Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

Я завтра на полетушки не поеду - буду слабым звеном. Зато на картофельном поле буду сильным!

Stracher

До соревнований осталось 4 недели, а до окончания приема заявок и того меньше. Никто так еще и не зарегистрировался официально.

На соревнованиях никакой регистрации НЕ будет!

egorich_dachniy

Народ, всем привет. Помните синий мустанг, копию? Вооот, человек переехал в квартиру и самолет там не помещается. Надеюсь намек понят. Подробности в личку, а то забанят.

Dreadnought

Здравствуте товарищи!
Два вопроса к общественности один по делу, другой нет.

  1. По делу. Есть ли у кого-либо сервотестер на поиграться? Я хочу попробовать балансировать моторы. Кто-то может такое делал? Я верно понимаю, что надо ESC, сервотестер воткнуть в его управляющий вход и, меняя частоту вращения, искать резонанс?

  2. Не по делу. В связи с сезоном и моим сидроделием, может у кого есть лишние яблоки? Ну, вдруг. Я знаю, что неурожай, но в садах вижу: стоят “уральские наливные” все по самы ушки в яблоках.

Само собой, оба вопроса к жителям Миасса.

Stracher
Dreadnought:

искать резонанс?

Не правильно. Надо на мотор надеть кольцо из нейлоновой стяжки (конец откусить под корень), подключить двигатель-регулятор-аккумултор-приемник, с пульта давать газу. И каждый раз включая и перемещая замок стяжки найти когда двигатель будет тихо работать. Далее на это место я обычно клеил армированный скотч малыми кусочками и добивался безшумной работы двигателя.
Кстати, народ, я кому-нибудь давал свой армированный скотч? Дома я его не могу найти.

МАРШАЛ

всем привет

у меня тоже немного по теме и не потеме

по теме: на счет соревнований я 80% не участвую
не где электролет доделать (дома ремонт)

не по теме: кому надо картофель обращайтесь

Stracher
МАРШАЛ:

я 80% не участвую

Очень жаль. Тогда будешь судьёй 😉

ISLAND174
Dreadnought:

у кого есть лишние яблоки?

А мы их вместо мяса, в борщ.

Уррряяя! Заработало!! Тырнет появился!!!
Посылка, потерянная 3(три!) месяца назад нашлась, преодолевает таможню Владивостока.
Завтра в Челябе Всероссийский технический фестиваль/форум/стон/плач на площадке
между д/с Юность и рекой, Мегаполисом и Свердловским проспектом. С 10.00 до 16.00
Предусмотрено показательное полеталово.

МАРШАЛ:

кому надо

Мне надо, завёрнутые поштучно в пластинки солёного сала.

Michman

Завтра собираемся на солнечной поляне. Мы выезжаем из Златоуста в районе десяти утра. Чайник и мангал с углями возьмём, перекусить каждый решает сам что брать.

ISLAND174

Ну и как я могу описать и какими словами что происходило на форуме? (У F.R. и МАРШАЛЛа может быть другое мнение) На площадке были замечены какой-то восьмой заместитель(или шестой? - не разобрался) заместитель ИО губернатора и полулысый двухметровый очкастый головастик в спортивном звании министр образования. При их подходе к выставке дали слово для пояснений председателю южноуральской федерации авиамодельного спорта. Только означенный товарищ открыл рот его тут же оборвали словами: об этом можно говорить долго… В общем мероприятие для галочки - всё у нас хорошо, нам ничего не надо, мы ещё кровь можем сдавать.
Где-то под крышей Юности свистелось что прибыли то ли 13 то ли 19 регионов, но на парковке тусовалась одна Челябинская область.

F_R

А я ни кого не увидел… Да и эти нащальники меня не интересовали 😃
Меня другое интересовало 😃 Кучу знакомых лиц увидел… 😃
И четко полетал в зале 😁

Еще увидел очень интересную модельку… Первая мысль пробежала в голове: наверное, кто-то из Миасса сделал… И точно! 😆

DOZA

Всем привет! В местной газетенке прочел, что 13 сентября в г.Сатка стадион Олимп 12-00 будет проходить фестиваль детского дворового футбола, и помимо всего прочего там будет проходить авиамодельное шоу"Сумасшедший авиатор"

ISLAND174
egorich_dachniy:

Всем известного лысого не видели?

Не, не видел.

F_R:

интересную модельку

По завершении феста поехали на Кременкульские поля. В первом полёте птичка погнула клюв, во втором сломала правую лапку…

DOZA:

“Сумасшедший авиатор”

Поподробнее пожалуйста, у нас тут информационный вакуум.

DOZA
DOZA:

Всем привет! В местной газетенке прочел, что 13 сентября в г.Сатка стадион Олимп 12-00 будет проходить фестиваль детского дворового футбола, и помимо всего прочего там будет проходить авиамодельное шоу"Сумасшедший авиатор"

для всех жителей Сатки и гостей города: Экстремальное велошоу Gravity, Авиамодельное шоу “Сумасшедший авиатор”, полевая кухня и т.д. инфа из газеты МЕТРО

F_R
ISLAND174:

По завершении феста поехали на Кременкульские поля. В первом полёте птичка погнула клюв, во втором сломала правую лапку…

Бедная птичка 😦

F_R
Dreadnought:

“Что это, Бэрримор?” 😃

Нет, это картинка из серии “разомни шею” 😛

Stracher

Екатеринбург и Снежинск будут в соревнованиях участвовать?
Уфа уже в количестве 12 человек записалась. От Миасса я пока что один. Челябинск тоже скоро запишется.
Молодежный совет моего предприятия уже проспонсировал соревнования - куплена канцелярия.
Поактивнее, товарищи, поактивнее!

ISLAND174
DOZA:

для всех жителей Сатки и гостей города

Будем собираться в экспедицию посещения? Хоть пообедать…

Stracher:

Поактивнее, товарищи, поактивнее

Положение поменял? А то в КДМе босс поменялся, весной ещё.

kristi

Иван! Снежинска не будет, готовимся на Союз к Вам. Весной едем на твои соревнования.

Георгий.