А это творят настоящие пилоты – я сам не думал что люди способны на такое

Pumper

Способны. И не только дяденьки.
Наиболее удачный, на мой взляд, кин по аэробатике - многократная абсолютная чемпионка мира, Европы и России по высшему пилотажу, летчик-инструктор АКБ “Сухого” Светлана Капанина.
Талантливо летают.
Талантливо снято.
Талантливо озвучено.

Alex

Почему то первый раз закачалось, а второй уже не получается 😦(( клип охренительный

Pumper
Alex:

Почему то первый раз закачалось, а второй уже не получается 😦(( клип оренительный

Мож качальщиков просто много и надо погодеть чуток ?
А можно и потоковое пока позырить :
www.youtube.com/watch?v=5MQZQDZiG7k

an2an
nikitae:

А это творят настоящие пилоты – я сам не думал что люди способны на такое www.10374.com/3dbatix/videos/tucker/magin.wmv

вот еще
www.10374.com/3dbatix/videos/…/seantucker2.wmv
www.10374.com/3dbatix/images/…/seantucker.wmv
представляю сколько адреналина выделяется у пилота, это не с земли управлять 😃

Забавно, что на них оказали явное влияние моделисты! Несколько лет назад, о таком 3D они и не помышляли, но потом насмотрелись на всяких Сильвестри и вот…

6wings
an2an:

Забавно, что на них оказали явное влияние моделисты! Несколько лет назад, о таком 3D они и не помышляли, но потом насмотрелись на всяких Сильвестри и вот…

вот-вот - я точно так же подумал, когда смотрел и даже Лешему точь-в-точь то же самое сказал (он рядом сидел 😃)
У этого Ультимейта тяговооруженость где-то не хуже 1.5, я думаю. И на винте висит, и харриер держит, и свечкой вверх уходит практически без потери скорости. И еще, конечно, впечатляет высокая скорость перкладки рулевых плоскостей, а они. ведь, такие здоровые!
Но, что интересно, ни в одном из этих видео нет чистого полёта на ноже - только как проходящие фигуры со сваливанием в крен под 45 градусов. Неужели руддера не хватает?

Alex
6wings:

И еще, конечно, впечатляет высокая скорость перкладки рулевых плоскостей, а они. ведь, такие здоровые!

Здоровые, но легкие. И посмотрите какой рычаг на ручке. Я думаю, на ноже полетит без проблем, просто с креном эффектнее, да и учатся они. Антоха правильно сказал - 3D не так давно стали крутить.

6wings
Alex:

Антоха правильно сказал - 3D не так давно стали крутить.

ну, теперь осталось только дождаться, когда у них нормальный ВИШ с обратной тягой появится, а самые продвинутые экстремалы начнут летать на плосколётах 😁
Да, забыл добавить - и когда на электричество перейдут 😁

an2an
Alex:

3D не так давно стали крутить.

На авиасалоне MAKC-2004 мы выступали с маааленькой шоупрограммой. Не безызвестный Себастиано Сильвестри, тогда гостивший в Москве, тоже присоединился и провел несколько полетов. Так посмотрев на это, Итальянская пилотажная группа Фрэнчи три колори с вытаращенными глазами прибежала жать ему руку. Они говорили, что слышали что модели могут летать подобным образом, но не верили.

Думаю примерно тогда, идеи 3D-полетов начали просачиваться из R/C в настоящий пилотаж. И теперь в их шоупрограммах почти нет фигур классического пилотажа, а ведь они тоже были очень красивыми!

Шифт

интересно а они будут зависать над полосой на высоте метра и дядька будет подходить и держаться за РН ? 😂

6wings

подходить нельзя, патамушта если этим самым РН заедут по морде - мало не покажется 😁

Шифт
Pumper:

Способны. И не только дяденьки.
Наиболее удачный, на мой взляд, кин по аэробатике - многократная абсолютная чемпионка мира, Европы и России по высшему пилотажу, летчик-инструктор АКБ “Сухого” Светлана Капанина.
Талантливо летают.
Талантливо снято.
Талантливо озвучено.

блин ну не качает хоть ты убей себя ап стену, закачивает столько сколько успевает за секунду и говорит типа все закачал файл

6wings
Шифт:

блин ну не качает хоть ты убей себя ап стену, закачивает столько сколько успевает за секунду и говорит типа все закачал файл

здесь надо тыкать в иконку, а не в буковки…

nikitae

я reget`ом спокойно скачал
спасибо за клип - просто чудеса на виражах.

KATUAL

Просто интересно, у этих Питсов, Экстр и Сушек есть бустеры или рули приводяться силой мышц?

Metanol

чисто ручное управление, а что тут странного

даже на штурмовике СУ-25 чисто ручное без усилителей

Pumper
KATUAL:

Просто интересно, у этих Питсов, Экстр и Сушек есть бустеры или рули приводяться силой мышц?

Нету там нифига, акромя аэродин.компенсаторов на управляющих поверхностях и то местами. Для таких аппаратов даже термин свой существует - Muscle Planes.

Alex
6wings:

здесь надо тыкать в иконку, а не в буковки…

Тыкнул. Эффект то же. Что неудивительно.

AeroLEX
Metanol:

чисто ручное управление, а что тут странного

даже на штурмовике СУ-25 чисто ручное без усилителей

Скажу больше: у самолёта Як-52 даже стоят пружинные загружатели рулей! Ручку бросаешь - она в нейтраль сама возвращается. Правда “на спорт” их снимали. Когда первый раз полетел на самолёте без пружин, чуть не кончил от удовольствия! Казалось рулится усилием воли! Потом пообвыкся, как буд-то так и было.

Pumper
Alex:

Тыкнул. Эффект то же. Что неудивительно.

Странно. Только что сам контролько тыркал и на буковки и на иконку - качает в обеих вариантах.

6wings
Pumper:

Странно. Только что сам контролько тыркал и на буковки и на иконку - качает в обеих вариантах.

у меня при клике на текст выкачивал какие-то 72 К (несколько раз), а при клике на иконку файл сразу загрузился нормально. Правда, как выяснилось, этот замечательный клип у меня уже был - зря качал.

toreo
Pumper:

Способны. И не только дяденьки.
Наиболее удачный, на мой взляд, кин по аэробатике - многократная абсолютная чемпионка мира, Европы и России по высшему пилотажу, летчик-инструктор АКБ “Сухого” Светлана Капанина.
Талантливо летают.
Талантливо снято.
Талантливо озвучено.

ААААА… Вот это сильно, замечательно снято!!! у меня аж ладони вспотели на это смотреть, пробирает до глубины души…
Интересно, теперь уже можно в соревнования по полукопиям летать фристайлом??? Раньше говорили, что прототипы так не летают…

Pumper
toreo:

Интересно, теперь уже можно в соревнования по полукопиям летать фристайлом??? Раньше говорили, что прототипы так не летают…

Я не в теме. Самому было-бы интересно узнать, каким образом будет оцениваться та же Сушка, например, при участии в F4C ? Заклепки на стенде посчитают как у всех - эт понятно, а вот что дальше ?

toreo
Pumper:

Я не в теме. Самому было-бы интересно узнать, каким образом будет оцениваться та же Сушка, например, при участии в F4C ? Заклепки на стенде посчитают как у всех - эт понятно, а вот что дальше ?

ну дык и я про тоже. Учитывая новые веяния в правилах, через год полукопии превратятся в соревнования IMAC.