Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

у маркована надо спросить, кто и как то поле использует

ISLAND174

Открыли сегодня летний сезон:
, удачно. Комары с клювом с мизинец, итог на пеньке:

Stracher

давайте в воскресенье соберемся и облагородим поляну? кто во сколько сможет?

Stracher

завтра собираюсь сходить полетать. кто со мной?

9 days later
egorich_dachniy

Сегодня случилось несчастье. Моя Иконка погибла. Сразу после взлета сложилось крыло. Оперативный спуск на воду лодки спас аккумулятор и приемник, возможно двигатель. Сам самолет восстановлению не подлежит. Аж из рук всё валится сегодня. 😦 Жду новую мотоустановку на экстру.

Stracher

а я первого мая нарезал свой первый самолет

ISLAND174

Составлял дефектную ведомость: сломано тренировочное шасси, погнут главный вал, согнута хвостовая балка, главная шестерня лишилась дюжины зубов, флайберный вал почти завязан в узел, один промежуточный рычаг управления лопастями сломан, межлопастной вал погнут, паре лопастей капут. Может ещё чего - так всплывёт во время переборки головы.

F_R
egorich_dachniy:

А я вот свой гидроплан все таки завалил в водичку.

Зарулился или отказ?

jessy
F_R:

Восьмого был у вас в городе…
(настоятельно рекомендую смотреть в HD)

Так необычно и здорово видеть знакомые места, но в виде сверху и в HD качестве ! Классно !
Спасибо за замечательный клип ! 😃

egorich_dachniy
F_R:

Зарулился или отказ?

Невнимательность при сборке. На втором взлете подкос отпал и крыло сломалось.

Stracher

у тебя Як так-же умрет. переделывай крыло

F_R

Печально:( А можно фотку вашего пепелаца? Чисто для интереса… 😃

jessy:

Так необычно и здорово видеть знакомые места, но в виде сверху и в HD качестве ! Классно !
Спасибо за замечательный клип ! 😃

Очень рад 😃, что, хоть, кому-то из Миасских мой клипак понравился… А то уже расстраиваться начал…😦

Надеюсь, вы со звуком смотрели?

Зы. Следующая “экспедиция” будет в Златоуст к Таганаю. Но, боюсь, на самом Таганае полетать не получится из-за сильнейших ветров, но от деревни к двухглавой слетать можно будет:) там всего 6 км по-прямой…
А потом поеду на Зюраткуль…

ISLAND174
F_R:

Восьмого был у вас в городе…

ЗдОрово! Место старта что-то не узнаю, да и о визите надо бы оповестить, хоть здесь. Продвинутые в нашей дыре так редки…окромя танцюков и песнюков.

Usual-boy
F_R:

Зы. Следующая “экспедиция” будет в Златоуст к Таганаю. Но, боюсь, на самом Таганае полетать не получится из-за сильнейших ветров, но от деревни к двухглавой слетать можно будет там всего 6 км по-прямой…

Велком!!! Могу подсобить транспортом и местом старта. Только предварительно договориться надо когда соберешься к нам… Может и с тобою подлетну)) если не помешаюсь.

Stracher
ISLAND174:

Место старта что-то не узнаю

это около северного моста через речку. 5.22 как раз видно его

egorich_dachniy
Stracher:

у тебя Як так-же умрет. переделывай крыло

А вот если кое кто каркать не будет, то все путем получится. На Яке подкосы на болтах будут.

Вот если бы была трубка карбоновая у меня диаметром 10 или 8 мм тогда можно, а в магазине нету её.

Stracher

фигня это все. я тебе алюминиевую трубку нашел

Usual-boy
Stracher:

фигня это все. я тебе алюминиевую трубку нашел

Фигня это все… у меня есть угле пластиковая с самолета маркована. но длина 600-800 где то.

F_R

Немножко фоток с тех поелтушек, которые были 8 мая:


egorich_dachniy
Вы там в “видеоклипах” ролик свой выложили… Я правильно понял, что это полянка за стадионом и рядышком с уралаз’ом? Изначально там хотел полетать, но потом передумал.

Хотя, приехать и просто пару круголей дать можно там 😃 Мб на выходных с утреца подъеду…

Andy08
F_R:

А потом поеду на Зюраткуль…

А, лучше не на Зюраткуль, а через Сибирку на Нургуш. Тяжко подниматься (примерно 7км в гору), но там под вершиной плато взлетай-садись не хочу и видосы - обалдеть даже просто так. Можно и с местными с машиной договориться. Второй вариант еще проще. Тоже через Сибирку на Олимпиев кордон, спокойно на машине, там и переночевать четыре дома стоят и поляна сенокосная между тремя хребтами и горой Уван.😃