Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

Сгоняли с Колей облетать его авиацию. Погоняли Не то журавля, не то аиста. Главное орет, вертится, но не улетает. Попробовали бомбометание с конфетного самолета- прикольно.

Дима, если можно,закинь- hobbyking.com/…/__36262__Linkage_Stopper_M3x2xL11_… и вот это- hobbyking.com/…/__39248__Turnigy_Hex_Driver_set_4_…

kristi

Во сколько подтягиваться на поляну в Кыштыме?

And1784

Во второй половине дня и до заката.

kristi

Более точное определение!

Я вот люблю полетать с 21-00.

And1784

Мы в любое время, а какие пожелания у пилотов Миасса?

kristi

Значит собираемся к 14-00! Мой телефон 3519021573

Maxim_Perepelitsa

Всем привет!

Давно собирался сочинить сценарий мероприятия, наконец-то руки дошли.
Сам праздник 18.08.2013 (начало в 12 часов) предлагаю открыть запуском ракет (от 3-х до 5-ти ракет), если ваши ракетчики не смогут, я постараюсь уговорить миасских (запуск ракет займет 5-10 минут). Затем кордовый “воздушный бой” (Крестьянинов-Крестьянинов или Крестьянинов-Суслов, решите сами) (5 минут). После боя показательные полеты (первый блок), которые предлагаю отрепетировать в Кыштыме в воскресенье, начинает Иван (Ультра), затем Егор (Як-12), одновременно с ними предлагаю подняться кому-нибудь с камерой (Женя на планере или Дима на коптере), следом летит Вова (Ла Рейсер), и замыкает первый блок Олег (Сбач). Если у кого-то еще есть желание выступить в первом блоке показухи, отмечаемся здесь (предлагаю первый блок продолжительностью 30-40 минут) . После показухи проводим соревнования “петли”, желающие отмечаемся здесь. По окончании соревнований “петли”, на поле выезжают автомоделисты (продолжительность покатушек 20-30 минут). Пока катаются машинки, готовимся ко второму блоку показухи. Было-бы не плохо, если-бы во втором блоке поднялся вертолет и коптер (не одновременно), Женя на планере покажет максимальную высоту, Олег, если в первом блоке показывал 3Д пилотаж, то сейчас классический (или наоборот). И опять здесь отмечаемся, кто желает участвовать во втором блоке показухи. Замыкает второй блок показухи Коля на “конфетном” самолете, со сбросом конфет. После второго блока показухи кордовый воздушный бой, во время которого устанавливаем “ворота”. Участники соревнований “ворота” отмечаемся здесь. На этом предлагаю закончить праздник, но если останутся силы, можно провести гонку или “радиобой”.
Если есть замечания, пишем не стесняемся. Критика принимается!
Георгий, если ты сам, или кто-то из ваших будет участвовать в показухе (например Дима, на скоростном “летающем крыле”) пишите.
В Кыштыме предлагаю отрепетировать два блока показухи (кто за кем, продолжительность и т.д.) и соревнования “ворота”.
И еще, понимаю, что в Кыштыме это вряд ли получится, но на празднике в Снежинске, давайте договоримся, никаких незапланированных подлетов, особенно на стоянке, где автомобили. Кто хочет подлетывать, приезжайте заранее, на празднике: вызвали-полетел, никакой самодеятельности, без обид.
Еще по празднику, было-бы не плохо заранее заморочиться кино-фотооператором (лучше не одним).
Теперь вопрос в основном к миассцам, как считаете, если в субботу проведем мероприятие для детей на стадионе Северный, которое не состоялось в прошлую пятницу, а в воскресенье поедем в Кыштым, здоровья хватит?

С уважением, Макс.

kristi

Приветствую!

Как ни странно, тот сценарий который я написал для себя отличается только в пунктах.

  1.        Выставка авиамоделей  
    
  2. Воздушный бой 5 мин.
  3. Простейший пилотаж Суслов 10 мин.
  4. Полёт Як-12 10 мин.
  5. Радио гонка для маленьких? 10 мин.
  6. автогонки 1/8 20 мин.
  7. Петли + посадка «корова» 30 мин.
  8. Пилотаж классика Олег 10 мин.

Перерыв Воздушный бой 5 мин.

  1. Ворота 30 мин.
  2. свободный полёты 3*4 пилота (коптеры + планера) 10 мин.
  3. автогонки 1/5 Озёрск + Снежинск 10 мин.
  4.      Конфетный бомболёт + А10 импеллерный                        10 мин.  
    
  5. Радиогонка массовая летают все 15-20 кругов 10 мин.
  6. Полёт автожира Горст 10 мин.
  7. Пилотаж 3в зальник Крест. 5 мин.
  8. Пилотаж 3д Иван 10 мин.
  9. Пилотаж 3д Олег (мажорная нота) 10 мин.

Итого 205 минут – 3 ч. 25 мин.

Дима на скоростной модельке пролетит в гонке, у него есть планер и А10.
Разговор шёл с сотрудниками Аварийной службы (у них есть беспилотник)!?

Георгий

Maxim_Perepelitsa

Предлагаю автомоделистов объединить в один блок, если необходимо дать им 40-50 минут, но мне кажется так долго смотреть на машинки даже сами участники устанут.
Вова и Егор по 10 минут, многовато, у Ивана аккумулятора хватит на 7 минут максимум.
Для маленьких давай проведем не гонку, а соревнования на продолжительность планирования (то-же самое, что вы проводили у себя в марте)?
Автожир, вообще отлично! Но 10 минут полета по горизонту многовато, я так думаю.
На празднике не должно быть свободных полетов, все организованно.
Георгий, ты сам в чем будешь участвовать, кроме 3Д зальника и воздушного боя?

