и заработал как часы, видимо вода была только в виде конденсата, ибо на предыдущем самолете в аналогичной ситуации регуль сгорел синим пламенем с дымом:)

kvn543:

Поэтому лучше лаком, а торцы не заделывать.

Поступил немного по другому, сейчас уже некогда возиться с герметизацией. Перенес регуль в самый низ фюзеляжа, так что при переворачивании самолета он всегда будет выше уровня воды.

Я вот про это видео о квадрике сегодня на площадке раасказывал
rcopen.com/forum/f134/topic219682/1412

LETUN10
NICILOG:

А чей это, так чудно летающий вертолет

Здравствуйте Вячеслав-верт Мой,а регулировал ВИХРЬ (Саня),моя Болезнь САМОЛЁТЫ,вот и сегодня отлетались на славу,я реаболитировался после краша Фунтаны—ВИДЕО в студио!!

Лёхина Фунтана после подрегулировки и доработки

А ВИХРЬ крутил свою незаменимую УТОЧКУ

Вот и несколько ФОТОК,подготовка,обсуждение и конечно пилотирование!!!

wihrlwind

Спасибо, Серега! А то я опять лимит “спасибок” на форуме сегодня исчерпал.

yasha

Сегодня подъеду к 16.00 ,будет кто ?

floger

Сегодня был занят. Завтра поездка на дачу. В дороге намерен полетать. Отчёт и фото выложу. Серёга нам с тобой Вихрь дал фору для нарабатывания моторики. Мы должны не подвести. В выходные готов летать совместно.

BRAiN

А мне вот камера приехала с очками… Нет, я никогда не думал, что это НАСТОЛЬКО трудно, летать по камере, я вообще не понимаю, как это возможно…

wihrlwind
BRAiN:

я вообще не понимаю, как это возможно…

Через некоторое время, Андрей, поверь ты будешь вспоминать свои слова с улыбкой. “Лиха беда начало”, а потом будет все легче и легче, главное осваивать не торопясь, не сразу летчики становятся летчиками-снайперами, когда то они тоже учились просто летать.

Сегодняшние полеты

CaHbI4
wihrlwind:

реальной спасательной операции

Замечательно . Как не летай, а такие случаи бывают…
Я не заморачиваюсь с герметизацией. 😉 Ни чего еще не сгорело…,. а купаюсь регулярно.

CaHbI4
yasha:

Сегодня подъеду

Максим. К двигателю дам 2 литра топлива в нагрузку. Двигател без свечки, свечки погорели.

yasha

Замечательно ! (Конечно откликнулось много народу а по факту еденицы) Огромное вам человечское СПАСИБО !!!

CaHbI4

Пусть тарахтях и летают. Двигатель под радио.

LETUN10
yasha:

(Конечно откликнулось много народу а по факту еденицы)

Макс-и у меня с молодых Годков нашёлся движок (новый)под радио-МДС 6,5КУ,при встрече на нашей площадке(Волгоградка Волжский) напомни,я положу его в машину,предупреждаю,на полётах могу и забыть отдать,совсем другие мысли,Пусть Малышня РЕЗВИТЬСЯ,Я всё равно на Электричках Летаю,До Встречи на Полётах!!!😃

yasha

Я завтра на вашу площадку(Волгоградка Волжский) подъеду к 16.30 (двмжок после перемотки протестировать). Будет кто ?

LETUN10
yasha:

Будет кто ?

Макс я буду,если погода позволит,то к 18-30*19-00!!! Вот такие пироги.

LETUN10
floger:

Серёга когда летаем?

Завтра (если не будет дождя и болтанки к 19-00,на нашей площадке,может быть и Макс будет!!!

BRAiN

О, а кто моторы двсные собирает старые? у меня 7ой год валяется мдс 50, уже масло закисло нафих в ем! надо кому?

Shal

Максим, если floger разрешит, я его передатчик 40 МГц принесу (лучше на поле в Кузьминках встретимся)

yasha
BRAiN:

О, а кто моторы двсные собирает старые?

Я собираю для кружка , на выходные в яме буду (вроде ты тоже планировал подтенутся)

Shal:

я его передатчик 40 МГц принесу

За аппаратуру бльшое спасибо ,но не надо -аппаратура есть аж 2шт.

wihrlwind

Алексеич, тебе сам бог велел пересаживаться на реактивные, такой полосы как у тебя на даче ни у кого нет.😁

floger
wihrlwind:

Алексеич, тебе сам бог велел пересаживаться на реактивные

Незнаю, мне нравится спокойные полёты, может в будущем.