С уважением, Макс.

egorich_dachniy

Дима, Коля просит вот это докинуть. hobbyking.com/…/__5271__Folding_Propeller_w_Alloy_…
hobbyking.com/…/__17958__GWS_EP_Counter_Rotating_P…
hobbyking.com/…/__27348__GWS_EP_Propeller_RD_7060_…
hobbyking.com/…/__66__2mm_Gold_Connectors_10_pairs…

На счёт Яка я пока не уверен. А там посмотрим. Про выходные - в субботу я в ночь.

Если все нормально будет, с Яка будет парашютисть прыгать.

Stracher

Все хорошо в расписании, за исключением одного НО. Я НЕ ПОЕДУ 18 числа. А если на неделю перенесется, то посмотрим

kristi

Обсудим всё в Кыштыме. Я в гонке. Зальник при отсутствии сильного ветра.

ISLAND174
Stracher:

Я НЕ ПОЕДУ 18 числа. А если на неделю перенесется, то посмотрим

Что за танцы без большого бубна?

Ворота за 5 мин не ставятся, потому предлагаю изменения:

5 Петли + посадка «корова» 30 мин
6 Пилотаж классика Олег 10 мин.
7 автогонки 1/8 ??? мин. установка ворот, финиш заезда по окончании установки ворот.
Далее по плану.

Я в гонке, корове, воротах.

Maxim_Perepelitsa:

радиобой

после слов “дорогие зрители, теперь вы можете валить домой к своим пирогам” и по началу движухи на выход поднять модели в воздух.

Maxim_Perepelitsa:

которое не состоялось в прошлую пятницу

хватит, но у всех ли?

Maxim_Perepelitsa
ISLAND174:

хватит, но у всех ли?

Вот и хочу у всех спросить?

С уважением, Макс.

dimonkit

Плиз, подскажите координаты Кыштымской поляны

Usual-boy
Stracher:

за исключением одного НО. Я НЕ ПОЕДУ 18 числа. А если на неделю перенесется, то посмотрим

ISLAND174:

Что за танцы без большого бубна?

Сори не сдержался 😁

Dreadnought
egorich_dachniy:

Дима, если можно,закинь

Егор, здравствуй! Мне хоббикинг ругнулся - первый раз его не взбодрило, что я в одну корзину сложил товар из Китая и тот что в EU warehouse. Я взял на себя смелость заменить его на такой же ( по ID товара), но находящийся в Китае. Второго товара в EU warehouse уже не было. Я его так же в китае взял.

Уважаемые товарищи, по поводу 4го августа докладываю: я бы хотел присоединиться к компании, но ехать на своей семёре не хочу. Не та машина для дальних поездок. Готов поучаствовать в бензине, если у кого будет место под меня и коптер. Напоминаю, что широкой общественности будут предложены пассажирские очки. Покатаю 😃
Опять же вопрос к пилотам из Кыштыма и других городов - коптерщики есть?

Коля, по твоим спискам: GWS EP Counter Rotating Propeller (RH-8043 203x109mm) (6pcs/set) - в бекордере. Но я тебе доложу- они говёные. Извини конечно 😃 Другим разом можешь присоединиться на АРС.

kristi

Есть в Снежинскне, разного уровня человека 4. Если подниму будут на фестивале.

Dreadnought

Остальное положил в корзину.
Итак, пока я телился штука, из-за которой я начал ковырьбу с заказом, самым поганым образом ушла в бекордер.
hobbyking.com/…/__9737__JST_XH_4S_Wire_Extension_2…
Может у кого есть такой удлиннитель на XH разъём балансира? А как оно появится - куплю десяток - всем раздам 😃)

kristi:

Есть в Снежинскне, разного уровня человека 4.

Здорово! А 4го числа кто либо из них предполагается?

Итак, уважаемые участники концессии.
Вот ссылка на файл расчёта заказа. Смотрите туда внимательно, изучайте, всё ли я верно счёл. Там не учтен завышенный курс бакса при оплате пейпалом и какие либо ещё накрутки при оплате. app.box.com/s/qb0fvplazskqnt5z7mcj
Я предлагаю сделать так: заказчики переводят мне указанные суммы в рублях на карту сбербанка : 4276 7200 1026 0323. А дальше мы разберёмся после факта оплаты. Плюс к тому вам размышление задаю: мы вылезли за 1 кг массы на 100гр. И поэтому доставка будет 24 бакса самая дешёвая. Там ещё 407 гр массы можно вставить. Если кто чтото ещё хочет- велком. Доставка будет дешевле. У кого заказы пипошные- можете не париться с предварительным переводом, а остальным- прошу поучаствовать, поскольку сейчас у меня наличности не особо. %(

Stracher

Я завтра (уже сегодня) отдам денежку и петельки. Тебе всего пару надо? Тогда не парься с возвратом;)

Maxim_Perepelitsa

Доброе утро!
Я так и не понял, в субботу устраиваем праздник для детишек или нет?

С уважением, Макс.

Andy08
Dreadnought:

Может у кого есть такой удлиннитель на XH разъём балансира?

Есть такой на 6S.

Stracher
Dreadnought:

мы вылезли за 1 кг массы на 100гр.

Убирай у меня моторчик и винты к нему. Оставляй только клей и серву